Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Делимся опытом, где нет жизни сварному!

Привет!Вообще где не работал везде гады гребут в свой карман за счет нас. Ну а вообще есть такой Строййевест заманивают большой з/п и чисто юридически подвешано обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет!Вообще где не работал везде гады гребут в свой карман за счет нас. Ну а вообще есть такой Строййевест заманивают большой з/п и чисто юридически подвешано обманывают.

И где работал?И кто эти гады?

И самое главное-ЧТО УМЕЕТЕ? "пальцы веером,ноги клевером" не прокатит. НАКС тоже не актуально. ТОЛЬКО фото в "сварочные швы" со всеми уточнениями-технология, материал, ток и тд и тп

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

tig

скажите а для чего у вас работает инжинер по сварке или сварочная лаборатория?вот они пусть и составят сварщику технологическую карту(уточнениями-технология, материал, ток и тд и тп)или же ваша кантора токая же шарашная как и многии другии! :rolleyes:

tig

а может чтоб нигнуть"пальцы веером,ноги клевером" назовёти столь успешную организацию

глидиш и народ потянится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пожалуста : Portugal, Mobtemor-o Hovo, Zona Industrial de Agua 152 ltd "Silkom" тел +351 266893307(ответят по португальски) +351 917200835-Жоаким Каррейра(англ,испанск,португ. франц,нем. язык). Выбор технологии и методов сварки на усмотрение сварщика-полная ответственность за качество. Плач по поводу "Да я не подумал, я не знал, я больше не буду" и тд не прокатит-вся ответственность на сварщике и его опыте. Деньги за работу перечисляются в последний рабочий день месяца.(за 7 лет моей работы не было ни одной задержки). Рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю. ПЕРЕКУРЫ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ-8 часов не приседая.

post-478-1267376435,53_thumb.jpg

post-478-1267376454,79_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуста : Portugal, Mobtemor-o Hovo, Zona Industrial de Agua 152 ltd "Silkom" тел +351 266893307

Нормально)) Чем варите там? что варите? .. оченннь интересно!!

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
П/А и ивертеры, черный и нержавейку, изготовление механизмов для транспортировки сыпучих материалов-цепные и шнековые транспортировщики, элеваторы и многое другое... Монтаж силушейpost-478-1267744648,46_thumb.jpgpost-478-1267744687,16_thumb.jpgpost-478-1267744749,11_thumb.jpg В разделе "сварочные швы" есть еще фотографии что лично мне приходится делать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Ну и какая tig технология на сварку стали аустинитного класса?

Вопрос как то не в тему... А может устал сегодня и просто соображаловка мал сервиссу(плохо работает)? Уточни пожалуста.

Хотя если ты про это: http://www.ntpo.com/patents_welding/patents_welding/welding_294.shtml то на фабрике где я работаю это не актуально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Слыш, ОЛЕГ, как тема называется? Не помниш? А ведь ты ее сам и создал.

Ты сросил(пост №7,8), я ответил(пост №9) Что еще? Флуд решил развести? Не стоит. К стати сварщики (настоящие) метал варят, а не работают там где ты работаеш.

Хочеш поговорить о технологии и блеснуть теоретической эрудицией? (не подтвержденной практически в силу специфики твоей теперешней работы) Создай тему, может кто и захочет там "переливать из пустого в порожнее". Но это врядли-тут как на мой взгляд больше практики собираются.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно tig проехали про поднитую вами технологию.

а по поводу практики у меня лично 5 сварочных апаратов выпримитель,полуавтомат,аргоновый,автоген и точечная.вот и практикуюсь

(пока нимогу фоток выложить всё некогда)а вот поработать в португалии тоже ниотказался бы,жаль языка низнаю

поэтому полностью согласен с фразой сказанной shmon.

и пытаюсь менятся.так как всё исходит от нас самих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Согласен, проехали, тем более что склоки здесь разводить не стоит, да и не по мужски это будет.

