Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

ну тут и сдачи можно получить.  :sorry:

ну, от этого никто не застрахован :). Лучше ж попробовать и узнать, чем пребывать в неведении? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получил аппарат  (telwin supertig 362AC/DC). Проверить удалось только сейчас. Аппарат работает! Все переключается и дуга есть. Неисправный процессорный блок прислали с аппаратом. 

Появились другие проблемы) - я ни разу не варил tig ... на аппарате слишком много кнопочек и настроечных параметров...

Товарищи профи с опытом работы на  tig 362. на кончике электрода появляется шарик(( Можно пару советов с чего начать и что почитать кроме инструкции? 

Изменено пользователем Dimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka, если аппарат из старых - он просто ток набрасывает при старте, по этому и шарик большой. на больших токах электрод просто разрывать будет. тут с этого тема началась.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

сдавал я в эту ШАРАГУ сварочку свою Ресанту 250ПРОФ, чет дуга слабенькая была. Позвонили они на следующий день и заявили мол у тя  сила накрылась, с тебя 7000 тыщ.

В косом мосту не может быть такого с транзисторами. Если пробой плеча, то аппарат встанет просто. Так что  ..... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кончике электрода появляется шарик

в DC или в AC . Для AC это норма :)

В косом мосту не может быть такого с транзисторами. Если пробой плеча, то аппарат встанет просто. Так что  ..... 

это отдельная тема. И не понятное слово - косой мост. У мастеров по обману наверное ступор вызовет. 

В итоге они почистили резистор регулировки тока, даже не меняя его и отгрузили аппарата за 7кр. Так сказать собирают сливки, а весь геморрой другим отправляют :)  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, во время старта не должно никаких шариков образовываться, эт косяк аппарата. в случае телвина 362 там хорошо видно при старте как ток набрасывается.

 

во время работы шарик образуется только если баланс ближе к плюсовому. если баланс -65 -75, то там шарика практически нет. если с балансом в минус на электроде конкретный шарик - опять же - косяк аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, это не ток набрасывается 100%, я с имитировал подобный поджиг на Ево. Наболтал время разогрева 0,07-0.09 сек. Вот и пожалуйста, ошмётки электрода в стороны, шар в три диаметра электрода.

А для комфортного поджига времени вполне хватает 0,01-0,02 сек. Подстраховались макаронники, рассчитывали улучшить поджиг, но усугубили дальнейшую работу!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, на сколько я помню, там прям при старте вспышку более яркую видно. может просто совокупность завышенного тока на старте и времени старта.


в любом случае косяк и так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, в теме про кемпарь есть видео, где я поджиг тестил. там не видно чтоб на старте яркость выше была. да и в живую этого не замечаю.

 

у этого прям явно яркость дуги при поджиге выше была. т.е. ток выше, чем рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DC + вольфрам сгорает сразу, от этого и яркость. Большое время на разогрев у него, вот и все. Если бы этот параметр можно было регулировать, аппарат может и не плохой бы оказался. А так, хочется по лицу съездить дебилу, кто так реализовал в нем поджиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, дык на большинстве аппаратов вроде dc+ поджиг. но яркость не прыгает.

 

спорить не буду, приборами не замерял, по этому могу и ошибаться. но визуально выглядит как наброс тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время старта не должно никаких шариков образовываться

а это не уточнял пользователь аппарата. Да и в принципе варить полностью минусовым значением ... ну лично я так не делал и маленький шарик в любом случае будет - это же все же AC.

 

Но в любом случае, пока домыслы без конкретных режимов от сварщика и без фото до сварки и после сварки  B)

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну вот на заводском балансе (-62.5). ну да, формально шарик есть :)

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2017/post-11533-0-71906500-1488010138.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, яркость не прыгает, время разогрева короткое, не успевает вольфрам в жидкую фазу перейти. А в нашем случае, не только успевает, плюнуть в ванну ещё время остаётся.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не помню, давно фотку делал. но оно всегда так если ток не завышать. со временем портиться конечно будет, но чем сильнее баланс в минус - тем дольше живёт.

 

обычно использую 2,4 на токах до 150А. где-то до 120А получается как на фотке.

 

@Георгий 11, а я и не спорю. я ж написал, что приборами не проверял :) хотя тут на форуме немного другая информация есть.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,если поджиг на плюсе,понятно,что дуга ярче будет,теперь представьте время поджига 0,1 с и 1 с (условно),отсюда и видимость,что наброс тока.Там же есть функция,можно ступенькой ток до рабочего поднять,но даже на 60А эл-д сильно портится,его на высоких токах разрывает,на малых просто оплавление сильное и невозможно дальше работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,@copich,  Не, ну а че вы хотите у меня был разбит корпус внутри заляпан грязью так как хранился на улице под дождем. А эти зона шараги вроде как новый за 7 кусков поставили. Как думаете  такие конторы берут откудато запчасти или внатури оригинальные ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был разбит корпус внутри заляпан грязью
я может, что-то упустил. Про корпус как то не видел раньше. А была фраза, что отремонтировали за 7к р. Гадать что они сделали и что меняли опять не в моих силах. Мне и так приходится иногда гадать, почему накрылось, взрывая мозг и анализируя рассказы пользователей. Или подводя клиента к тому, что он сам признается (фактами долбишь, что было так и этак) . Это чтобы себя же обезопасить и решить проблему так, чтобы больше не ломалось. 

 

 

или внатури оригинальные ставят
а что по вашему не оригинального может быть у китайского аппарата? :rofl:  Он изначально там делался и теперь шлепается там же. Вы думаете, что китайские корпуса, другие китайцы еще дешевле подделывают? Ценник корпуса и так смешной.  Если взять европейский корпус, он дорогой но и в него винты вкручиваются, выкручиваются и вкручиваются. А вот китайский один раз выкрутишь и второй раз уже не факт что получится затянуть. Либо на резьбе остается пластик.  

 

Ладно. Фирма смешная. Ремонтирует ... весело. Давайте и дальше следить за их безобразием. Лично меня это забавит, если не касается моего (Helvi ) за что хочется руки оторвать.  


 

 

время поджига 0,1 с и 1 с (условно)
да и если так, то ни каким инструментом не замерить, кроме осциллографа. Поэтому здесь только и остается, что чувствовать и анализировать, что производитель и должен сам был сделать и вовремя отреагировать заменой софта. Но теперь на старые источники ни чего такого не будет.

 

Тут ведь интереснее то, что ПЛАТУ (мозг) аппарату заменили. Значит как я понимаю, у этого отремонтированного не должно быть проблем. @Георгий 11, @Anton VL, правильно? Ведь это нас и интересует. А что мы видим, что чувствуем и когда ...  пусть останется при нас. Ведь аппарат то у пользователя. А не у меня, тебя :) И теперь остается только ждать видео о том, как железяка стала работать. Да и фото бы того, что они прислали с аппаратом замененное :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...