Перейти к содержанию

Убить VRD (БСН) Форсаж 301


Рекомендуемые сообщения

@Kondor416, Надо было чуть выше, где в прямоугольнике, под надписью swk, соединить каплей припоя контакты s1 и s2, между собой. И лаком поверх капнуть, хоть для ногтей.

Изменено пользователем sanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально
 

Еще не научился как правильно обратиться, поэтому скопировал из другой темы.

 

Ген, теперь ты меня понимаешь, когда я прошу не выкладывать мои советы.

 

Спасибо тебе, еще ни разу не выложил.

 

И с его помощью отключил данную функцию. Выкладываю фото,

Я Вам не советовал таким варварским способом и таким толстым кабелем сделать то, ....

 

Что может произойти в случае, если провод (случайно) оторвется?

Провод идет на контроллер и если (не дай Бог) попадет на корпус, то придется менять контроллер.

 

Kondor416

Без обид, но я уже пожалел, что посоветовал, не попросив Вас показать Ваш уровень пайки.

Вы сделали против всех мысленных правил пайки подобных плат.

Еще раз без обид, но там надо поставить просто перемычку проводом 0,1-0,5.

Если паять больший, то есть шанс того, что дорожка отойдет и при работе аппарата и вентилятора, никто не будет гарантировать того, что оторвавшийся провод не попадет на элемент или корпус аппарата.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, Здравствуйте!

Еще раз спасибо за подсказку в схеме.

Теперь по существу, сказать что прочитав Ваше сообщение я расстроился, это вообще ничего не сказать.

Сел на машину, съездил до объекта 10 км туда и обратно, забрал сварочник, и перепаял меньшим сечением.

Да Вы были правы, один провод на честном слове держался.

post-19975-0-58271900-1488906845_thumb.jpg

Всегда прислушаюсь к людям у кого есть чему поучиться. Люблю учиться.

 

 


таким варварским способом и таким толстым кабелем

 

Делал в полевых условиях, быстрее охота было протестировать поджиг. По поводу толщины, да согласен, но когда часто работаешь

с такими кабелями, то 1,5 квадрата кажется волоском.

post-19975-0-81866000-1488906871_thumb.jpg

post-19975-0-23930200-1488906874_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!Тоже столкнулся  похожей проблемой на Форсаж-250М. Может кто ни буд подскажет  как отключить безопасный режим(VRD) .С удовольствием  бы отключил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Тоже столкнулся похожей проблемой на Форсаж-250М. Может кто ни буд подскажет как отключить безопасный режим(VRD) .С удовольствием бы отключил .

Вы знаете, я бы теперь очень осторожно походил к этому вопросу. У меня тьфу тьфу работает аппарат после отключения, а вот в теме форсаж 200М пишут, что аппараты горят после отключения ВРД.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня форсаж 301 Режим VRD  отключил   работать стало более приятно хх95в . ХХ может повлиять на выходные диоды 150Ebu04.Там   Rc фильтр  думаю потянет 95в


В принципе  дугу зажечь 75-80в  достаточно .У меня возникла мысль вместо перемычки  может сопротивление определенным  номиналом  лучше бы подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@загитя более спокоен с вопросом перегрева в данном аппарате, так как вентилятор молотит постоянно на взлет, охлаждение хорошее. А насчет сопротивления давайте у @Сергейб3,  спросим, может что дельного подскажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о перегреве .Выходные диоды могут вылетать не только  от перегрузок  по силе тока ,но и от перенапряжения в виде  всяких  всплесков .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стал "счастливым" обладателем данного аппарата , на трудный поджег как то не обратил внимания меня он вполне устроил, а вот другая функция меня просто вывела на орбиту после чего аппарат теперь лежит без дела. А называется она защита от перепадов напряжения , дело в том что аппарат отключается при касании электрода быстрее чем генератор успевает поднять обороты, провались он пропадом !!!! наши вообще могут чего-нибудь хорошее сделать ?!!!! у меня кроме этого ещё три сварочника и все работаю по человечески. Может быть эту функцию можно как то отключить ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проблема описанная выше так и не решилась, потом возникла другая проблема ! аппарат я этот брал с надеждой на то что он не только от генератора должен был работать но ещё  иногда работать строгачём и как оказалось с БСН строгать он никак не хотел, дуга очень нестабильная постоянно тухнет и тяжело зажигается, но на днях я сделал так как описано выше и алиуя строжка поперла на ура ! спасибо большое !

post-5872-0-02707900-1534974027_thumb.jpg

post-5872-0-94789700-1534974047_thumb.jpg

post-5872-0-79115900-1534974059_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в том что аппарат отключается при касании электрода быстрее чем генератор успевает поднять обороты
Купите соответствующий потребляемой мощности сварочника генератор и проблем не будет.) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Хочу за себя порадоваться а за одно и сообщить что убиванием врд решилась и моя проблема ухода в защиту при работе от генератора эта функция тоже убита при впаивании этой перемычки, в остальном если сгорит и пофег толку от него больше без этих функций .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Эксперт

 

 

Как отключить vrd(бсн) на Форсаже 250 М  никто не подскажет?

Хоть и поздновато, но поинтересуюсь, получилось ли отключить на 250-м БСН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...