Перейти к содержанию

chdv1971

Участник
  • Постов

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    53

chdv1971 стал победителем дня 7 ноября 2022

chdv1971 имел наиболее популярный контент!

Информация о chdv1971

  • День рождения 20.08.1971

Контакты

  • Skype
    nachalniksectora

Информация

  • Имя
    Dmitry
  • Город
    Гомельская область
  • Интересы
    Электроника и сварка MMA и TIG
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    www.chipmaker.ru

Посетители профиля

1 680 просмотров профиля

Достижения chdv1971

  1. Наверное первый раз пишу со времени изменения форума. И первый раз что-то отдал сварить на сторону. Тупо нет времени. Мне варят мангальный комбайн. А я в это время делаю "высокотехнологичную" компостную кучу. Металл на саму чашу 6мм. Есть решётка для гриля. Есть сковородка садж. Купил шампура широкие 18мм. И теперь стало как надо.
  2. Она одноручная и очень лёгкая. Я нынче по деревьям лажу. Услуги арбориста довольно дороги в моих условиях и приглашаю только в крайнем случае(за толковую обрезку трёх яблонь попросил 800 баксов). А эту пилу повесил на пояс к страховке и наверх. Да и с собой в поход взять самое-то. Там она просто подарок с неба. А большим штилём что потолще и ветки покрошить на топку. Большая охапка веток в момент превращается в горку небольшую.
  3. 15 минут и тачка дров. Бензопила для слабых и больных . Одноручка и почти 3 кг веса(шина 25 см). Вжик зову. Слизан с пилы ECHO. Сейчас много копий с него китайских. Взял эту в дополнении с штилю 250. Ну копия есть копия. Оригинал очень дорог. Дороже многих больших пил. Оригинал ECHO 2511 или ECHO 260. Он немеряно крут.
  4. Ну может оно и так. Пока черняга сгниёт, мне уже всё равно будет. А так лишний раз люминь порезать и поварить за радость. Соскучился. Нынче это не часто. Да и с лестницей прогноз оправдался. Отрезал я зацеп. И сделал чтобы прикручивался. Уж очень неудобно было лазать. Сегодня кстати бу альпснарягу купил. C грудной привязью.
  5. Да тут секрета особого нет. Но она дорогая зараза. Panasonic мясорубка mk-zj3500. Тихая, мощная и стильная. Жена ни слова не сказала. Значит понравилась. Есть более младшие модели. В панасах как то всё без проблем. Прямыми руками сделано. Без обтачать напильником. Никогда не жалеешь. Сегодня на мангале сделал колбасу. Очень даже вполне. Немного пересушил. Чуть пересолил. Единственный недостаток в мясорубке это кусочки резаные мяса и сала и добавленые в фарш начинали застревать и процесс останавливался. Пришлось вручную набивать. Так моя иллюзия развенчалась. А так вообще без проблем. Сам в одиночку сделал. Часть матери отнёс на попробовать, часть заморозил и часть на гриль. Красота когда яблоки есть. Я захожу на веранду и там яблоки стоят в ящиках. Запах не передать. Думаю с кишками у Вас в Прибалтике проблем нет. Надо поискать в магазинах. Они засоленые и готовые продаются. У нас пачка 10 метров разными кусками . Разморозил и замочил.
  6. Сегодня люминь . Сделал перископ для отдушины. Она почти в земле и поэтому от воды и от мышей. На кухне клей и мышеловки. Мышей шесть уже отловил. Пока тихо. Под крышей тоже разложил. Нашёл люминьки пластину 4мм. Да и порезал, да и на гриндере поровнял и заварил. Скорее всего будет эта штука как основа для принудительной вентиляции. Дом ещё на знавал такой элитной детали. Ну и закупился на будущее. Надо брать пока дают.
  7. Ведём с женой иногда "старообрядческую" жизнь. Из домашних помощников всё появляется по моей инициативе . В доме никогда не было даже тефлоновой посуды. Всё сталь,нержавейка и чугун. И тут случилась бархатная свадьба(29 лет) и кто-то заикнулся о электрической мясорубке. И я чуть со стула не свалился. Всю жизнь крутила ручной. Ну и купил наверное одну из самых дорогих и мощных. Продавец спросил не охотник ли я. . Ну испробовали. И решил я колбасок наделать. Опыт конечно был. Частенько в родительском доме фарш в мясорубку пихал . И видать пришло время самостоятельно сделать. Ну тут вечные проблемы с солью. По науке попробовал сделать. Ну и чтобы по полной купил водку на спирту альфа и закинул туда пару звёзд бадьяна и трошки сахара. Мож кто опыт имеет с бадьяном.? Мож скоро и до самогона дело дойдёт. Самогонный аппарат с домом достался. А так занят обрезкой яблонь. Волчки с целые деревья вымахали. Всё лето руки да бензопилы сабельные пилы чесались. Наконец пришла пора. Вчера побрил почти всю. Осталось пару торчков.Сегодня непогода и ветер. Одна из лестниц сварена из четырех колен от раскладной. Очень легкая. Но она не достаёт. Приходится таскать раздвижную. Ох и тяжелая. Зато не страшно . Своей сварной с обратной стороны этой подпираю. Мало ли ветка опорная подломится.
  8. Подтверждаю . В пятницу сломали крышку постели распредвала(перевернули ) . Варить отказался;. На разборках от старых фольксов ведрами запчасти.
  9. Ну летом случается кругооборот кабачков. Все выращивают помногу. Шанс уйти из гостей без кабачков ничтожно мал . Бери- бери обижаешь. Вот бы зимой такое явление. Ну я начинающий латифундист. Дом видать очень обрадовался, что я его купил. Выдал урожай всего что только можно. Ну а я стараюсь его только улучшить. Сегодня красивые двери ему в сарай поставил. Да и окно на кухню поменял. Ну это отдельная история.
  10. А в Аргентине сейчас весна . А у нас осень. Тоже открытие сделал. Готовимся к зиме. Собираем поздние яблоки. Просто красота. Можно было бы не снимать до морозов. Дерево без листьев и с яблоками. Красными.
  11. А снизу яблок дольками наложить и картошки.
  12. С трёхамперным умирает на глазах .
  13. Как-то был относительно против аккумуляторного инструмента. Всё ограничивалось шуруповертом. И вот сначала попробовал сабельную пилу. И вот в субботу прикупил болгарку макитку. Нравится конечно бош, но наличие единых аккумуляторов для макита подсказывает что и болгарку надо макиту. Ещё выбор стал между обыкновенным креплением дисков и Х-LOCK. Хотел с X-Lock-om купить. Но щёток которыми часто пользуюсь в XLOCK нет. Но у меня есть быстросьёмные гайки от BOSCH и со сменой расходки я проблем не испытывал. Хотя с со стандартной гайкой всё норм было. От руки за диск зажимал и разжимал. В этой маките понравилась защита от удара и тормоз. Это часто выручает. Непривычно отсутствие вибрации и разгон только до 8500. Болгарка с регулировкой оборотов. И ещё почему взял. Повадился швы в тротуарной плитке чистить болгаркой .
  14. Я очень осторожно отношусь к сносу деревьев. Срубить легко, вырастить тяжко. Сосед с одной стороны всё снес. С другой стороны пожилая женщина вообще ничего не даёт сносить. У них абрикос баобаб как моя вишня. С четыре этажа. Цветёт на макушке. Деревья мешают друг другу и огороду. Теща сказала что когда сосед снёс старую сливу, её вишня стала круто плодоносить. Всему нужно солнце.
×
×
  • Создать...