Перейти к содержанию

Маска FUBAG Ultima 5-13 Panoramic


Рекомендуемые сообщения

Купил маску FUBAG Ultima 5-13. Всем хороша, но вот не пойму, то ли неисправность, то ли что другое...

 

Короче в помещении или вечером на улице все работает как надо. А вот если солнце и варишь на улице, то когда просто на землю смотришь то начинает срабатывать. Причем если на солнце посмотреть то все нормально, только когда на землю.

 

Что это? Неисправность?

 

Чувствительность крутил - не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто от земли постоянно моргать начинает...

Я (правда на маске OTOS) регулировал чувствительность по солнечному блику на гладкой стене - чтобы от него не срабатывало. Больше вообще в настройки не лазил (толкьо затемнение до 10 увеличил, под свои глаза).

P.S. А у вас вообще "крутилка" чувствительность на что-то влияет? Может быть просто её неисправность?

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg13,

 

Маска срабатывает на изменение освещенности. То, что она мигает - значит ловит это изменение. Посмотрите в инструкции что сказано по поводу настройки чувствительности. Например на ESAB WarriorTech чувствительность настраивается так:

 

post-14487-0-48749700-1495111277_thumb.png

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем если на солнце посмотреть то все нормально

 

Посмотрите на солнце и помашите рукой перед маской.

Должна сработать, т.к.:

 

 

Маска срабатывает на изменение освещенности.

 

 

А маска не открывается от дуги или лампочки, т.к. они мерцают и не дают стабильной освещённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, вроде от лампы дневного света она не открывается из-за постоянных мерцаний, а в лампе накаливания - да, там мерцания сглажены накалом нити. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил маску FUBAG Ultima 5-13. Всем хороша, но вот не пойму, то ли неисправность, то ли что другое...

 

Короче в помещении или вечером на улице все работает как надо. А вот если солнце и варишь на улице, то когда просто на землю смотришь то начинает срабатывать. Причем если на солнце посмотреть то все нормально, только когда на землю.

 

Что это? Неисправность?

 

Чувствительность крутил - не помогает. 

Всем здравствуйте. У меня точно такая же проблема именно с этой маской FUBAG Ultima 5-13 Panoramic

, купил ее год назад в 2016 в июне. Чуть солнце встало или заходит, в какой то момент начинает моргать. на Регулировки "чувствительности" и "время просветления после сварки" реагирует только частотой моргания. Причем моргание маски происходит когда солнце сбоку или позади, и я смотрю при определенном угле в сторону земли. Приходится голову поворачивать или наклонять под определенным углом.

Полагаю проблема в регуляторе и как следствие в управлении "чувствительности" светофильтра.

Похоже понесу в сервис, обещанная гарантия 2 года, еще не закончилась.

Если не починят, придется брать маску другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь если что то прояснится у меня с проблемой. Сейчас пока теплицу варю на даче, понесу в сервис позже, а то заберут на неопределенный срок и жди у моря погоды. а покупать сейчас еще одну маску пока бюджет не позволяет.

У Вас проблема похоже так и не решилась?

Изменено пользователем kamenydragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

нет батарейки тут не причем, я тоже менял и напряжение мультиметром измерял, все в норме. До покупки этой маски сначала взял   "фубаг блиц 9-13 визор", у нее все работало четко, но при работе в на солнце после затемнения не всегда просветлялась и приходилось голову поворачивать в сторону тени (((.

Думаю дело у них в светофильтре.  

Изменено пользователем kamenydragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же маска, та же проблема.

Чтобы фильтр не самовозбуждался, заклеил один датчик внизу (круглое отверстие рядом с солнечной батареей) изолентой.

Все работает в пределах нормы, при наведении на землю маска не моргает.

На работу маски это никак не повлияло,так как есть еще 3 датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях отнес маску в магазин, объяснил директору магазина про этот глюк. Написал заявление, по поводу что гарантийный срок еще не закончился, прошу вернуть деньги на основании статьи 18 закона "О защите прав потребителей". Маску магазин забрал на экспертизу, в течение 10 дней обещались ответить.

В общем жду, надежды мало.

Но без маски работа на даче встанет. Вспомнил, что на работе у меня недавно приобрели точно такую же маску. Забрал попользоваться, потестить, совсем новая.

И что вы думаете, с ней дела обстоят еще хуже. При выходе на улицу в солнечную погоду, она просто затемняется и всё. Видимо чувтвительность у нее ещё выше, чем у моей, которая хотя бы при определенном угле атаки солнечных лучей начинала моргать или затемнялась.

Может маска этой модели и неплохая, но скорей всего для работы в ангаре, гараже или каком либо закрытом помещении.

Как-то брал пользоваться у отца маску "Корунд", таких проблем не было, а она гораздо проще нашей.

Тут говорили, что датчик один изолентой заклеивали. Разница есть какой? И когда заклеивали снимали внешнее защитное стекло или прям на него? Полагаю, что если закрыть 2 датчика из 4х, сильно хуже не будет при такой-то чувствительности.

Изменено пользователем kamenydragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, заклеил кусочком изоленты один датчик снизу (слева, если смотреть на маску).

Спасибо большое за совет, а то совсем измучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдохла такая, визор которая.

хватило на один день. На следующий день на дугу не реагирует, постоянно то затеняется то просветляется и так бесконечно...

Батарею промерял мультиметром, все в норме, на всякий поменял батарейку, тоже не помогло, отдал назад в магазин.

Столкнулся что такой дефект характерен для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,я ей по 12 часов в день варил на открытом солнце,проблем вообще никаких,притом что,некоторые несознательные товарищи покрасили конструкции полимерной краской,то то было весело проводить время,долбать электродом,пытаясь разжечь дугу,но маска работала корректно,задержка открытия -средняя, установлено значение DIN 11,сварочный ток - 85А Изменено пользователем semen63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...