Перейти к содержанию

alpi

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    газеты

Достижения alpi

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Подскажите какой профиль выбрать ? Собираюсь сварить не большой каркас для столика, есть профиль 20*40*1,5 и 25*25*1,5, стол будет высота 72см, ширина-длинна 40*60см что то типа журнального, как стремянкой пользоваться им не собираюсь .
  2. Может не по теме, хочу спросить про электроды МР-3С лосиноостровские, взял 1 кг попробовать, жаль погода сломалась снег валит как зимой, может бывалые подскажут что из электродов лучше взять. Держак уже лет 6 или 8 в руки не брал, да и баловался раньше так по мелочи на трансе.
  3. спасибо за поддержку а то все только хают и нападают я специально искал трёх платник вроде как они понадёжнее да и в ремонте если что наверное попроще.
  4. только что попробовал спалил два электрода 3мм, метал 2,5мм ржавый , ток 70А если выше начинает прожигать мгновенно, защита от залипания не работает -электрод прилипает и начинает разогреваться успевал отдирать дольше подержать не пробовал - страшно за аппарат электроды ОЗС 12 Судиславские 3мм для прямой полярности варил на прямой, на обратной силно разогревает метал и начинает проплавлять дыры дуга идёт мягко с приятным шипением но зажигается не сразу (метал ржавый) пока не понял про аппарат ни чего, надо побольше погонять. фото не делал всё получилось очень стрёмно
  5. были рксанты но у нас на них сильно жалуются, видать барыги завезли слишком левый товар и теперь все мастерские завалены.
  6. Вабирать уже поздно, аппарат уже купил , просто выбора большого не было цена 9500р переплатил это точно теперь надо опробовать как он себя проявит. вот только электродов и маску ещё не купил.
  7. вот засранцы на всём экономят, хотя может на счёт транзисторов их там столько и должно быть, этот аппарат классом ниже чем ПРОФИ или я глупость сморозил?
  8. Привет всем! Люди помогите, очень мучает вопрос : в одной модели инвертора есть выходные дросселя а в другом нет, это так надо или их забыли поставить и будет ли без них нормально варить аппарат? На первом фото Rilon профи 160 mini а на втором и треьтем Rilon 160 mini.
  9. и второй РИЛОН только вот на фото ПРОФИ а в магазине АРС 160 мини, они почти одинаковые.
  10. Привет всем! Нашёл два подходящих для себя аппарата и вот стою перед выбором какой прикупить для дачи иногда для халтуры. Сам не профи а только учусь. Помогите кто в этом хорошо разбирается а также те у кого есть данные модели или работали на сих аппаратах. Протон он же Феникс
  11. Rilon ПРОФИ TIG 200A- http://websvarka.ru/talk/topic/2628-rilon-profi-tig-200a/?p=46893 Rilon ARC 160 Профи.
  12. Прошу принять участие в обсуждении всех кто имеет такой или сталкивался с работой инвертора Феникс 161 или 181. Желательно фотографии внутренностей данной модели.
×
×
  • Создать...