Перейти к содержанию

Полуавтомат WIT WEGA MIG-200 New Synergy MIG\MAG+MMA


Рекомендуемые сообщения

@Сергей expert, :good: Что нибудь тонкое попробуйте сварить 1мм. при возможности.

ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3

У меня грязновато горит вот вот тухнет как бы запаса не хватает.и много обмазки остается, прогорает стержень. И заметил что, периодами бывает такое. Бывает нормально дуга тянется. Это ладно вот поджиг слабый.

Ну осциллограф есть только я не полезу туда :).

сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще....
ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще...фото в режиме миг на 0.8 омедненной проволоке,нерж к сожелению пока что нет

post-25910-0-27775400-1552077541_thumb.jpg

post-25910-0-82838000-1552077561_thumb.jpg

post-25910-0-41953400-1552077573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще....
ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще...фото в режиме миг на 0.8 омедненной проволоке,нерж к сожелению пока что нет
материал заготовки полированная нерж 1мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинитесь перед человеком. Он новичок и сделал то, о чём я его попросил. Никогда не спешите с выводами,

 

@Сергей expert, Спасибо. Публика здесь не уравновешенная, да и весна... :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробовал варить Минимигом200 алюминий. Варит! Ролик и наконечник не нашёл. Чего говорить, проволоку алюминиевую не могут привезти. Залипает в наконечнике, и снимай бороду с ролика даже на 1мм наконечнике с проволокой 0,8. Канал тефлон. Косяк МПП: направляющие для проволоки на 1мм не соосны с канавкой ролика, подрегулировал, может будет получше.

Омеднёный алюминий на зажиме массы первый раз вижу. Провод мягкий, в изоляции мигрирует. Менять или оставить пока не сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни, если тема еще жива... а может кто нибудь попробовать минимиг на металле 0.7-0.8 (кузовной) , с проволокой 0.6, сплошным швом? проволока 0.6 заявлена производителем, но вот ток минимальный 50 а смущает...

 


и второй вопрос. работает ли регулятор напряжения, или подачи в момент сварки в ручном режиме, как на обычном па, или нужно прерывать сварку для изменения значений. да и в режиме синергетики фунциклирует ли крутилка в режиме сварки, что бы подстроиться по ходу процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, если тема еще жива... а может кто нибудь попробовать минимиг на металле 0.7-0.8 (кузовной) , с проволокой 0.6, сплошным швом? проволока 0.6 заявлена производителем, но вот ток минимальный 50 а смущает...

 

Тот же вопрос интересует...

Нашел вот это:

"Для полноценной реализации преимуществ инверторной технологии необходимы дополнительные компоненты и узлы, которые существенно удорожают сварочный аппарат. Именно по этой причине многие китайские производители наводнили наш рынок инверторными аппаратами для сварки MIG/MAG,  переделанными из ММА аппаратов. Если такой «инверторный» аппарат - «3 в 1», т.е. TIG/MMA/MIG-MAG и минимальный рабочий ток для сварки TIG равен 10А, то для сварки MIG-MAG минимальный ток будет составлять уже 40-50А, что для кузовного ремонта неприемлемо, так как это значение слишком велико.

Комфортная сварка тонкого листа 0,6-0,8 мм требует малых токов в 15-30А."

 

С другой стороны, в недавнем времени самый популярный гаражный полуавтомат overman имел минимальный ток 40а. Да и спидвеями вроде варят, где минимум 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще конечно интересно, варил ли кто-нибудь кузовщину вегой минимиг...