По поводу языков. Я когда приехал тоже ни одного слова не знал. Жизнь заставила-выучил. Акцент конечно жуткий-часто смеются, но понимают и меня и я их понимаю.

К стати, в изучении языка самое сложное научится понимать и передавать юмор. Общение становится более легким.

Недавно наткнулся в нете на анкдот.

 

Мужик приходит к Гинекологу.

М. моя жена беремена-можно ли заниматся сексом?

Г. можно, но осторожно-первые 3 месяца по человечески, вторые 3 месяца по собачьи, и последние 3 месяца по волчьи.

М. с последними 3 месяцами не понял, как это?

Г. ложишся рядом с женой и УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

 

Понравился. Перевел и расказал неделю назад. Смеются до сих пор- у коллеги жена беремена (вторые 3 месяца начались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть значит такая фирма ТЕРМОСИСТЕМЫ,находится метро площадь ильича на территории вагоноремонтного завода вайтович.

так вот нисаветую там работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробвал поработать в МОЛМАШ (ул.Добролюбоава 8а)

так вот зарплата грязными 24 тыс. у сващика аргонщика,говорят есть ещё халтура!(это гос предприятие)

на второй день говорят посверли фланцы на сверлильном станке всё равно вроде нечего пока делать(такова я дурдома ещё нивидел чтоб фланцы сверлить на радиальном ктому же без тумбы на корачках!!!хотя стояли незадействованы 2 станков наверное 2Н135 или 145)хотя посмотрел слесаря особо были и незаняты!!!но суть ни в этом а втом что обсолютно без вводного инструктажа и прохождения техники безопасности(видимо им закон по баробану у них же портреты призидента и примьера в кобинетах висят!)вот так просто взять и попрасить посверлить,хорошо я поработал много где и понимаю что нельзя сверлить в рукавицах,быстренько их снял(на одном из предприятий на моих глазах

неглупому мужчине по причине сверления в рукавицах оторвало 3 пальца,всегда сверлил без рукавиц а тут взялся швеллер сверлить вроде всего 3 отверстия ну и неснял,и бац и сам и мы все в шоке!!!!!!!)а там как я понял работают и студенты.

 

вобщем подумал и для себя решил что это недостойное место работы к томуже вроде из разговоров рабочих ещё и зарплату задерживают а халтура это во первых воровство у жителей государства и вовторых работая на окладе её сунут и неузнаеш!!!!!!!!!

так что пошёл в отдел кадров и забрал трудовую,спросив об оплате за 2 отработанных дня услышал ответ вы же ведь неоформлены были ищё у нас ни потрудовой ни подоговору значит мы вам ничего ниоплатим!!!!!!!!!!!!!!!

 

PS:Вот такая вот шарага http://www.molmash.ru/,где мягко стелят но жёстко спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня в москве на Расплетина ул., 5, стр.13 там инженерный НИИП на ихней территории компания А-ЛАЗЕР.требуется им аргонщик

так вот эти господа уверяли что в какомто новом трудовом кодексе указано что рабочее время устанавливает сам работадатель!

и у них рабочий день значит 10 часов (и это без обеда).сказали что с 8.00 до 19.00!!!!!!!!!!! говорю им как же так вродеб 40 ч.рабочая неделя а сверх урочно свыше 2 часов в тк по 2 ставки вроде!

а они нет мыл уже всё подругому!! кароче спросил про зарплату они ответили ,что на испытательный срок 140 руб.час а потом 170 руб.и такой истчо взял посчитал мне что при таком графики из расчёта 170 руб. будеш получать 37500 руб в месяц. :huh:

 

ну я в уме умножил 170х8=1360 руб 8часовая смена и говорю что если буду так перерабатывать то и вдругом месте спокойно больше заработаю

ну и конечно сразу их послал! :rolleyes:

а то про слесарку можеш-неможеш? если нет работы!да даже если и могу то необязан по ТК!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По охране труда сварщик может в неделю два раза переработать по часу (вот только не помню два по 1 или два по 2). Сварщик - второй список, вредность и пенсия раньше на 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вы правы! vnuk :rolleyes:

