Перейти к содержанию

dikiy

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения dikiy

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. @SergDemin,добавил фото в своё сообщение - этими электродами я уже варил раньше, попробовал на 4 штуках идеально заточенных, WL-1.6 @chdv1971, плюс на горелке
  2. Ребята, помогите понять что с аппаратом. Сварочник и баллон больше года лежали в гараже у друга, пока не обзавелся своим углом. Сегодня пытался варить TIGом - электрод мгновенно оправляется, сворачивается шариком, убегает в сопло. Шланги продувал аргоном довольно долго. Давление 0.2 МПа. Дует нормально так. Ток пробовал ставить маленький, 15А, один фиг. Пробовал переменкой по алюминию - так же мигом оправляется, но алюминий плавится "красиво", без окислов. РДС работает отлично. Что может быть?
  3. Задавал вопросы по выбору аппарата, всем спасибо! А теперь вопросы: делаю "валик" на алюминевой квадратной трубе (АМг5 если правильно помню) 25*25мм от края до края - по центру практически каждого шва появляется трещина. Почему? пробовал делать валики с присадкой, выношу на суд. В конце каждого валика у меня получалась "ямка", отчего она? слишком большой поток аргона? У меня пока нет расходомера, выставляю на редукторе 0.05-0.1 черная сталь (ст3 наверное), без присадки. Это нормальный вид валиков? ps: баловался немного, сделал монетку в неразменных 3 рубля Новые монеты (2012г.в.) варятся прекрасно, старые (1996) вонюче горят, видимо цинка дофига.
  4. @laguna,@Michik, спасибо за совет, значит будем выбирать среди тех, что с импульсом! А какой ток нужен для сварки, например, нержавейки толщиной 8мм? Я пока что варил только на выпрямителях MMA и газом Я к тому - хватит ли мне заявленных 200А? (и вообще, выдают ли реально 200А приведенные мной аппараты (хоть и с дико маленьким ПН)? Каких убер-нужных и удобных фишек недостает в бюджетных аппаратах?
  5. Приветствую! Сам айтишник, но давно хотел обучиться сварному делу. Заканчиваю обучение на курсах электро-газосварки в ПТУ, зачаточные знания и навыки можно сказать приобрел. Дальше хочу пойти в РАДС. Есть у меня мечта, построить мощную багги для бездорожья, максимально качественно и технологично, заморочиться как американцы это делают. Матриалы, с которыми планирую работать - трубы и листовая нержавеющая сталь с толщинами до 8мм, что не исключает и тонкий лист ~1мм. В предверии дня рождения можно выпосить себе конкретный подарок помогите только понять какой. Бюджет - в пределах 20т.р., а лучше - 15. Алюминий варить в планах (пока) нет, так что DC. Нужен ли мне импульсный режим? На сколько я понимаю он полезен для малых толщин, а на больших толщинах позволит уменьшить зону термического влияния? Я из Красноярска, в продаже можно найти в ассортименте Foxweld, Сварог, чуть реже - Blueweld Prestige, ESAB Buddy arc. Рассматриваю варианты типа Foxweld TIG 203 DC Pulse (17500руб) Aurora-PRO INTER TIG 200 Pulse (18500руб) или без импульсов Foxweld TIG 203 DC (13300) Сварог TIG 205 S (12500)
×
×
  • Создать...