Перейти к содержанию

Роман А

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    наткнулся при поиске

Достижения Роман А

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @supoplex, Описание чего? Точных размеров 30х10х10? Мне бы с выемкой под шпонку для начала прояснить. Везде на сайтах по продажам об этом молчок.
  2. Собираюсь приобрести через интернет ролики для полуавтомата. Главный вопрос, на который не могу найти ответ, - взаимозаменяемость роликов 30х10х10 от разных полуавтоматов, разных производителей. Выемка под шпонку на валу у всех таких роликов имеет одинаковые размеры?
  3. Простите, кому показался резким. Обстоятельства стесняют, нужна срочность. Думал, простой вопрос, а меня почему-то не могут понять. Спасибо за ответы и терпение. Планирую варить на автобазе, понятия не имею, как там себя ведёт напряжение, нет у нас там стабилизаторов с цифрами напряжения на экране. Замечал только, работая обычной сваркой, что около 16 часов часто ток бывает больше. Не так просто обстоит дело. Если бы было у меня время, срезал бы как можно больше, до хорошего металла. Но нет времени. Смысл в том, что пока сойдёт. А как появится время, можно сделать получше.
  4. Если б мог плясать, не задавал бы тут вопросов). Если правильно понял, нужно смотреть не только на силу тока, но и напряжение? Хотя, зачем? Проволока для гнилого кузова должна быть минимальная, подача, надо полагать, тоже. Чем меньше напряжение, тем меньше сила тока. Всё равно приходим к силе тока. Или подача не обязательно должна быть минимальной для гнилья? В этом проблема, что-ли? Несколько дней никто не может подсказать, какой должен быть набор параметров или баланс между параметрами у полуавтомата для сварки гнилого кузова. Что толку мне от слов, что регулируется не сила тока, а напряжение? Посоветуйте человеку, что нужно выбирать аппараты с наименьшим напряжением или с напряжением в таких-то пределах, с такой-то скоростью подачи проволоки. Чтобы варить гнильё с минимальными прожогами. Будто тайна великая, которую все обходят стороной. Или любой полуавтомат годится для работ с тончайшим металлом? И на параметры не нужно смотреть?
  5. Rayans, какой диаметр проволоки использовали при сварке банок? Какие параметры на аппарате? С газом или без? Надо полагать, варили точками? Приходилось ли перед каждой точкой откусывать шарик на проволоке? Если бы полуавтоматы были бесплатными, я бы не заморачивался. Видел видео, в котором человек с одной рукой, без маски заварил кусок кузова, пропиленный болгаркой, с зазором 2 мм. Когда у него вышел прожог, он сказал, что току много. Мол, для такой работы лучше аппараты с током менее 20 ампер. Чтобы "не прогадать" (деньги на ветер, мучения с неудачным аппаратом), нужны какие-то аргументы, примеры. Например, Ваш "УАЗ санитарка" каким аппаратом варился, на каких настройках, какой проволокой, всё ли получилось?
  6. Привет всем. Собираюсь приобрести полуавтомат для кузовных работ. Нужно побыстрее восстановить сгнивший порог на автомобиле, до наступления осенне-зимней слякоти. Работы предстоит очень много, а времени свободного мало. Никак не могу найти в интернете ответ на интересующий вопрос. Прочитал 64 страницы первой части этой темы. Вижу, что во второй части ещё 96 страниц. Подозреваю, что и во второй части не найду ответа, потеряю время. Вопрос следующий. Правильно ли при выборе полуавтомата предпочесть тот, у которого наименьшая сила тока? Все аппараты различаются минимальным током. У одних - 50, у других - 10. Варю порог инвертором и электродами 2мм. Минимальный комфортный ток - 50 ампер. Не получается везде заварить, металл кузова истончён. С полуавтоматами не имел дела никогда. Теоретически предполагаю, что для проволоки 0,6 мм и истончённого металла нужен как можно меньший ток. Какой комфортный минимальный ток для самозащитной проволоки 0,6 мм и тонкого металла? Ток силой 10 ампер не слишком ли маленький для моих целей? Именно для самозащитной проволоки. Использовать газ нет возможности. Насколько ощутима разница между током 20 и 10 ампер? Если исключить аппараты с минимальным током от 20 ампер, то выбор сильно усложняется. Особенно в далёком мелком городе.
×
×
  • Создать...