по просьбам трудящихся из владика... не дождавшись результатов на форуме приобрел элитеч аис 200 син. инфы в нете нет по нему, кроме одного идиотского обзора, хорошо сам поехал посмотреть что это реально такое. как в итоге выяснилось, это вега и еть, только в более привлекательном корпусе и намного дешевле. сравнили потроха с владельцем веги. есть и приятные отличия - отсутствие лишних хвостов на морде, защитное стекло, открывание крышки сверху и возможность корректировки параметров энкодером прямо по ходу сварки. проволока 0.6 хорошо идет в режиме синергетики прямо из коробки. по металлу 0.7 (кусок тазовского крыла) сплошным швом без намека на прожег. адекватно работает индуктивность, от валика по поверхности до провала почти полностью в обратный валик. тоже были сомнения по величине минимального тока, от старта алювельд на проволоке 0.6 с заявленными мин 50 а добиться такого результата не удалось, а тут без проблем. по ощущениям на тонкой проволоке в минимуме работает на амперах 35-40. а если немного увеличить вылет, то и 25 по показометру. но я на короткой дуге нормально справился, не прожигает. точками повторный старт без утыканий, дуга сразу, шарик отжигается. вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Мма постоянкой вообще не варит, завтра с мастером будем думать о замене чего нибудь, чтобы было лучше, или отдам назад. Брал как полуавтомат, но считаю, если есть мма, то должен варить хотябы на уровне ресанты. Правда ресанта всетаки многим даст прикурить в качестве ручной дуговой сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже себе такой взял, до этого не было полуавтомата. Попробовал чуть чуть, валик что то высоковатый получается надо настройки крутить видимо? 5кг бобина проволоки шаркает об стенку, в целом впечатление неплохое.

Подскажите новичку на каком при мерно расстоянии сопло должно быть от детали?

И как часто спреем сопло пшикать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мма постоянкой вообще не варит, завтра с мастером будем думать о замене чего нибудь, чтобы было лучше, или отдам назад. Брал как полуавтомат, но считаю, если есть мма, то должен варить хотябы на уровне ресанты. Правда ресанта всетаки многим даст прикурить в качестве ручной дуговой сварки.

Я извиняюсь, а можно поименно, кому там Ресанта даст прикурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,а что вы считаете что ресанта мма плохие аппараты? Ресантовские ручники одни из народных марок их продано куча штук и трудятся они и в быту и в производстве и зарекомендовали себя с неплохой стороны. Ну врут цифрами завышанными как и большинство но варят они нормально и надежность тоже неплохая.

Моё мнение что тема выбора мма на сегодня вообще теряет актуальность. Тут три варианта покупки дешмандос за 3.5-4 т.р потом средние 8-15 и третий выше 15. Средний взял и несильно важно как он называется и какаго цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,а что вы считаете что ресанта мма плохие аппараты? Ресантовские ручники одни из народных марок их продано куча штук и трудятся они и в быту и в производстве и зарекомендовали себя с неплохой стороны. Ну врут цифрами завышанными как и большинство но варят они нормально и надежность тоже неплохая.

Моё мнение что тема выбора мма на сегодня вообще теряет актуальность. Тут три варианта покупки дешмандос за 3.5-4 т.р потом средние 8-15 и третий выше 15. Средний взял и несильно важно как он называется и какаго цвета.

Да, считаю, что плохо. Варит отвратно. Дугу постоянно обрывает при наплавке на "абразив". Помер на 5 день. Когда я улетал, аппарат больше месяца был в сервисе и никто оттуда не смог вразумительно что то промычать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,вам просто не повезло. А я лично пользовался и знаю кучу народа у кого она работает хорошо.

А я лично считаю, что это редкий китайский шлак, который не сможет дать прикурить даже самопальному трансу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варит отвратно. Дугу постоянно обрывает при наплавке на "абразив". Помер на 5 день.

Дугу обрывает, так у него нормального форсажа дуги нет. А что помер - ну не повезло  :pardon: . Или повезло :pleasantry: . Бывает , они годами живут. Но я бы рекомендовал держаться от Ресанты подальше.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дугу обрывает, так у него нормального форсажа дуги нет. А что помер - ну не повезло :pardon: . Или повезло :pleasantry: . Бывает , они годами живут. Но я бы рекомендовал держаться от Ресанты подальше.

Скорее повезло))) имеется Ресанта 315 там что то, и неон ВД-315. Это просто аппараты разного класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мое сравнение не в качестве сборки, а в самой сварке, варит мягко, мы же в питере их тестили, многие ставили хороший результат именно на ресанту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сравнение не в качестве сборки, а в самой сварке, варит мягко, мы же в питере их тестили, многие ставили хороший результат именно на ресанту.

