Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка и работы на морозе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 06 Февраль 2014 17:53

брр мне завтра на перегон варить поручни перила на мосту там примерно -38 с ветерочком обещают...буду термосок и водочку с собой готовить :crazy:

Уж сколько раз твердили миру, что водка в условиях выживания на холоде – отрава и то чувство «ложного тепла», которое получает человек в ходе употребления «живительной влаги» есть лишь результат кратковременного расширения сосудов . Чреватого позднейшим их сужением и снижением сопротивляемости организма:-).Лучше одентесь по теплее

Сообщение отредактировал alex937: 06 Февраль 2014 17:54

• 2

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#62 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 06 Февраль 2014 20:49

alex937, полностью поддерживаю. Более того, физиология об этом говорит. 

Надо пить тёплый сладкий чай.  

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#63 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Февраль 2014 21:18

и не играть в супермена, замёрз - иди грейся, пей горячий чай. Напарник прошлой зимой в ночь варил конструкции, одел два комплекта тёплой одежды, через 50 минут валяния в снегу, при -38, его вытащили из под маслочаши (потолок нужно было пройти), потому что сам не смог вылезти.

• 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#64 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2014 22:35

Кто-нибудь изучал опыт сварочных работ на морозе пиндосов и канадцев? Наверняка у них есть чему поучиться.

• 0

#65 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 06 Февраль 2014 22:52

Есть для охотников балаклавы флисовые, очень удобные и теплые.

• 0

#66 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 03:16

Кто-нибудь изучал опыт сварочных работ на морозе пиндосов и канадцев? Наверняка у них есть чему поучиться.

Это когда они у нас работают?.А то когда у них снег там выпал они бедные там дубу дали.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#67 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 14:56

alex937, у них есть Канада и Аляска. Это не самые тёплые регионы. А Аляска- это нефтяной регион у них. 

• 1

#68 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 17:39

Рудольф Шнапс,Анекдот :))Проходят зимой соревнования между тремя странами: кто дольше сумеет продержаться под водой. Первый ныряет американец. 2,3,4 минуты - выныривает. Зрители аплодируют. На вопросы корреспондентов, как вам это удалось, скромно отвечает "система йогов". Вторым ныряет француз. 2,3,4...10 минут!!! Зрители в восторге. Как вам это удалось? "Система йогов" - скромно отвечает француз. Очередь русского - ныряет. 2,3,4,5,6,7..... 20 минут - нет его. 30 минут - выныривает,губы синие,трясется. Зрители в экстазе: - Как же вам это удалось!!! Это что - система йогов??? - Да какая в п$&%у система йогов: трусы, б.., за корягу зацепились.

Сообщение отредактировал alex937: 07 Февраль 2014 17:41

• 3

#69 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 266

Отправлено 10 Февраль 2014 15:55

Сейчас Уважаемые коллеги на дворе зима и в разных регионах разный температурный режим и как раз крещение то есть крещенские морозы.Прошу Вас Уважаемые коллеги давайте поглубже раскроим эту тему можно ли нельзя ли и что можно и что нет.Вот например у нас на производстве все сварочные работы вне цеха приостановлены на улице -35. Жду вашего мнения.

да у нас тоже вроде как запрещенно трогать рельсы уже после -10 приварка соеденителей а при -5 наплавку крестовин,тока это всё на бумагах :pardon: сегодня вот ездил варил -30,главное обеспечить безопасность движения :crazy:

• 1

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#70 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 266

Отправлено 11 Февраль 2014 18:00

У нас пить - табу, утром кроме чая ничего низя. Контроль: машинист  (как бы) да и потом с позволения начальства тока....

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#71 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2014 18:22

Жду вашего мнения.

У нас в не цеха,отправляют варить в такой мороз.Хоть тресни,а заварить надо. Щиток весь в иние, стекло замерзает, потеет - ниче не видать. У меня коллега ездил в командировку ездил в находку, с иностранцами работали, там у них да, температурный режим. А наших посылали на монтаж, пофиг на морозы. Человек сможет привыкнуть к работам на холоде, а вот аппаратура вряд ли. Да и качество сварных соединений хуже, может и лопнуть шов. Я как истинный сибиряк:-) выше 25 градусов не хотел бы работать, а приходится иногда. А где интересно прописано при какой температуре + - нельзя проводить сварочные работы?

Сообщение отредактировал АВН: 19 Февраль 2014 00:35

• 0

#72 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 11 Февраль 2014 18:55

Где ни работал, не выгоняли в мороз (ниже -35) работать на улицу, только при экстренной необходимости, все таки начальство с пониманием относится. Однажды попал в больницу, с острым бронхитом, после сварки в колодце при -40. Не очень приятно вылазить из парилки в мороз! На не ответственных  металлоконструкциях из малоуглеродистых сталей холод никак не повлияет на качество соединения, только на больших толщинах нужен подогрев. Ответственные тоже варят, для этого делают защитные укрытия, подогрев и прочие меры.

• 0

#73 Round_Square

Round_Square
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Февраль 2014 18:05

Работал на севере день актировался при -43,а при необходимости приходилось варить при -55 и ничего всё работало нелопалось.

актировка это для техники а не для людей)

• 0

#74 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 13 Февраль 2014 17:05

Щас работаю на стройке, по утрам -33 , -35 Пофигу - надо варить консоли иначе еще один этаж не поднимем в срок. Это отразится на з/п, а мне не охота без бабок сидеть. Варю, варю... замерз, высморкался и пошел в бытовку греться. Покурил, поматерился на олимпиаду (у нас в бытовке телик) :crazy: краги и руки отогрел, взял еще горсть патронов и дальше пошел. Правда вот попысать это проблема - пока рассупонишься околеешь.

А жильцы дома напротив (кто-то из них) сегодня приходили и высказали недовольство по поводу того что мочимся на территории где попало. Как сказал Виталя, который для меня консоли на прихватках собирает, "видимо у нас сильно большие концы и они своих стесняются!" :rofl:  :rofl:  :rofl:

П.С. Сорри за оффтоп! :ph34r:

• 1
Cum Deo!

#75 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2014 19:10

Сегодня при сварке на морозе использовал строительный фен для отогрева светофильтра. Это лучшее, что пока придумал. Приходится частенько маске снимать, но это лучше, чем не видеть процесс.

• 0

#76 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Февраль 2014 20:37

актировка это для техники а не для людей

Смотрите,больше нигде такое не скажите

• 0

#77 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Февраль 2014 21:11

BelaZZ, а это наверно сарказм и грусть от нашей действительности.
  • 0

#78 kovkavolgograd

kovkavolgograd
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 16 Февраль 2014 22:29

Феном отогрейте,или водой горячей.Только не газом ... 

t142031.gif СПАСИБО !!!

• 0

С Уважением ! 

#79 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 17 Февраль 2014 17:15

а это наверно сарказм и грусть от нашей действительности.

В таком контексте целиком согласен с высказыванием.К технике у нас в стране более бережное отношение,чем к людям.К сожалению.

• 0

#80 Round_Square

Round_Square
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Февраль 2014 17:56

Смотрите,больше нигде такое не скажите

я на севере 5 лет отработал, так и было...

• 0