Перейти к содержанию

алексей25

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения алексей25

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да-да, именно про такой я и читал. Специальный аппарат под флюсом для сварки горизонтальных стыков. Но его цена меня испугала, более миллиона выходит. Вообще я начальник лаборатории неразрушающего контроля, но начальство решило что сварка и контроль -это одно и тоже)
  2. Спасибо вам большое, объяснили все. Значит в следующий раз буду на все аттестовывать) А я и не знал, еще раз спасибо большое) Про АФ, какой прибор посоветуйте и цену, примерно скажите. Я с начальством поговорю)
  3. Задания, это, как я понимаю, технологические карты. Они у меня имеются, их разработал человек с 3-им уровнем. По тех картам и по рд я понял, что мне хватит МП на НГДО п.5. и РД на НГДО 1,2,4. СК 1,3. Насколько я понял, РВС только сваркой РД не сваришь, надо обязательно еще 1 вид сварки. Решил МП. Сейчас меня мучают сомнения, хватит или нет МП и РД на аттестацию по РВС.
  4. У нас имеется человек 3-го уровня, но он в отпуске, и на данный момент не доступен. Раз вы квалиффицированный специалист, лучше посмотрите, на то что я написал выше и помогите мне. А пофлудить можно и в другой теме.
  5. Добрый день уважаемые форумчане. Я не сварщик, но начальство дало мне задание, аттестовать сварочную технологию на РВС 20 000 на объекты транснефть. Я почитал, и для начала, отправил сварщиков на обучение на транснефть на НГДО п.5 на РД и МП. на М01, толщина от 3 до 32, плоские детали и диаметр от 25 до 500. Далее планирую отправить специалиста на обучение НГДО п.5. После заняться непосредственно аттестацией сварочной технологии. Создал эту тему для помощи. Посмотрите, правильно ли я сварщиков отправил на обучение, или что-то упустил.Хватит ли этих сварщиков для аттестации на РВС? И как я понял, способ сварки АФ не обязателен (просто оборудование на АФ стоит дорого).
  6. Добрый день, аттестую технологию по сварке на транснефть. У нас в проекте технологические трубопроводы диаметром от 32 до 1020. и шаровые краны. помогите определиться с группой ОТУ и перечнем входящих в группу технических устройств. И если кто поможет с заполнением заявки буду рад)
×
×
  • Создать...