Перейти к содержанию

Маска Speedglas 9000X


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с использованием маски,инструкции нет.Не срабатывает затемнение.Включается на 3-4 сек. и отключается.Батарейки поменяны на новые.

помогите еще разобраться с регулятором слева внутри маски,что обозначает каждая шкала.

Инструкцию в инете не нашли и спросить не у кого,такой маски больше ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Инструкцию на Speedglas 9100X можеш скачать здесь: http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/Speedglas/Home/ProductInfo/9100Shield/

Не думаю что там сильные различия с 9000.

Затемнение отключается во время сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию на Speedglas 9100X можеш скачать здесь: http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/Speedglas/Home/ProductInfo/9100Shield/

Не думаю что там сильные различия с 9000.

Затемнение отключается во время сварки?

 

 

 

 

 

 

 

Да ,во время сварки.Спасибо за ссылку,только у меня устроено немного по другому.

Маска мне досталась от родственника,она у него лежала новая лет 10 и инструкция потерялась.Он сам ей не пользовался.Подскажите,если знаете,что обозначают цифры на регуляторе слева и что включает кнопка ON справа.Такое ощущение,что она не работает.

post-1465-1288556037,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Регулятор(переключатель) слева это регулировка затемнения во время сварки, при ММА 9,10 единиц по DIN(вражеская система стандартов), П/А-11,12.

ТИГ-12,13. Что обозначают символы красного цвета не знаю. Затемнение маски в перерывах между сваркой не регулируется.

Кнопка ON очевидно включение маски. Через определенный промежуток времени, если датчики освещенности не регистрируют изменение освещенности(сварку) схема управления автоматически выключается.

Почему самопроизвольно отключается затемнение не знаю, но могу предположить два варианта. 1.-новая батарейка уже не новая(сморти дату выпуска)если не ошибаюсь там 12 вольт должно быть, попробуй померять напряжение не вынимая из маски. 2. От долгого лежания в темноте (10 лет все таки)датчики освещенности могут "баловатся". Попробуй положить маску на свету, что бы яркий свет попадал на датчики. Иногда такая "тренировка" помогает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...