Перейти к содержанию

romka1

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из оиска

Достижения romka1

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Покрамсал проволоку 0.6 еще немного, толку нет. Зарядил большую катушку 0.8. Часа два радывался. А потом пошла рывками. Чего я только не делал, все настроики крутил, с бубном плясал, токосемный наконечник менял. Вроде подает плавно, раз застопарилась, щелк щелк кнопку, а она аж сантиметра на два выпрыгивает. Рукав держу максимально ровно. Немогу понять, что за беда такая. Чего её так может предерживать?
  2. Тефлоновый канал, конечно хорошо. У нас я думаю купить его не реально. Будем дальше катушку кромсать.
  3. Проволока 0.6 действительно очень мягкая. Направляющая под проволку, та ,что стоит до ролика на вид пластиковая, но не бронза точно. направляющий ролик весь обсмотрел, чистый, ровный канал, равномерный по всей окружности. Пошёл токосьемник искать 0.6. Крепление под большую катушку у меня самодельное. Из трех огромных шайб. Катушка в аккурат на них одевается. Видно родное , старый владелец забыл отдать. Пришлось заколхозить своё. Катушка вращается свободно, в том плане ,что не рывками. Усилие проворота катушки можно регулировать прижимной гайкой. Ставлю 0.8 проволоку, всё прекрасно. Прижимающий ролик почти на максимум отпускаю и отлично работает. Ставлю 0.6 все проблемы повторяются. Уже наверно пол катушки порезал и в ведро выкинул:-(
  4. Здравствуйте. Подскажите. Поставил катушку 5кг с проволокой 0.6 взамен израсходованной маленькой катушки с 0.8 проволокой. Ролик на подаче перевернул под 0.6. наконечник остался 0.8. Проволока заламывается в подающем механизме. Перед трубкой которая в сварочный рукав идет образуется петелька ну и дальше не идет пока заново незапихуть, выкусив проблемный участок. Чего сильнее подтянуть? Саму катушку с проволокой или на механизме подаче регулировать? С 0.8 таких проблем небыло. Понимаю так, что скорость подачи чуть великовата , а проволока тоненькая. Если 0.8 толкалась, то 0.6 просто згибается на ролике подачи образуя петельку. Скорость подачи крутил повсякому, неполучается чегото, вроде хорошо, потом бац и залом на проволоке. Даже катушку 0.8 взял с горя. Силу прижима проволоки к подающему ролику крутил повсякому, толку ноль. Аппарат куплен с рук, китаец блувил вроде, 170. Учусь на своей ржавой нивке.
×
×
  • Создать...