Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Труба горячей воды и холодная сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 parus123

parus123
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Май 2010 09:33

Подскажите как заделать 5-ти мм отверстие в трубе горячей воды в ванной с помощью так называемой холодной сварки, и будет ли она держать давление ?

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 23 Май 2010 09:53

Если есть возможность высушить место ремонта то можно попробовать. Но как на мое ИХМО-не стоит. Клеящая основа "холодной сварки" эпоксидная смола. Назначение-временный ремонт. Если дом частный и давление небольшое, то еще куда ни шло. А если многоэтажка и соседи внизу? Боюсь что вызов сварщика будет дешевле.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 23 Май 2010 09:56

Подскажите как заделать 5-ти мм отверстие в трубе горячей воды в ванной с помощью так называемой холодной сварки, и будет ли она держать давление ?

Вряд ли. Я бы не рисковал. Если нет возможности заварить - тогда заменить или установить хомут.
  • 0

#4 parus123

parus123
  • Гость

Отправлено 23 Май 2010 10:20

Вряд ли. Я бы не рисковал. Если нет возможности заварить - тогда заменить или установить хомут.

Дом 14-ти этажный, живу на5-ом, Простой хомут с резиной и всё ?

#5 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 23 Май 2010 10:28

Как временный ремонт-"Простой хомут с резиной ". И вызвать слесаря,сварщика для более радикального ремонта как Спец советовал-неприятности с затопленными соседями могут дорого стоить.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#6 parus123

parus123
  • Гость

Отправлено 23 Май 2010 10:32

Как временный ремонт-"Простой хомут с резиной ". И вызвать слесаря,сварщика для более радикального ремонта как Спец советовал-неприятности с затопленными соседями могут дорого стоить.

Понял,всем спасибо