Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли использовать пруток для ацетиленовой сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Totalconsumables

Totalconsumables
  • Участник
  • Cообщений: 55

Отправлено 01 Май 2013 19:11

Действительно в Англии. А то они считают что живут в Велико Британии :) мы же не пишем что живём в Велико России или Велико Украине или Велико Латвии.

Великобритания ето Англия, Уельс, Шотландия и северная Ирландия вместе а я живу в Англии.:)
  • 0

#22 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 01 Май 2013 19:20

Великобритания ето Англия, Уельс, Шотландия и северная Ирландия вместе а я живу в Англии. :)

А кстати задумывался я - откуда корень слова ИНГланд? Вот сюда можно http://websvarka.ru/...howtopic=539 с краткой БИОграфией? :) Когда служил в Калининграде, в увольнении забрели в сэкондхенд... Итог - два придурка бегали по части в килтах (даже на вечерней проверке с серьёзным лицом) это надо было видеть. Так что я чуть ирландец (или шотландец) не помню уж.
  • 0

хенк

#23 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 02 Май 2013 09:54

Нормально 3мм присадкой чернуха АРДС в разделку варится(да и если катет побольше нужно),не баламуть человека. :)
  • 0

#24 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 03 Май 2013 00:02

:blink: а меня учили, что ни к коем случае нельзя использовать прутки от газосварки для Тиг.... а то там хим состав разный, и для газовой присадки добавлют больше кремния( чтобы ванна была более жидкотекучая)... как-то так....
  • 0

#25 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 03 Май 2013 09:19

Для газовой сварки чернухи применяют св-08,св-08А,и т.д.
так вот в этих марках кремния и марганца куда меньше но в востонавительном пламени горелки ванна кипеть не будет.
а вот если её применять для тиг то наоборот нужен кремний и марганец для раскисления потому как если их нет то больше шансов что
ваша ванна закипит. :rolleyes:
  • 4

#26 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 03 Май 2013 10:00

Тогда будет ванна будет капризничать и пориться на кипучих сталях.

Вот и я о том же выше... На спокойных должно быть нормально.
  • 0