Перейти к содержанию

Spider2

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Spider2

  • День рождения 25.04.1960

Информация

  • Город
    67 RUS
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно

Достижения Spider2

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. «Достоинством сварки в среде водяного пара является дешевизна и не дефицитность защитной среды. » Это не мной придумано, цитата со: «Справочник сварщика: пособие для сварщиков, мастеров, технологов, конструкторов. » К чему отвергать очевидное? Я бы и от лазерной сварки не отказался, но больно дорого. А что остальные не участвуют в "прениях"? Тема стала больше похожа на диалог.
  2. Где то я слышал, что мы рождены, чтоб сказку сделать былью… Нужно дождаться потепления, раскручу соседа на эксперимент. А то он лет 5 свою 01 голимой проволокой "варит". PS. Я еще раз прошелся по темам. Вы полных «чайников» благородно консультируете. А мой вопрос, кто использовал на практике существующий 50лет метод, вызвал такое не дружелюбие?
  3. Это о межкристаллитной коррозии? Так этому виду разрушения особенно подвержены хромистые и хромоникелевые стали, никелевые и алюминиевые сплавы. На моей «Копейке» 1978г.в., если провести полную дефектоскопию, лет 30 уже эксплуатировать нельзя. Я, как бы, на «Гуру» в сварном деле не претендую. Стараюсь, по возможности, делать все сам, занимаюсь самообразованием. Надеюсь и на этом форуме почерпнуть полезное.
  4. Разбираюсь с кнопкой...Извеняюсь! Это ведь совсем другая тема? Гипоидная смазка хорошо держит ржавчину.
  5. Прежде чем сравнивать с персонажем анекдота, сами бы углубились в тему, если интересно. Листы из такой (кипящей) стали, предназначенные для изготовления деталей кузовов автомашин вытяжкой, имеют хорошую штампуемость при выполнении формоизменяющих операций холодной листовой штамповки. А сварной шов, при должной обработке, проживет не меньше, чем современный отечественный автомобиль.
  6. А в некоторых случаях без воды и не получится. В некоторых случаях и флюсы смачивают.
  7. Вопрос не стоит о профессиональной производственной сварке особо ответственных металлоконструкций, а о «бытовом» применении, так сказать, для себя. А в этом случае приобретать дорогостоящее, высоко технологическое оборудование не целесообразно. Можно не заморачиваться и обратится к специалисту. Многие так и делают, но не все. У многих в гаражах приличный набор инструмента на многие случаи жизни.
  8. Прошу прощения, ссылка «сломалась», а я не проверил. Тема похожая, решил и здесь попытать «счастья». Жаль, что форумчане, ставят оценки на основании только своего уровня образования и опыта. Вот еще один, из многих, пример метода сварки. Книга Цегельный В.Л. «Электросварщик издание 2»: Может, кто попробовал и поделится опытом?
  9. Доброго, всем, времени суток. Долго думал, писать сюда, или новую тему открывать. Тема, вроде, подходящая.Сам не профессионал, но давно пользую, лет 30, разные доступные СА. Вопрос, никто не использовал в качестве защитной среды для полуавтомата водяной пар? Прошу сразу не пинать, а посмотреть здесь: http://abc.vvsu.ru/B...st/page0003.asp Может у кого есть практический опыт?
  10. Может не очень удачный пример, но об этой технологии много написано. Задан вопрос не для сравнения с другими способами. Хотелось бы услышать отзывы применяющих водяной пар при сварке полуавтоматом. Аппарата, пока, нет - экспериментировать нет возможности.
  11. Доброго, всем, времени суток. Долго думал, писать сюда, или новую тему открывать. Сам не профессионал, но давно пользую, лет 30, разные доступные СА. Вопрос, никто не использовал в качестве защитной среды для полуавтомата водяной пар? Прошу сразу не пинать, а посмотреть здесь: http://abc.vvsu.ru/Books/tehnol_i_organiz_vosst/page0003.asp Может у кого есть практический опыт?
×
×
  • Создать...