Перейти к содержанию

Сварка шаровых кранов ф300-1000 под флюсом (голубой поток)


Рекомендуемые сообщения

мужики, всем доброго здравия, никто не сталкивался со сваркой кранов ду 300 - 1000 под флюсом? алексинские я варю нормально, а вот с импортом плохо получается. металл толстый( 120-150мм) без прогрева трещит. 80-90 градусов прогреется шар зажимает. кто что знает? инфы, я понимаю, мало но зарание спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексинские я варю нормально, а вот с импортом плохо получается.

А чем Алексинские отличаются от других?

Может тем что в Алексине хорошее оборудование?

К стати. В мае будем монтировать им две новые колонны.

металл толстый( 120-150мм) без прогрева трещит

Такие толщины без прогрева вообще не варят. Если 120-150мм, то греть желательно вращая тремя газовыми горелками не менее 3-5 часов.

После сварки греть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые я варю( алексенские) у них метал тоньше 40-60мм. у нас ща другая технология пошла. с института патонна прислали. варить без прогрева на малых токах с перерывами для оставания( для выравнивания температур ) а на счёт оборудывания, то конечно ты прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без фото не понять

просто предположу что если сварить сначала с одной стороны с другой водой заполнять при закрытом кране после наоборот?

или типа охлаждающего хомута ближе к крану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри крана всегда идёт холодная вода на проток, чтоб не перегреть. я попробую фотки выложить. сегодня были испытания. при 300ат. сёдла держали. завтра на корпус давить будут 400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чесно, то я не знаю.на кране написано 420 бар. вот их так и испытывают.а если по чеснаку, то мне всё равно куда их ставят. платят и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нужен совет. кран шаровый пр. япония тысячник. варю с предварительным подогревом, внутри вода. флюс наша проволока  2мм о9г2с. толщина стенки 50мм. со сваркой таких кранов проблем пока нет, есть проблема с другими. италия пиг-нона трёхсотка, толщина 150 мм. заварил три, один привезли назад. надо переход и катушку, заглушку с обеих сторон приварить к нему . на выходе с крана стенка 80, приварить переход на катушку стенка 30мм. хотят  чтоб был внутри обратный валик.а я варил на таких толщинах корень дугой и с подкладным кольцом. завтра фотки выложу. это как вообще возможно? варить корень LB/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...