Перейти к содержанию

mamai

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    группа в вк веб-сварка

Достижения mamai

Новичок

Новичок (1/14)

92

Репутация

  1. Жаль что в очередной раз моя работа не оценена Вебсваркой( ЕСАБ - спасибо за конкурс благодаря которому я попробовал сделать что то новое. Победителя главного приза поздравляю.
  2. Да какие там страсти, заберу маску и откланяюсь)))
  3. Спасибо за дельный совет. Мопса красить была необходимость во первых для того чтобы скрыть косячки, во вторых для товарного вида. Кстати решил его перекрасить сдеру эту краску и покрашу порошковой. Да , некоторые грани не будет видно но в целом будет ещё лучше. Может ещё и на подиум поставлю. Пепакура дизайнер 3. На вебсварке где то вычитал про неё вот и решил попробовать. Сам постоянно любуюсь и говорю себе возьму возьму - но гад ещё не взял))
  4. Впринципе можно и п/а взяв проволку для нержавейки, но сама нержавейка дорогая и если уж из нее делать то брать аргон и варить варить варить) главное чтоб товарный вид был, а покупатель найдется.
  5. Не знаю как с аргоном работать но думаю легче. Только собираюсь его брать.
  6. Да сам понимаю что с глазами было б интересней, но модель их не предусматривает. За + отдельное спасибо))
  7. Через ноут-нетбук разницы нет, загрузил и работай. Насчёт статуэток на дачу думаю ты зря обижаешь свои руки и прогу) с ней ты сделаешь (если хватит терпения) льва, зубра, оленя, кошку, собаку и даже коня масштабом 1:1 . Моя следующая работа будет тигр из нержавейки.
  8. Вся суть 3дшной проги в том что в нее грузят развертку модели, все детали там под своим углом и размером. От сварщика нужна только малость - терпение. На мопса ушло 83 детали.
  9. Конкурсная работа №55 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Привет! Для кого то "подарок себе" - это приспособление для работы, для других - спортинвентарь для здоровья, а для меня это бесценный опыт. Сварка - моя работа и мое хобби, поэтому для конкурса я сделал то, что никогда подобного не делал. Тем более что ЕСАБ умеет мотивировать, за что огромное спасибо! От благодарности перехожу к самой конкурсной работе. Для ее исполнения мне пришлось скачать 3 ДЭшную программу и начать ее осваивать. Познакомившись с ней перешел с нетбуком в гараж, где можно сказать живу как и многие на этом форуме присутствующие. Модель изначально была львом, но за 2 недели я б его не успел сделать поскольку лева 1,5 метра высотой и примерно столько же шириной. Мопс маштабом 1:1 подошел как нельзя лучше. Работа закипела. Детали не сходились получались большие зазоры, но мопсик рос. В одной из конкурсных работ написали что на ее изготовление израсходовано 40 литров аргона, о своей я такого сказать не могу, но 83 детали нарезал, подготовил, обварил и ЗАЧИСТИЛ. Зачистил шов если не с километр, то метров 300 точно...по крайней мере мне так показалось.)) Вобщем после покраски получилось так... Всех с прошедшими праздниками, участникам конкурса - удачи, ЕСАБ так держать!!!
  10. Перекрестился. Думаю ты немного лукавишь насчет подачи и оценки. Чуть выше я написал о работе 22 и моей, почему? Потому что тем самым хотел показать две цветочницы выполненные в виде петуха и оценки этих двух работ. Пошаговая инструкция у моей работы как мне кажется (перекрестился), да и товарный вид чуть лучше, но балов по оценки жюри она набрала меньше. С меня лезет мое мнение насчет объективности оценки жюри. Форумы для того и есть чтобы общаться и высказывать ту точку зрения, которую ты считаешь правильной. Если на то пошло, то в споре рождается истина. Ты правильно сделал что не стал отвечать о практичности победивших работ. Победителей не судят.......а поздравляют, что я и делаю. И последнее...последняя....просьба....перестаньте относить к желчи все те сообщения которые не рукоплещут вашему мнению. Да все нормально)))))) просто не ожидал пинка под дых) тем что вообще на последних позициях окажусь. Что касается пика - надеюсь он еще не пришел.
×
×
  • Создать...