Перейти к содержанию

пропановый баллон 27 литров


Рекомендуемые сообщения

решил я значит газ купить пропан, так как расход у меня его очень малый (использую только в пайке) не стал брать большой купил на 27 литров, но туда не лезет мой редуктор... :huh:  из-за гребня защиты - ручки. кто какой использует для такого баллона? кроме лягушки так как я иногда может придется дунуть резаком. вопрос задаю так как тащить мне его с "большой земли" придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, современные уже с обычными вентилями? Я менял этот сосок на обычный вентиль, как на большом баллоне. 

Отрезать лишнее  :)  :rolleyes:. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, тогда уж трубку точнуть удлиненную и заменить на редукторе, меньше соединений, надежнее. Только выкрутить осторожно, я сломал, когда пытался выкрутить на одном редукторе, на фиксаторе она, что ли, была?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, раньше даже на припой ПОС 40 закручивали, только на горячую, при полной разборке. Сейчас, видимо, на фиксатор сажают. Редуктор лучше не трогать без надобности.  А в переходнике что ненадёжного, болванка с дыркой и парой резьб?  На паронитовую  прокладку, на баллон накрутить, можно и не снимать никогда. Только взвесить, чтобы общий вес пустого баллона знать, для заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только взвесить, чтобы общий вес пустого баллона знать, для заправки.
вы боитесь, что лишнего зальют на заправке?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, конечно войдёт.   Я старый, большой, ацетиленовый под пропан использую, так он без проблем на такой баллон накручивается. Я ещё удивился, что за редуктор такой, что не входит? А у него  вход через задницу сделан  :yahoo: . В прямом смысле. Экзотика, однако.

вы боитесь, что лишнего зальют на заправке?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Наоборот, недольют на вес переходника. Обидно, да.  А лишнего, не дай Бог. У нас как то на свадьбе баллон, под заглушку залитый, на солнышко выставили. Не помню, сколько человек похоронили, но не одного и не двух, больше. После этого запретили баллоны на автомобильных заправках заправлять. Конечно, время прошло, опять втихаря заправляют.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Недольют скорее. У друга в машину в 40 литровый баллон 43 или 44 "заправили" при том, что у него отсечка срабатывала при 39 с чем-то. Дал денег за 40 л., сказал, что ему пофиг на их счетчик и уехал.

 

 

После этого запретили баллоны на автомобильных заправках заправлять

У нас до войны тоже низзя было, но даешь сверху и заправляют без проблем. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот редуктор не залазит из за "рубашки" или как ее назвать

 

А он там нужен? Специально сходил посмотрел как наши паяют (правда у нас 5л баллоны, но "верхушка" такая же) - просто шланг к горелке (на горелке свой вентиль).. и никаких редукторов... (правда - сам удивился :fool: )

 

 

У друга в машину в 40 литровый баллон 43 или 44 "заправили"

Мы 5 литровые заправляем на автозаправке (газовой) платим как за 4л - вроде столько и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы 5 литровые заправляем на автозаправке (газовой) платим как за 4л - вроде столько и есть...
не, фактический объём там еще больше, автоматика не дает заправить больше 39 с копейками, отбивает. 

 

 

какие то смертники у вас, на баллон с перекачкой гонять...
не, там больше 40 не было, просто колонка накручена так, что показывает столько, сколько нужно заправщику. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...