я вот тоже типо устроился на прожекторный завод в 5 цех!!!в интернете написали требуется аргонщик зарплата 35-40тыс

вобщем прихожу к начальнуку сидят обсуждают каго им истчо нужно!ну и говорят (толи кого надо толи про зарплату?)такого такого ну и вродеб прессовщика сколько будут платить.ну типа 1 сколько тыр 40 хватит,другой нет это ему жирно будет!!! вобщем про зарплату у меня спрашивают на какую расчитываю,отвечаю значит им,что все хотят жить хорошо значит и зарабатывать тоже. ну а вцелом немение той что указывают при приёме на работу!!!!!!и спрашиваю у начальника это одекватная зарплата?он естественно одекватная!(забыл спросить про зарплату на испытательный срок а он промалчал).

вродеб чем можеш варить. ну я им электрод,полуавтомат,аргон люминтий вариш имеется некий опыт.в чертежах разбираешся?опять есть некий опыт вобщем устроился мастер ну пока мы организовываем новый пост (полуавтоматом) буду тебя на разные посты типо привлекать работать.думаю какая хрен разница где 8 часов отработатать.

вобщем работаю пару недель одну субботу поработал следующию значит спрашивают выйдеш

а у меня своих дел полно!!!подумал подумал и думаю а накой вообще они мне нужны если я незнаю за что работаю!!!!!свои дела значит отложу в сторону и пойду работать незная за что?(если они закрывают отсебячину)и спрашиваю у мастерового разъяснений по оплате.неполучая внятного ответа даю отказ.он значит у нас типо срывается заказ минобороны(может отговорка токая?)а ты типо мудило хочеш сдесь работать?если нехочишь вали я найду кто будет и посубботам и по воскресеньям работать если надо!!!!!а дали слесаря со мной работать из другого цеха.спросил у вас как с зарплатой?он сдельно мы знаем то то стоит тото!и в этот день значит выдача подрасчёта.через час дают квиток

за 5 дней 5300 на руки получать!!!! после обеда значит думаю пусть ищет дураков и пишу заявление на увольнение!!!начальник типо что нетак? вродеб хочеш за выходные отдельно заплатим,я так понял наличкой!мастер пусть валит я некого недержу мне такие люди ненужны!!! но уже настроение испорчено оканчательно и нет некакого желания работать в таких условиях!!! а когда зашёл истчо раз подписывать обходную,снова сидят обсуждают один типо надо брать тех у кого запросыснг поменьше,а другой типо каго

имигрантам надо разрешение на работу.(о забыл сказать там есть и граждане СНГ,тоже что то боставали когда беседовал при приёме на работу)

 

p.s. Зарплата сварщиком на Прожекторном Заводе - 35-40 т.р.!!! :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarnoi, то что Вы рассказали, это позор российского дипломированного общества. Вот взять в пример нас и нашу профессию, наши стыки на трубе, да если бы мы так работали как эти нелюди, стык будет лейкой в душевой, :D . Мы куда превосходнее их, низменных, продажных нечеловеков.

Я вижу их на сквозь, меня не любят за правду, но говорю всегда в глаза им с великой радостью, унижая их, хотя и терплю лишения разные и увольнения, но в работе стараюсь быть всегда лучшим.

Для чего высшее образование в россии?! Да для квалифицированного и грамотного нарушения закона, обхода его, обмана ближнего, слабого, не образованного своего. Почему нас ненавидит вся Европа.?! Да потому, что весь начальствующий состав ненавидит подчиненных. Голова пытается сгноить собственный хвост, парадокс!!! Однако дипломированный.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вижу их на сквозь, меня не любят за правду, но говорю всегда в глаза им с великой радостью, унижая их, хотя и терплю лишения разные и увольнения,

Как на мое ИХМО, явная склонность к мазохизму...

