Перейти к содержанию

Бокс-матрёшка «Всё для пайки»


Рекомендуемые сообщения

Вот бывает,что для пайки,чуть чуть и не хватает мощи паяльника.Я бы дополнил ваш бокс строительным феном на штативе и плитой со старого утюга.Очень помогает,иногда.Хотя у меня просто лежит в столе утюг и фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отдельно  ( примерно в таком исполнении) собран наборчик для пайки медных труб - там есть и флюсы и пара маленьких газовых горелок - одна заправляется газом для зажигалок , вторая одевается на стандартный баллончик для "туристов".... А уж очень мощная горелка пропан + кислород собрана в отдельный пост ...  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про пайку : Я для себя уже давно определил что универсальность в инструментах  вещь не всегда хорошая.... Поэтому для разных видов пайки использую "заточенный" под это инструмент - Америкосовским Дримелом (газовый) великолепно подходит для пайки пластика , так как регулируется в больших диапазонах температура жала  и много насадок...Массивные детали (и медь , трубы ) паяю небольшими горелками  разных калибров.... Есть  горелка для зуботехников - серебряный припой  и детали чуть крупнее , Ну и конечно обычная пропановая...... Вот почти всё моё хозяйство для пайки ( фен конечно тоже  есть :good: ) Но больше люблю..... СВАРКУ :drinks:

post-10497-0-53670200-1391921790_thumb.jpg

post-10497-0-45806000-1391921810_thumb.jpg

post-10497-0-86109400-1391921827_thumb.jpg

post-10497-0-08563600-1391921845_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлифовка насадкой для УШМ (болгарки) зернистость 150, 2800-3500 об.минуту

Очень симпатичный бокс получился, но есть замечание: Места сварки ручек к боксу, так же надо было шлифануть как и само изделие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шлифону  для конкурса  :) Ручки не трогал сознательно - на шлифованной (или полированной ) сразу пальцы остаются чуть в руки взял.... Для мастерской наверно идеально отпескоструить - матовый вариант самое то... А здесь  решил и с паяльниками разобраться  и для конкурса что-то простое изготовить :) Поэтому для внешнего шика (вида ) и шлифанул корпус  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...