Перейти к содержанию

Тимур Вахитов (Первоуральск), электрогазосварщик 5-го разряда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Коллеги и все, кто имеет отношение к этой замечательной профессии. Зовут меня Тимур, мне 37 лет. Женат воспитываем двоих детишек

post-16493-0-63059900-1456162950_thumb.jpg

 

Профессию сварщик, слесарь-сборщик я выбрал в 16 лет. В ПТУ у нас были мастерские, где проводилась практика молодых закрепляли к более старшему курсу, старший курс натаскивал молодых выполняли вместе заказы, решетки, под цветочники, двери. Делали все сами, работали на многих станках. Делалось это для того, чтобы человек стал универсалом т.е. умел не только сваривать, но еще и собирать, разбираться в чертежах, вообщем самостоятельно делать заказ "от и до".

 

В самом начале сварочного пути было много терний, зар.плата была не высокой приходилось выкручиваться. До 28 лет проживал в своем доме, благодаря этой профессии много чего переделал для дома, приобрел резак, маленький сварочный, теплицы, забор, печку в баню, ворота, решетки и т. д. Далее стали приходить соседи кому отрезать, кому печку в баню подварить, кому лесенку подварить, кому шарнир. БЕЗ СВАРКИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ НИКУДА, проверено на собственном опыте! Договорился с мастером на работе что то из отходов, где докупал металл собирал печки в баню, буржуйки т.е. появился дополнительный доход. Параллельно пошел учиться в институт, получил высшее образование. В последующем на разных предприятиях всегда пытался перенимать опыт более старших товарищей, впитывать азы профессии. Научился подобающим образом резать (резак). Постепенно повышался разряд и стал 5 РДС. Далее освоил аргонно-дуговую сварку и полуавтомат получил НАКС. В данное время тружусь на полуавтоматической сварке, вот уже 4года. Постепенно стал сваривать под просветку(УЗК), в копилку добавился и строгач. Думаю так, чем больше у тебя умений и профессий, чем больше универсальности, тем более ты востребован. Чем больше мастерства, тем выше зар.плата. Нужно не забывать и о своем здоровье и здоровье семьи на отдыхе в Турции

post-16493-0-66713200-1456163200_thumb.jpgpost-16493-0-84647600-1456163264_thumb.jpgpost-16493-0-86028000-1456163451_thumb.jpg

 

Свое ремесло нужно постоянно совершенствовать, каждый человек появляется со смыслом. Поэтому никто не мешает стать профессионалом своего дела и обеспечить себя и свою семью всем необходимым! Моя семья мои детки

post-16493-0-77777400-1456161186_thumb.jpgpost-16493-0-09566100-1456161274_thumb.jpg

Мой юный сварщик

post-1-0-56051700-1456171008_thumb.jpg

 

В свободное время люблю играть в шахматы и читать книги.

 

Что касается идеи и какой сделать ролик на тему популяризации профессии сварщик. "Каждый сварщик в душе художник и творческая личность". Настоящий повелитель металлов. Нужно создать сварщика супер-героя. Очень близко на мой взгляд подходит «железный человек», у него и маска соответствующая. Пускай это будет Тони Сварк - утром он читает лекцию в пту юным сварщикам, вдохновляет их на новые открытия и достижения, а вечером он создает свои шедевры из металла, разрабатывает уникальный дизайн машин, то рисует картины на металле, то создает причудливых животных из мира фантастики, участвует в выставках, посвященных сварке и новым технологиям в ней. Он и есть само лицо СВАРКИ. Он «простой человек» который сам всего добился и обеспеченности и уважения у коллег, разработал свою ни на что не похожую сварку. Из его рук вылетает энергия направленная на созидание, он сваривает энергией рук (куда вставлены мощные генераторы). Настоящий Бог сварки! Тони Сварк никогда не останавливается и работает в данное время над новой технологией сварки, он хочет задействовать безграничную энергию Солнца на благо людям. В нем есть все ум, юмор, харизма, эпатажность, супер уверенность и безграничный творческий потенциал.

 

Всем спасибо, с уважением Тимур. Всем удачи!

 


Конкурсная работа №22 в рамках Конкурса сварщиков «Сварщик — будущему в пример»

 

Генеральный спонсор конкурса

Optrel AG — швейцарская компания, инновационный лидер в производстве средств индивидуальной защиты сварщика — сварочных масок!

http://websvarka.ru/images/forum/optrel_logo_250a.png

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...