но в работе стараюсь быть всегда лучшим.

А успеваеш это доказать тем кого унижаеш? Еще одно ИХМО-завышенная самооценка не подкрепленная и недоказаная в силу первой цитаты...

" ... и пошол он ветром гонимый", и правильно сделали что погнали. Прежде чем что то требовать докажи что ТЫ ИМЕЕШ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ в силу своих ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ

пс. Сколько я видел таких специалистов..."пальцы веером, ноги клевером", "счас чорту жопу заварю"... и по итогу "да я не умею, не учили, дайте мне секретаршу и двух помощников грамотных что б я только ими командовал..."

А из говна слепить пулю сможеш? Когда ВСЕ отказались, а ты СДЕЛАЛ. Вот тогда и ТРЕБУЙ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мое ИХМО, явная склонность к мазохизму...

А успеваеш это доказать тем кого унижаеш?

А из говна слепить пулю сможеш? Когда ВСЕ отказались, а ты СДЕЛАЛ. Вот тогда и ТРЕБУЙ.

Все было, что говоришь и потерял не мало и за людей стоял, когда предовали и выходили на работу, да собственно что мне тут оправдываться, сказал как есть, и самооценка в реальности занижена, и выступаю только тогда, когда сила договора нарушается со стороны начальствующих. За границей только работать хорошо, обязанности свои европейцы исполняют отлично, знай вари. А на счет говна и конфетки, это что Левша блоху подковал.

 

Tig, не плохо ты меня встретил. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif От того и популярность сайта не велика. Думал тут наши, простые работяги да коллеги, которые не мало претерпели горя с дипломированных заумок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

За границей только работать хорошо, обязанности свои европейцы исполняют отлично, знай вари. А на счет говна и конфетки, это что Левша блоху подковал.

Откуда такая уверенность? Бывал здесь, или ОБС(одна баба сказала).

а про Г и К из своего опыта, когда 14 спецов отказались варить, а я проработав 4 месяца на новой работе это сварил. И все ухмылки "спецов" моментально исчезли, и зарплата со следующего месяца увеличилась на 50 евро, и потом не раз показывал руками что я умею. Когда пришел на Silcom у меня была зарплата 480 евро. Прошло 7 лет.Показать свой последний resibu?

Приезжай, по "блату" устрою где сам работал до 1 октября. Входная зарплата 530 евро, дальше все от тебя будет зависить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно был и работал и работаю с европейцами и продолжаю трудиться. Конечно же нас русских не любят, осторожны, но все же отношение куда лучше, чем у наших начальников. И кушают вместе с нами, праздники встречают, по магазинам, на океан, в зоопарк и ресторан. Есть с чем сравнить.

Желание мое искреннее, что бы был такой сайт и был он популярен в россии, что бы коллеги заходили почаще и обсуждали разные проблемы, объединялись так сказать. Вывешивали объявления о работе именно на нем и ставили цену своему труду. Жаль, что такое не возможно. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif

 

Откуда такая уверенность? Бывал здесь, или ОБС(одна баба сказала).

а про Г и К из своего опыта, когда 14 спецов отказались варить, а я проработав 4 месяца на новой работе это сварил. И все ухмылки "спецов" моментально исчезли, и зарплата со следующего месяца увеличилась на 50 евро, и потом не раз показывал руками что я умею. Когда пришел на Silcom у меня была зарплата 480 евро. Прошло 7 лет.Показать свой последний resibu?

Приезжай, по "блату" устрою где сам работал до 1 октября. Входная зарплата 530 евро, дальше все от тебя будет зависить.

Спасибо за предложение Tig. То что ты написал выше, знакомо очень, в подобных ситуациях бывал не раз, есть завистников не мало, жаль что не друзей. Действительно, многие говорят, что заварю, а доходит и в грязь лицом. Личное качество мое, никогда не уверен, что смогу заварить под ренген и подхожу к этому вопросу очень кропотливо, осторожно, словно в первый и первый раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...