Перейти к содержанию

Нужен помощь


Рекомендуемые сообщения

Приветь свем. Ребята я купил китайский инвертор сварка tig-200 но не смог испольщоват этот аппарат. Как это работаеть? как старый автоген работает или по другому? Хотел сварит два трубы на прямой и по 90 градус но не получилос. не смог регулироват регулятор градуса. на каком уровне должен быть температура? Или надо провод как автоген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть .......... принцип вы впринципе ухватили - как газом . сделать ванну сварочную и подавать туда(в ванну) присадку (проволоку нужного химсостава) - градус не регулируется - регулируется ток

 

либо как вариант варить рдс( порытым электродом)

по ссылке показаоно что вам еще нада для тиг или рдс сварки(если у вас этого не было в комплекте) - http://www.karosse.ru/svarka-tig_aks-bw.htm#1

для тиг сварки еще понадобится баллон с аргоном

но вследующий раз когда схватите сварку предварительно прочтите пару книжек по теме - это крайне желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да "жесть" в другом. Этот текст перевод с другого языка ... Потому и терминология и смысл немного теряется. У топикстартера видно руской раскладки на компе нет. А машинный перевод еще далек от совершенства.

Nurali,если я прав, и проблема в этом то включи "экранную клавиатуру", набор мышкой конечно гиморойное дело, но тогда тебя будет легче понимать. Да и ответы будут конкретные. Если не знаеш как ее включить-пиши, обьясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут явно дело не в переводе или отсутствии раскладки - ошибки в правописании не свойственны словарям , тут больше похоже на то что русский не родной язык но набивалось сообщение в русской раскладке по принципу как говорю так и пишу

а жестью я назвал то что человек сперва взялся за сварку и только потом озадачился как это работает ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут явно дело не в переводе или отсутствии раскладки - ошибки в правописании не свойственны словарям , тут больше похоже на то что русский не родной язык но набивалось сообщение в русской раскладке по принципу как говорю так и пишу

а жестью я назвал то что человек сперва взялся за сварку и только потом озадачился как это работает ,

 

Вы прав. У меня есть русская раскладка и это не перевод с другого языка. Я из Узбекистана и не русский. ИЗВИНИТЕ РЕБЯТА У МЕНЯ РУССКИЙ НЕ ОЧЕНЬ...

 

Короче этот сварочная аппарат не мой. Мой сосед купил этот аппарат и не сможет использоват. Сварка в полный комплект. Аргонный баллон тоже есть. Просто мой сосед никак не сможет сварит. Он попросил мне искат инструкцию по интернет. А я нашел этот форум и думаю здесь нам поможеть.

Ребята дайте какой нибудь инструкцию. Модель аппарата TIG-200 inverterdctig. цвет красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько

в общем дам короткую инструкцию

1и самое главное для тиг сварки - хорошенько зачистить место сварки до металлического блеска и желательно обезжирить

2 подобрать присадку ( проволока как при газовой сварке ) - для простой стали что то типа св08г2с

3 выставить давление аргона 6-7л в мин , либо на слух - должно чуть шипеть на пороге слышимости(некоторые на губу настраивают или еще какую часть тела - длжно слегка чуствоватся дуновение)

4 подобрать ток - лучше всего от минимума к максимуму - в общем должна появится ванна но не прогарать металл

сам процесс сварки выглядит так же как газосварка - создается ванна (расплав) и туда подается присадочный металл

тонкий металл можно варит без присадки - создается ванна и перемещается по мере сплавления кромок , угловые соединения можно варит по отбортовке - при сборке 1 деталь выступает на 1-2 мм и этот выступ сплавляется с другой деталью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно приобрести кусочек графита, чтобы зажигать дугу от него, а то замучаешься затачивать электроды!

 

ПС: если нет в аппарате осциллятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...