Перейти к содержанию

nadzor

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс, свободные запросы

Достижения nadzor

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. на форуме я заметил хвалят швы по фото. говорят что они не корректные по фото, а Вы сравниваете это все с заряжанием воды. Давайте тогда проедем со мной на объект и будем "дефектовать" по месту, если конечно Вам это интересно.
  2. Ну так а по фото какие дефекты видно?
  3. Я как авторский надзор должен принимать все согласно проекту, а именно указанным в нем ГОСТам, также подрядная организация проводит ультразвуковой анализ у сторонней лаборатории. Меня интересуют внешние дефекты, у меня нет опыта приемки швов, и на просторах сети я не нашел фото дефектов с комментариями, поэтому обратился к Вам, я надеюсь что форумчане укажут мне на дефекты по фото и я таким образом буду в будущем более подготовлен.
  4. Здравствуйте, раньше никогда не доводилось принимать сварные швы, опыта почти нет в этом деле, вот я и решил к матерым ребятам обратиться за помощью. Конструкция очень ответственная и не хочется облажаться. Может я чего-то не понимаю, но в проекте нигде не указано "РД", только ГОСТ, но есть указание подрядчику выпустить регламент на проведение сварочных работ. В проекте указано, что можно проводить сварку как ручную дуговую так и полуавтоматом.
  5. Швы в проекте ГОСТ 5264-80* Контроль ГОСТ 23118-99
  6. supoplex спасибо. Хотелось бы попасть в форуме на очень крупную рыбу и увидеть гостовскую критику)
  7. Работаю в авторском, приехал принимать швы, увидал такое. Что скажете, какие кто дефекты рассмотрел?
×
×
  • Создать...