Перейти к содержанию

Андрей Андреич

Участник
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Андрей Андреич

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Гдето видел картинку по настройке вольтажа для всех видов сварки, там формулы были. У вас нет случайно такой картинки?
  2. Попробуй прижим роликов настроить, от того как сильно проволока прижата влияет на то как она вылетает при сварке. При сильном прижатии хорошо помогает чтобы проволока не застревала при перегреве наконечника и при налипании брызг на него, при слабом затяге роликов проволока подается без рывков плавно и шов получается нормально. Когда ведешь прямо горелку,а шов всё равно какуля, то явно дело в подавалке, роликах или в рукаве горелки, плюс если наконечник больше чем проволока то она на выходе гулять будет.
  3. Совсем не критично. Там диффузор так устроен что газ бьёт из отверстий прямо в стенку внутреннюю сопла, только после этого выходит уже из него, так что там не подсос а скорее наоборот газ выходить должен из щелей. На поры это не влияет, влияет расход газа, когда он слишком большой, то струя газа начинает из окруж среды воздух затягивать и перемешиваться. Ещё влияет общая длина шланга от редуктора и диаметр трубки внутри подавалки, которая является промежуточным звеном между газовым шлангом и горелкой. В некоторых моделях такие тонкие стоят ппц, Исходя из всех нюансов получается на редукторе одно значение расхода газа, а на самой горелке оно меньше. Конечно же грязь, сквозняк,вода в балоне тоже влияют.
  4. Добрый день. При некоторых швах нужна разметка для соблюдения размеров. Маркер белый и мел плохо видно во время сварки.Какими способами используете вы?
  5. Прошу прощения за глупый вопрос) Но как настроить на струйный перенос металла при сварке? Что именно влияет на перенос?Газ смесь 82/18. проволка 1.2
  6. Чешуя шва слишком большая, попробуйте делать очень маленькие колебательные движения, либо вообще без них, просто ведя горелку
  7. Miller 450 XMT CC/CV да никто и не пугается) дело в том что раньше можно было и на струйку настроиться и на шипение нормально, а сейчас не получается, крутилку крутишь туда обратно по чуть чуть а брызгает всё равно очень сильно
  8. Аппарат Miller, металл зачищен как положено, сталь обычная конструкционная, расход газа 12-18, диаметр сопла не помню, газ меньше если ставить то поры идут, а брызги остаются.
  9. Добрый день. Не получается настроить полуавтомат, при сварке очень много брызг на деталях выходит, при кручении ручки вольтажки дуга изменяется в размерах а брызги не исчезают. Индуктивность тоже практически ничего не решает. Прямо беда какая то. Что посоветуете? Проволока 1.2 мм,газ смесь 88 аргон/12 углекись %.
  10. Добрый день. Не получается настроить полуавтомат, при сварке очень много брызг на деталях выходит, при кручении ручки вольтажки дуга изменяется в размерах а брызги не исчезают. Индуктивность тоже практически ничего не решает. Прямо беда какая то. Что посоветуете? Проволока 1.2 мм,газ смесь 88 аргон/12 углекись %.
  11. Доброе время суток уважаемые сварные) Поделитесь пожалуйста Вашим опытом как вы варите полуавтоматом неповоротное угловое соединение большими катетами 20 мм и выше. Какие настройки полуавтомата, сколько проходов делаете и тд? Очень признателен за Ваши ответы, думаю это будет замечательно для вех новичков и не только, если Вы поделитесь своим опытом.
  12. Народа эта формула действительна и для настройки вольтажа для полуавтомата? Или только ММА? Помогите научите правильно вольты настраивать на полуавтомате)
×
×
  • Создать...