Перейти к содержанию

Автоматизация MIG/MAG, своими руками


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчани, у кого есть опыт с самостоятельной автоматизации сварочного производства? Иными словами, покупаю отдельно аппарат,колонну,манипулятор,контроллер и соединяю это все грамотно чтоб получилось так, что закрепляю деталь на манипулятор и выбираю программу, а он сам варит, автоматически регулирует вылет проволоки и находит центр шва! Вопрос в том какой контроллер купить, какие комплектующие чтобы все получилось. И возможно самому программировать, слышал что у Fanuc есть контроллеры и язык программирование, хочу более подробно узнать об этом направлении)) 

       В инете искал, нечего полезного не нашел!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю отдельно аппарат,колонну,манипулятор,контроллер и соединяю это все грамотно чтоб получилось так, что закрепляю деталь на манипулятор и выбираю программу, а он сам варит, автоматически регулирует вылет проволоки и находит центр шва

Это целый роботизированный комплекс,к тому же ещё и обладающий техническим зрением :good: ,только боюсь от количества 00000.... в ценниках на комплектующие вас разочарует. 

Мечта,пришёл на работу, а там вас встретило нечто подобное, нажал кнопочку "вкл" и ...."понеслось"http://www.youtube.com/watch?v=-IbhmdeZGfw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха нам только нужен сам контроллер и программа, остальное мы сам сделаем или купим отдельно! и вместо робота у нас будет колонна, которая будет ходить в 5 осях, это нам хватит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...