Перейти к содержанию

Мишук

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет

Достижения Мишук

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Константин Краев, добрый день! Читаю форумы и пытаюсь выбрать себе аппарат. К сожалению, не на всех форумах с пониманием относятся к новичкам. Увы! Спасибо Вам за ответы. По совету форумчан решил воспользоваться консультацией мастера одного из сервисных центров "Aurora". К сожалению, "к телу мастера" не был допущен. А администратор, который вызвался консультировать, начал с того, что аппарат - кетай. Справедливости ради, надо сказать, что не хаял дальше. Но сказал, что аппарат - новый и статистики отказов нет. Год отработает, а там не известно... И удивило, что спросил меня, где я собираюсь брать ролик для проволоки, если потребуется его менять, и если надо будет менять весь протяжный механизм, то от чего я буду его "колхозить"? Что, действительно, ситуация с запчастями так обстоит? Или это гон? Или я не въехал, и админ этого центра вовсе не то имел в виду. Уже был настроен внести аванс, а вот теперь думаю, что делать? Справедливости ради, надо сказать, что в том же центре рекомендовали неубиваемый, с их слов, "Форсаж" 200 ПА (который тоже новинка!), но цена...
  2. @АВН, я про бизнес ни слова не сказал (не написал). Глубинка - деревенский дом, а не компания по предоставлению услуг аргонно-дуговой сварки. И про диск я говорил (писал) про свой, а не клиентский. И аппарат я подбираю сугубо для личных целей. Так что не чего меня отправлять в бизнес раздел. А ТИГом я интересуюсь потому, что он присутствует в данном аппарате! Так что вопрос "в теме". А остальным спасибо за советы!
  3. Спасибо, Шурпет и ortodox! Буду читать и мотать на ус. Констатнтин, Вам тоже спасибо. Только если не затруднить, то объясните для чего на 175-ом можно будет использовать ТИГ. Ведь для чего-то его туда воткнули? Алюминий какой толщины можно проварить данным аппаратом? Пару миллиметров на полуавтомате? А про диски я стал спрашивать не просто так. Аппарат хочу использовать в глубинке. Там до ближайшей аргонно-дуговой сварки, наверно, верст двести.
  4. Добрый день! Можно ли данным аппаратом заварить на колёсном диске с трещину в 50 мм, так чтобы его можно было использовать и дальше по прямому назначению. Или такая задача не для этого аппарата? Хотелось бы приобрести наиболее универсальный аппарат для бытового использования. Сварочного опыта нет, поэтому прошу простить за возможно глупый вопрос.
×
×
  • Создать...