Перейти к содержанию

AndrejR

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нагуглил

Достижения AndrejR

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. А как Форсаж на фоне Гроверса? Вижу заявленый синус и шире диапазон частот, память программ - которой у Гроверса не нахожу никак, хотя востребованно должно быть наверное..
  2. Т.е. в инструкции к Форсажу315 это оговорено прямо: "*** Аппарат обеспечивает максимальное мгновенное значение сварочного тока 315 А, а так как жидкокристаллический экран отображает средневыпрямленные значения сварочного тока, то при сварке переменным током синусоидальной формы (режим «TIG AC», только «синус. 1» или «синус. 2») на жидкокристаллическом экране максимальный ток может быть установлен не более 220 А.", На Свароге просто коряво описано, На Гроверсе не оговорено никак - но по факту также? - Все 3 аппарата по максимальному току на АС аналогичны?
  3. Добрый день! Помогите с выбором аппарата. Стоит задача взять на производство установку, цели расплывчаты - универсальная для ремонтных и разовых работ, в перспективе возможно что-то на поток(могу предположить сварку профиля АД31, АД0 7мм). В кандидатах GROVERS WSME315W AC DC PULSE , TRITON ALUTIG 250P AC/DC, СВАРОГ TECH TIG 315 P DSP AC/DC (E106). Поправьте если не прав - для сварки на постоянке 250а хватит на все случаи практически, для алюминия нужно может понадобиться больше, но тут интересные моменты выползают. Для переменки на некоторый аппаратах оговариваются ограничения - например у сварога "Диапазон тока A DC: 10-320; AC: 20-250", у форсажа подобное видел. У Гроверса 315. Это разная мощность аппаратов на АС, взяты разные параметры(например пиковый или средний ток)или просто разная честность производителей?Если-бы не этот момент, наверно взял Сварога и не раздумывал особо - продается рядом, ремонтируется рядом, 5лет гарантии, не имеет синуса и треугольника-не могу оценить насколько важно. Тритон тоже интересен, в наличии и 5 лет, но 250а. Гроверс заметно дороже, рядом в продаже нет и не ожидается, нужно где-то искать, техподдержка тоже в Нижнем Новгороде, насколько понял.Наверняка еще кучу моментов упускаю.
  4. Рукава нет, канал пластиковый, но проволока в канале не припаленая. Сейчас сам перебрал горелку - пока не залипает, но.. под пытками выяснилось - "подкручивали "мяхкость" для электродов в аппарате". Сейчас на х.х. 40 вольт и процессе видел скачки до 80в, надо цеплять резистор и проверять настройки ВДУ.
  5. Средства - ток и скорость проволоки. Наконечники и канал меняли. Даже когда напутали и купили 0,8А наконечники, в которых стальная совсем болтается, такого эффекта не было. уточню: прихватывается именно внутри наконечника - после остановки проволока выступает на сантиметр примерно, но выдернуть можно плоскогубцами только, на выдернутой видно пятнышко прихватки.
  6. ПДГО-510 с вду-506 секунд через 10 сварки проволока приваривается к наконечнику, других изменений в работе не видно. Чем может быть вызвана такая беда? Сварщик доступными средствами победить не может.
  7. только разбрызгивание - плавно повышаешь напряжение - усиливается разбрызгивание. Отталкивания изредка отмечаю разовые, словно напряжения нет, грешу на неподготовленную поверхность.
  8. Бесспорно. Вопрос про абсолютные значения - сварщик позвал "брызгать начал", чуть ток убавил - все прекрасно. Инет копаю на предмет режимов - попадается и макс 80а, и 110-140а мелькает для 0.8мм проволоки 2мм металла.
  9. Просветите, пожалуйста - со 100-120ампер начинается разбрызгивание 0.8 проволоки - просто надо переходить на более толстую или вероятно где-то недоделки в аппарате?
  10. Все купленные наконечники всех размеров с индексом "А". Обстучал молотком по проволоке - на первый взгляд проблема ушла, будем пробовать работать.
  11. Подскажите, пожалуйста, каков диаметр отверстия в наконечнике под 0.8 проволоку должен быть? у меня 1.2 плотно входит.
  12. Попробую поискать другую горелку на пробу. Спираль с наконечником нникак специально не соединена, примерно до него доходит.
  13. Керамический рассекатель с 5мм осевым люфтом ставится, попробовал подпереть медным колечком - никаких изменений не заметил.
  14. Есть тефлоновый подписан от 1.0мм- тоже 2мм отверстие. В рукав проволока заходит легко, вплоть до изгиба на горелке, дальше с некоторым усилием. Пружину достал - в свободную легко на всю длину. Горелка с евро-разъемом, в разъеме на пдго какая-то трубочка есть, не меньше 2мм внутренним, в рукаве - втулочка накручивается на канал. Фото тока во вторник. Собственно ситуация целиком сегодня такая - Взял железку, начал играть с режимами. Довольно долго варил без проблем, меняя напряжение и скорость, пока проволока несколько раз не оттолкнула горелку. Дальше мучения на всех режимах на которых только что варил прекрасно. Увидел выход проволоки с задержкой и рывком и начал разбирать. Волна небольшая - как-раз в если в 2мм канал пытаться ее натолкать.. Встречал на форумах мнение что длинные рукава в принципе хуже, может это мой вариант? кончик проволоки на см примерно люфтит по длине если рукой тянуть-толкать..
×
×
  • Создать...