Перейти к содержанию

Подобрать аппарат точечной сварки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы пользуемся аппаратом Telwin DIGITAL MODULAR 230 для сварки бронеленты. Но 

производительности этого аппарата недостаточно, т.к. при смене подката 
оператору нужно подварить 22 ленты по 15 сварок на каждой, это порядка 330 
сварок практически без остановок.
Наш аппарат выдерживает порядка 100 сварок без остановки. Какой аппарат вы 
можете порекомендовать для нашего случая, учитывая что толщина металла 0,25-0,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы пользуемся аппаратом Telwin DIGITAL MODULAR 230 для сварки бронеленты. Но 

производительности этого аппарата недостаточно, т.к. при смене подката 

оператору нужно подварить 22 ленты по 15 сварок на каждой, это порядка 330 

сварок практически без остановок.

Наш аппарат выдерживает порядка 100 сварок без остановки. Какой аппарат вы 

можете порекомендовать для нашего случая, учитывая что толщина металла 0,25-0,3.

Все зависит от вашего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш аппарат выдерживает порядка 100 сварок без остановки.
А потом перегрев? Если взять еще один такой же аппарат, один работает второй в это время "отдыхает". Просто надо посчитать, что выгоднее "по 5 но большие или по 3 но маленькие". Наличие нескольких аппаратов не позволит полностью остановиться технологическому процессу в случае поломки одного из них.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня!

Прошу помощи общественности в выборе сварочного аппарата контактной сварки. Сразу оговорюсь, сам я ни разу не сварщик, не считая "поварить в гараже полуавтоматом", но ввиду отсутствия других подходящих людей выбор аппарата поручили мне. И работать с аппаратом дальше видимо придется мне. 

Задача состоит в сварке пружин. Пружины надо соединять в кольцо. Материалы 36НХТЮ, Элгилой. Проволока 0,5-1,5 мм или полоса 0,2-0,6 мм. Загрузка минимальная. Максимум 20-30 точек в месяц. Надо будет час ждать между точками -  не проблема. Поскольку детали мелкие и легкие, наверное удобней будет какой то настольный аппарат. Питание есть 220 и 380 В, мощность без ограничений в разумных пределах.

Как вообще определиться с характеристиками аппарата под такие задачи? Если по дуговой сварке хоть какое то представление есть, то по контактной - вообще никакого. На каких производителей смотреть? Где вообще можно нарыть информацию по данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mix_vrn,

Мне кажется лучше всего представленным на рынке брендом по контактной сварке сейчас будет TECNA - https://www.tiberis.ru/katalog/kontaktnaja-svarka/tecna. Почитайте, посмотрите, уверен, что найдете подходящий вариант.

Может по цене не подойдет, производство то Италия, но в любом случае хоть определитесь, что Вам нужно и будет от чего оттолкнуться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Mix_vrn, есть и китайцы,есть итальянцы,есть наши. слышал что китай по факту одноразовые аппараты,  есть и неплохие наши, делают то ли в казани то ли в рязани.  италия неплохой производитель, раскрученный  бренд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробуйте Telwin Digital Car Puller 5000. Его ресурс работы будет позволять выполнять более 300 сварок без остановки...

И ещё он будет вам удобнее в использовании, поскольку есть вытягивающая система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня!

Прошу помощи общественности в выборе сварочного аппарата контактной сварки. Сразу оговорюсь, сам я ни разу не сварщик, не считая "поварить в гараже полуавтоматом", но ввиду отсутствия других подходящих людей выбор аппарата поручили мне. И работать с аппаратом дальше видимо придется мне. 

Задача состоит в сварке пружин. Пружины надо соединять в кольцо. Материалы 36НХТЮ, Элгилой. Проволока 0,5-1,5 мм или полоса 0,2-0,6 мм. Загрузка минимальная. Максимум 20-30 точек в месяц. Надо будет час ждать между точками -  не проблема. Поскольку детали мелкие и легкие, наверное удобней будет какой то настольный аппарат. Питание есть 220 и 380 В, мощность без ограничений в разумных пределах.

Как вообще определиться с характеристиками аппарата под такие задачи? Если по дуговой сварке хоть какое то представление есть, то по контактной - вообще никакого. На каких производителей смотреть? Где вообще можно нарыть информацию по данной теме?

Здравствуйте, примерно такие же задачи ставил перед собой и долго искал оптимальный вариант пока не наткнулся на данный аппарат точечной сварки Blueweld Digital plus 5500 и цена вполне адекватная для такого аппарата .если заинтересовало полные характеристики можете изучить на этом сайте https://svarkasnab.ru/

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...