Перейти к содержанию

Какие батарейки лучше


Sivanov

Рекомендуемые сообщения

Мой товарищ провёл недавно один тест на котором проверил пальчиковые батарейки различных производителей.

Возможно кому-то будет полезно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=VED716JRRbM

 

Скоро он будет тестировать другие батарейки и ещё попробует восстановить эти разряженые.

Изменено пользователем Sivanov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то некорректно сравнивать солевые и щелочные батарейки, ессно, разной ценовой категории, есть, допустим, щелочные Трофи ULTRA, или Kodak Max...

Не реклама.

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к вам и вашему товарищу, тест вызывает сомнения в объективности.

По внешнему виду в тесте использованы солевые батарейки Kodak и щелочные Energizer и Duracell, что не совсем корректно. По внешнему виду трофи нет информации но они так же продаются солевые и щелочные (алкалиновые на западный манер)

Только ваш товарищ может развеять эти сомнения и уточнить какие батарейки использованы в тесте.

так выглядят солевые кодак

post-18191-0-53170600-1489683653_thumb.jpg

так выглядят щелочные кодак

post-18191-0-73393100-1489683686_thumb.jpg

 

Упс пока искал картинки опоздал

Изменено пользователем Alex66
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал выкладывать изображения, и так всё было понятно...

@Alex66,

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ваш товарищ может развеять эти сомнения и уточнить какие батарейки использованы в тесте.

А я спрошу завтра. Но, похоже Вы правы.

 

Я так думаю что этим тестом он как раз и хотел показать преимущества одних батареек перед другими но, получается так что всё преимущество заключается в том что дорогие батарейки просто менять придётся реже а деньги в итоге мы заплатим те-же или возможно меньшие при использовании дешёвых солевых.

 

 

@alekseyka77, По ссылке:

 

Forbidden

Access denied.

 

Что это?

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой металлоискатель надобно восемь пальчиковых батарей. Аккумуляторы я не признаю, что хотите можете говорить, просто в лом мне ими заниматься и даже экономия меня не прильщает. Не верю я в них вот и все. А вот батареек перепробывал гору. В начале были только дюрасел, потом энерджайзер, потом GP. А потом по мере неуемного роста цен пошли более дешевые бренды алкалиновых. Последние были куплены в стоковом магазине за какие то смешные, по сравнению с дюраселами, деньги.Назывались Космос. По времени работы прибора, разницы существенной необнаружено. Так что по цене уж точно смотреть не стоит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошел такой разговор, то у меня вопрос, как раз сегодня возник. Часы кварцевые. отвинтил заднюю крышку, достал батарейку.

Звоню в сервис. Грю:

"-Есть батарейка 364 (шведы, или швейцарцы, не помню).

Да, есть. 750р, хоть на вынос (сами меняете), хоть с заменой, сумма одинакова.

-А подешевле?

Япония-550р, Китай-350р."

 

Теперь вопрос, как по идее не очень сложный элемент, может столь сильно разницА в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бренды берут большие деньги за сам "Бренд", а это , реклама( раскрученность узнаваемость), постоянство характеристик, расходы на научные разработки и т.п., а платить то приходится конечному потребителю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Дешёвый Космос работает столько же сколько дюрасел или энерджайзер :blink:?

Я сказал что сильной разницы не заметил. При помощи металлоискателя точных замеров сделать трудно, поскольку расход зависит от многих факторов. Например от чуствительности и применения наушников. Но грубо с дюраселами хожу световой день по лету и с космосами так же. А если брать в расчет процент расхождения в цене, то аналогичное количество космосов купленных за цену дюрасела обеспечит вас большей мобильностью. Если вы предъявите дюраселу за рекламу, готов спорить что они скажут что когда говорится " до десяти раз дольше" имеются в виду солевые батарейки, против их алкалиновых. Все эти батарейки родом из одного места. Переплата сугубо за бренд. Причем у дюраселов есть такая гадская особенность как более плавный разряд. Металлоискатель звуком предупреждает о низком разряде батарей. И на дюраселах эта песня длится достаточно долго. Через определенные промежутки подается противный сигнал. А поскольку глубина обнаружения зависит от тока на катушке, значит и чуствительность падает в период медленного помирания батарей. На GP например прибор отрубается сразу, без всяких сигналов, когда батареи сели. Просто видишь что индекс заряда низкий, значит скоро все.

Как помирает Космос не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,З64 элемент это скорее всего обычная G01 батарейка цена ей 5-15 рублей в розницу, фирменная MAXELL SR-621 (364,G 01)-30-50 рублей в розницу

Изменено пользователем Alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Это ознакомительная ссылка на виды батареек "Трофи"

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, @Alex66, не только в брендах дело. Реально из личного опыта мне надо применять CR3220 или ... точно CR а вот модельку выбило из головы. Надо глянуть на работе. они же в материнках компьютерах применяются.

Так вот в мамку компа можно хоть китай за 50р. воткнуть. а вот в промышленный контроллер станка, только RENATA. Не реклама. Из личного опыта. Так вот такая батареечка до 500р доходит. В зависимости от места где покупать. Давно не покупал, может уже подорожали. У них характеристики и стабильные и соответствуют заявленным. Все остальное я не считаю за бренды. У батареек типа АА или ААА есть свои не плохие производители. И поэтому конечно если делать сравнение то не только по маркам типа АА но еще и если солевые то только солевые сравнивать, если щелочные то только щелочные. Тут я с вами полностью согласен.

Если делать тест то не абы какой!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ознакомительная ссылка на виды батареек "Трофи"
Понял. А вчера сайт не доступен был. Так тогда я не понимаю. В тесте батарейки Трофи которые выглядят иначе. На сайте такие не представлены. Графика на них другая. Подделка что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...