Перейти к содержанию

Schlosser

Участник
  • Постов

    3 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    119

Schlosser стал победителем дня 19 сентября 2022

Schlosser имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Антон
  • Город
    Руины Мариуполя
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно наткнулся в интернете.

Посетители профиля

10 079 просмотров профиля

Достижения Schlosser

  1. Так и думал,что польский,сначала принял за Перун,но тот немного другого фасона.
  2. Редуктор- Европа,манометры- не родные, либо экспортной серии.
  3. Все это в теории.Сейчас практически встречается только две марки -КД и КН.)
  4. Подобную дичь варил МНЖКТ( шо было).Однако вопрос скорее не в наплавке,а в обработке- чтоб вернуть геометрию полностью,надо всю поверхность наплавить и обточить.Не только лишь все могут это сделать,мало кто может.Да и судя по вкладышам,шейками очень плохо жить стало,а их обработать ещё труднее.А если их таки найти где обточить,то по любому вкладыши нужны новые,бОльшего размера( ремонтные).
  5. Да в принципе все ручники можно использовать,как аргонник.
  6. В принципе если работают- лучше не трогать.Только почистить,протянуть болты и т.д.Главное ,шоб вентилятор работал,впрочем ампер до 200-т не критично.Источник типа ВД,ломаться особо не чему,но если с трансом беда- лучше на шихту.Желательно проверить сопротивление изоляции.
  7. Не совсем верно- меняется при надобности только пластина,раньше у Сэлмы заказывали,сейчас не знаю.Впрочем,если отдельные диоды и стреляют,то в целом мост не теряет работоспособности.
  8. Да,такие.Так и называется- диод автотракторный.
  9. Все однако относительно.Работал я на окнах ПВХ,так там с напайками спецом пила по тонкостенному профилю( армировка окна).И жили оцчень ма долго диски.Что удобно- нажим ногой и рукой и с противоположной стороны абразивный диск для обдирки заусенца.Единственное - очень мерзкий звук при работе.
  10. Будет при таких оборотах все в эмульсии в радиусе нескольких метров.
  11. Имхо беспонтовые эти все пилы- для дома/ монтажа сподручнее болгарка 125 мм,для серьезной работы- ленточка с СОЖ.
  12. Дело не в флюсе- флюсы есть у меня какие угодно,канифоль,канифоль в спирте,гелевый флюс и т.д.Сам ПОС шото не ПОС по очучениям.
  13. Всем привет!Прошу совета.Тема такая,шо по работе часто нужно паять провода 1,5-6 квадратов ( медь)и прочее подобное.Раньше пользовался либо совдеповским ПОС,либо польским с канифолью.Запасы иссякли.Сейчас ,что не куплю - хоть русско- кетайский,хоть кетайско- кетайский один черт параша,не паяет и все тут,нет смачиваемости и повышенная температура плавления.Начинает раздражать,хоть что-то пригадить получается только с флюсом ФНА,но это не дело и вообще онанизм .Что купить нормальное,проволочное с флюсом внутри?
×
×
  • Создать...