Перейти к содержанию

NikOtiN

Участник
  • Постов

    1 193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

NikOtiN стал победителем дня 1 августа 2023

NikOtiN имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Никита
  • Город
    Красноярск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker

Посетители профиля

4 997 просмотров профиля

Достижения NikOtiN

  1. Вне зависимости от того, реальная проблема или мнимая, продавцы повысят цены. Они всегда так делают - в любой непонятной ситуации подымают цены.
  2. Я бы искренне хотел бы помочь, и сказать что индуктивность меняет скорость возрастания тока при коротком замыкании проволоки на ванну, но мне кажется у вас будут только больше вопросов и вы будете еще больше страдать. Я вижу два варианта для вас - Синяя таблетка означает оставаться в своей текущей реальности, где все кажется нормальным, простым и реальным, нужно только подсмотреть чужие настройки но, на самом деле, это всего лишь иллюзия, созданная незнанием. Красная таблетка, с другой стороны, означает выбрать реальность, в которой вы можете узнать правду принципах работы полуавтомата, и научиться им управлять. Оставаясь в своей зоне комфорта, вы можешь чувствовать себя комфортно, но в то же время вы упускаете возможность узнать что-то новое и расширить свой кругозор. Выбирая красную таблетку, вы рискуете столкнуться с трудностями и неизвестностью, но в то же время получаете возможность расти и развиваться.
  3. Как вам удобнее, если вы хотите передвигаться мелкими шажочками под ритм, заданный даблпульсом - можете делать так. Главное чтобы общая средняя скорость обеспечивала необходимое количество наплавленного металла. Мне видится, что вы придаете повышенное значение второстепенным вещам. Главное же видеть, сколько наплавляется металла, как он растекается и заполняет область сварки. И в зависимости от этого корректировать процесс.
  4. Правило, общее для всех видов сварки, при условии адекватно настроенного режима - передвигайте горелку так, чтобы обеспечить заполнение наплавленным металлом разделки и необходимое усиление шва.
  5. С точки зрения скорости сварки и тепловложения в деталь - линейный режим предпочтительнее. Везде, где возможно, я бы использовал линейный режим. Ну а для вас - какая разница, какие там швы "качественнее", если вы в потолочном положении все равно не сможете положить шов, кроме как в даблимпульсе. Берите и радуйтесь, что современные устройства позволяют, не тратя годы на изучения теории и оттачивание мастерства на практике, сразу получать приемлимый результат.
  6. Пульс дает мелкокапельный перенос металла. Дабл пульс упрощает сварку вертикальных и потолочных швов - сварочная ванна имеет возможность чуть остыть и закристаллизоваться в промежутках между импульсами. Самая продвинутая и перспективная технология - научиться все варить в линейном режиме. Это так называемый "Режим Бога"
  7. Если умеете варить, то ваши задачи вы сварите любым, адекватно работающим, полуавтоматом. Новички обычно сильно зациклены на выборе оборудования, не понимая, что на уровне их задач более важно мастерство сварщика . Если живете в глубинке, возьмите что-нибудь распространенных марок- типа Аврора, Сварог, Ресанта, их умеют чинить в любом сервисе.
  8. Возьмите прямошлифовальную машину и зачистите.
  9. Цены на ПАНЧ конечно немного нервируют всех, и даже модераторов.
  10. Билеты могу подогнать, которые в Омском аттестационном центре используются, знакомый два года назад там сдавал.НАКС-сварщики (новые сборники).zip
  11. Я сдавал СК, сдал без проблем. Сравнивать легко/сложно не могу, потому что кроме Красноярска больше нигде не сдавал.
  12. Несколько лет назад, в организацию, где я работал, приглашали дефектоскописта для обследования козлового крана. В разговоре он сказал, что его услуги стоят 250р за метр шва, только не помню какой метод контроля там был. Я думаю что для бизнеса - это копейки. Вам же, даже не нужно какого-то заключения, для предъявления контролирующим органам, а нужен просто результат исследования.
×
×
  • Создать...