Перейти к содержанию

Удостоверение НАКС при сварка тепловых сетей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, обязательно ли сварщик должен иметь удостоверение НАКС при сварке тепловых сетей.

Ген. подрядчик требует именно такие удостоверения для сдачи документации. В СНиПах и подобной литературе не могу ничего найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему - заказчик всегда прав.

Я слышал что те кто американцам корабли и технику варить ездили проходили тест. Их за ноги подвешивали и в таком положении варить заставляли, причем разными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чистый стёб над человеком, если это и было, то это было что-то вроде:

Один америкос другому: "интересно, а так русский сможет заварить ?

Ставлю двадцатку, что не сможет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, обязательно ли сварщик должен иметь удостоверение НАКС при сварке тепловых сетей.

Ген. подрядчик требует именно такие удостоверения для сдачи документации. В СНиПах и подобной литературе не могу ничего найти...

Если в принципе, то обязательно, НАКС на котельное оборудование, последнее время еще и светят почти 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,на всех объектах,подведомственным гостехнадзору,работы должны производиться профессионалами (аттестованными специалистами).Но где то достаточно диплома об окончании спец.профильного заведения,а где то ,в дополнении к нему,ещё и НАКС необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...