Перейти к содержанию

Приведение размеров сварного шва в соответсвии с НД


Рекомендуемые сообщения

Помогите студенту разобраться. :sorry: Как устраняют дефекты сварных швов "Несоответствие размеров сварных соединений". Может есть какая-нибуть нормативная документация по технологиям ремонта сварных соединений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефекты исправляют слесаря болгаркой.

Не всегда . чтоб понять как это после сварки сварки зачищать иногда полезно сварщику за болгарку взятся . Но есть и минус . тут уже работаеш на минимальных режимах . мысль не про нормальный провар . а про то как самому зачищать придётся . с привычки работать на максимально возможном токе . сходиш на минимальное разбрызгивание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Метрологически можно лишь проверить повехности на параметры прочности. Внутреннюю более важную структуру проверяют другим путем либо разрушающим либо неразрушающим. Есть частичная переварка, когда усиливающий валик механически убирают и заваривают уже на высоких токах с большим коэффициентом сжатия термической усадки (большая прочность, но не всегда).

 

Метрология корня шва на ответственных изделия более интересна, так чаще развиваются опасные трещины и больше коэффициент работы малой площади на разрыв. Изделия с динамической нагрузкой еще более тщательно проверяются на провар и внешние параметры валиков.

 

Иногда шов удалят оставляя деталь состыкованной. Обварить проще и сам съем материала покажет качество сварки. Это разрушающий контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...