И мое сравнение в качестве сварки. Мне не интересно, что написано на аппарате, мне интересно как он варит. Ресанта варит погано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но вообще конечно интересно, варил ли кто-нибудь кузовщину вегой минимиг...

 

Я варил. Сначала о себе: гуманитарий, ITшник,  опыт в сварке - 1,5 кг сожженых электродов ОК-46 на инверторе ИЖ Вд-200. 
Полуавтоматом (вообще, а не только WEGA miniMIG 200) воспользовался впервые, времени на тренировки не было. Задача - собрать из кусочков низ двери, у друга при проезде луж вода заливалась в салон. Опыта кузовного ремонта нет, подготовиться хотя бы теоретически так же не успел.
Варил проволокой 0.8 мм, самой дешевой из Леруа, в  углекислоте, расход выставили 6 л/м.
Методом нескольких проб выяснил, что при включенном режиме синергетики - (по умолчанию проволока 0.8 мм, скорость подачи 5 метров в минуту 18.4В) металл Нексии не прожигается, вместо точки сварки образуется шарик. Проплавление около нулевое, скорректировал напряжение до 19В при подаче 5 метров/минуту. После этого, металл стал нормально проплавляться (характерные следы с обратной стороны), прожечь не получилось ни разу. 
Пробовал увеличить подачу в синергетике до 7 метров. С одной стороны, точка стала более плоская и проплавление лучше, с другой - появились подрезы и пару раз почти прожег металл. 
Вернулся с настройкам 19В/5 метров.
post-26490-0-59248700-1596465503_thumb.jpeg
post-26490-0-07058900-1596465543_thumb.jpeg
post-26490-0-67562500-1596465556_thumb.jpeg
Результат: не очень красиво, но металл не очень сильно повело и держится крепко - проверили молотком, когда зазоры подгоняли :blush: .
Проблем в виде "утыкания проволоки"  не было, аппарат просто варил "здесь и сейчас" так, как было необходимо. Друг очень доволен, получившийся результат мы легко затянем шпатлевкой/покрасим и машинка еще какое-то время побегает по нашим дорогам. 
В целом, ПА для кузовного ремонта с точки зрения новичка подходит полностью. Даже в неумелых руках, можно добиться нужного результата - а при небольшой тренировке можно научится варить так же, как и профессиональные кузовщики.
 
P.S. Пользуясь случаем, хочу передать благодарность местным старожилам - особенно Геннадию @morgmail,  (благодаря ему я сделал свой выбор, как среди инверторов, так и ПА и пока ни разу не пожалел об этом). Спасибо, что по 300 раз отвечаете на один и те же глупые вопросы и учите новичков сварке. Терпения и здоровья вам, ребята))). 
Изменено пользователем Hizer
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги приветствую!честно не знаю откуда такие восторженные отзыв на аппарат.вот честно!купил Вегу минимиг 200 потомо что надоел дым от электродов в мастерской.
Плюсы
-да за эти деньги ничего приличного не купить хотя особо не искал.
-ставил горелку па 5метров ,тянет.
-подающий механизм из металла.
-корпус и пластик добротные.
-в тиге варит хорошо хоть он и не полноценный

 

Для полного раскрытия патенциала аппарат взял на работу ну и чтобы коллеги высказали свое мнение.газ смесь 80/20.сеть стабильная.проволка 0.8 торрос,ею варим на производстве.
Теперь минусы
- комплектация из убогих материалов.кабель массы и державка из алюминия.зачем это класть!горелку не разбирал но думаю что и там не лучше.про сам держак и массу говорить не стоит..
-если варить па то нужна очень тонкая настройка.
-синергия мягко говоря ни очем.
-сильно разбрызгивает металл на па.
-варил электродами тут тоже печально
Не держит дугу как описывал Ромман. симптомы идентичны.для сравнения есть Ресанта для выезда тебе электроды и розетка. Ресанта держит не захлёбывается. Форсаж и горстарт не помогают и это я не пробовал постоянкой варить.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...