Перейти к содержанию

Пароочиститель Steam cleaner


Рекомендуемые сообщения

Вроде "пароочиститель" на родинах называется.

Пользуется кто таким устройством? Хочу попробовать взять для очистки алюминия, поддонов там, подвесок всяких. По идее должен на ура снимать всё масло и ему подобное.

Есть у кого опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я такого инструмента не знаю и само собой не имею. Дай ссылку на него, не хочется быть неучем :blush: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
То что нашел в поиске не вызвало трепета в душе и зуда от желания приобрести. Канистры и баки топливные им не обработать, масло и грязь смываю петролейным эфиром (вонючий гад, но моет на 5+), не дефицитный и доступный. Некоторые клиенты готовы поставлять его в неограниченном количестве. Но страшно-кипит при +40 градусах, испаряется при минус 20, полупустую пластиковую бутылку может разорвать от сильного взбалтывания. Само собой взрывоопасен и дико горюч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я поехал и взял его. Вот этот http://www.argos.ie/static/Product/partNumber/7114205/Trail/searchtext%3ESTEAM+CLEANER.htm

На пробу пообработал какую-то силуминовую хрень от двигателя, вся в плотном слое уже даже не масла, а смеси грязи и масла практически солидольной кондиции. Результат вполне похож на обработку кислотой и смыв кершером. Закончить не удалось, пришлось убегать по делам. Деталь жира и маслянистости вообще не имеет, ровный шершавый металл. Отвезу завтра-послезавтра в воркшоп, проверю на каких других вещах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...