Перейти к содержанию

Электронный луч


Victor_1

Рекомендуемые сообщения

Ждравствуйте! Подскажите как быть. Свариваются две полусферы из алюминия 1370, требуется герметичность, шов имеет трещины которые видны только на испытании, свиду все красиво. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали "запылить" алюминием, не помогло. Присадки тоже не идут. 1370 склонен к трещинообразованию, но изделие с ним на 70г меньше. Отказаться нельзя а проблема не решается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать то чо ? )

Во первых здраствуйте.Во вторых кроме того,что это 2 полусферы из сплава 1370.ничего конкретного нет.Толщина,размер неизвестны,что за деталь-(хз).Как дать ответ "в тёмную"?Полусферы лучом,не все ведь варят.Этот сплав используется в авиации вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С притензиями согласен, и в правду не конкретизировал. Сваривается кожух, толщина листа 1 мм, диаметр кожуха 800 мм. Сваривается на оснастке, зазор минимален. Используется не только в авиации но и ... еще выше. Поэтому и пространно пишу, не хотелось бы получить по шапке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть толщина детали 1мм,может есть смысл предварительного подогрева детали(100-150градусов).При подогреве снижается вероятность образования трещин и меньше напряжений.А что скажут остальные участники форума.ЭЛС-очень интересная сварка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети-Однако при сварке легкоиспаряющихся металлов (алюминия, магния и др.) эффективность электронного потока и количество выделяющейся в изделии теплоты уменьшаются вследствие потери энергии на ионизацию паров металлов. В этом случае целесообразно сварку вести импульсным электронным лучом с большой плотностью энергии и частотой импульсов 100 ... 500 Гц. В результате повышается глубина проплавления. При правильной установке соотношения времени паузы и импульса можно сваривать очень тонкие листы. Благодаря теплоотводу во время пауз уменьшается протяженность зоны термического влияния. Однако при этом возможно образование подрезов, которые могут быть устранены сваркой колеблющимся или расфокусированным лучом. Я так понял что проходить надо два раза по шву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...