Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модераторский состав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 21 Октябрь 2010 12:05

Не так давно первым модератором проекта WebSvarka.ru стал tig - человек, который отлично зарекомендовал себя на форуме.

Сегодня рады всем представить нового модератора - это AkaShira. Пожелаем удачи в этом нелегком труде Изображение.

Небольшой faq
Зачем столько "начальства на форуме"?
Нет, не для того, чтобы раздавать предупреждения, банить пользователей или удалять посты. Прежде всего модераторы на форуме - это новые идеи и силы, которые помогают делать форум более удобным и полезным.

Предъявляются ли какие-то особые требования к модераторам?
Да, это адекватность.

Обязаны ли модераторы придерживаться каких-то особых условий пребывания на форуме?
Нет, форум - это хобби. Самое главное, чтобы была заинтересованность в развитии форума, а то сколько человек проводит времени на форуме - это его личное дело.

Как выбирают и утверждают модератора?
Вносится кандидатура и, если все супермодераторы не против, то она утверждается.
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 21 Октябрь 2010 12:24

Хорошая идея, мне скоро переезжать, когда к нету доступ будет не знаю. AkaShira, поздравляю!
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 21 Октябрь 2010 21:21

Спасибо. Парвильнее будет сказать: "Увсегда готов, шеф". И, да, будем скорее помогать пользователям.
  • 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 29 Август 2011 01:52

Напоминание для AkaShira,

Зачем столько "начальства на форуме"?
Нет, не для того, чтобы раздавать предупреждения, банить пользователей или удалять посты.

Предъявляются ли какие-то особые требования к модераторам?
Да, это адекватность.

И, да, будем скорее помогать пользователям.

Кроме вредительства, никакой помощи.
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#5 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 29 Август 2011 03:08

morgmail, вы просто не в состоянии отслеживать сообщения всех пользователей форума среди которых присутствует не нормативная лексика, у кого с настроением нелады, а у многих и с русским проблемы; а также банить спамеров, которые захламляют форум своей нелепой рекламой (это относится к рекламе далёкой по содержанию от тематики форума).

Кроме вредительства, никакой помощи.

Это "вредительство", как вы его смело называете, бывает очень редко. А вот причина побудившая меня удалить, ещё раз повторюсь, случайным образом, ваше сообщение существенная. И я вам в подробностях и в примере выложил в личном сообщении.

ЗЫ: Представляю что будет, если пройтись по всему формуму и по всем сообщениям с целью очистить темы от флуда и брани...... Но зато хоть читать приятней будет интересующимся пользователям.
  • 1

#6 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Январь 2012 22:48

ЗЫ: Представляю что будет, если пройтись по всему формуму и по всем сообщениям с целью очистить темы от флуда и брани...... Но зато хоть читать приятней будет интересующимся пользователям.

Может тогда имело смысл удалять посты не только одного участника, а всех выступающих в перепалке?
А то интересующимся пользователям приходится читать не очень понятный текст...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.