Перейти к содержанию

Сварочный конвертoр


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень заинтересовался данным прибором(да и балластник не натаскаешся :) ) Прочитал про него здесь http://www.ets-engineering.ru/osvarke/?id=14&pg=1 . Интересует надёжность прибора и выбор производителя(рабосаю с TIG\MMA). Если кто владеет этой штукой поделитесь впечатлениями-может недостатки какие есть.

P.S. Извините за ошибку в названии темы-Конвертор.(может админ переправит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://www.domsvarki.ua/products/product/359/Universalnyiy-svarochnyiy-konvertor-KSU-320-SELMA/index.html

У меня его нет, так что ничего конкретного не скажу. Это нужно у hau поспрашивать-он на Селме работает конструктором, и как разработчик пожалуй лучше всех ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хау расчитывал :) продукты "сэлмы" встречал.

 

Кстати-вес смущает конечно 11-16кг :huh:

 

Добавлю что хотелось бы заточки под TIG,циферблат приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматом не варю :) В нэте попадались конвекторы именно под тиг, но как говорится-1000 раз отмерь, один раз купи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Конвертор, который Вы привели в пример в начале темы - прибор для работы от многопостового источника питания. И зачем он Вам?...;) Вот подобный от Линкольна:

http://www.sibmk.com/lincolnelectric/uip/Muiti-Weld_350.pdf

Из словаря сварочных терминов:

Конвертор устройство для понижения или увеличения постоянного напряжения, иногда с промежуточным высокочастотным звеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Конвертор, который Вы привели в пример в начале темы - прибор для работы от многопостового источника питания. И зачем он Вам?...;) Вот подобный от Линкольна:

http://www.sibmk.com/lincolnelectric/uip/Muiti-Weld_350.pdf

Из словаря сварочных терминов:

Я вполне возможно недопонимаю о чём спрашиваю,но в моём представлении это электронный балластник. Работаю у заказчика в цеху-разводка от тысячника,просадки(2-3 поста в раз) Привлёкло безконтактное зажигание дуги,горячий старт,малые габариты,гибкое изменение тока,качество шва(Без брызг,чешуя,водород MMA)

P.S.Аппарат по вашей ссылке приспособлен под TIG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне возможно недопонимаю о чём спрашиваю,но в моём представлении это электронный балластник. Работаю у заказчика в цеху-разводка от тысячника,просадки(2-3 поста в раз) Привлёкло безконтактное зажигание дуги,горячий старт,малые габариты,гибкое изменение тока,качество шва(Без брызг,чешуя,водород MMA)

P.S.Аппарат по вашей ссылке приспособлен под TIG?

P.P.S.Свои ВДшки тоже есть в последствии будем работать от них,по этому нужен не очень тяжолый(мобильный)аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Вы правильно понимаете задачу конвертора. Если это нужно для работы на хозяина, то в чем Ваша головная боль?...;) Для работы ТИГ к конвертору нужна еще одна приставка БУ-ТИГ:

http://invertor-sv.com.ua/index.php?productID=65

Предполагаю, что по стоимости в полтора - два конвертора...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola.Головная боль в балластнике :D-не натаскаешся по отметкам,на отметках разводка заказчика или стоят ВДшки других подрядчиков к которым можно подключится и свою не тащить к нашей машине также может подключится любой если не занята. Инверторы опустилиь в моих глазах :) (3 форсажа и 1 неон за год полетели) вернулись к ВД и я вспомнил ваше упоминание про конвертор. Для TIGа мне много не нужно- безконтактный поджиг, ток крутилкой и собственно что-бы ток был качественным. БУ-TIG, плавное гашение и куча программ мне не особо нужны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://goods.marketgid.com/goods/11403726/

375 вечно зеленых денег....

http://msk.pulscen.ru/products/ustanovka_argono_dugovoy_2545867

это намного дороже...почти 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю TIG!!! Самое оно,теперь дилема микропроцессорный или нет.(буду гуглить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIG. Вы не знаете будет ли это устойство работать другими аппаратами кроме ВД-306Д(ДК) и ВД-506Д(ДК)? И какова схема подключения(дополнительные провода управления(найти не могу))

P.S. Вопро с конвертором видимо отпадает-тяжелые,дорогие и требуют дополнительных устройств(Mykola :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
не буду врать, не знаю и никогда не пользовался этими устройствами. так что практического опыта не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAU. Вы последняя инстанция :) Конверторы для меня не применимы(зачем и тему то создавал :)) А по выносным устройствам типа БУСП-TIG в нэте только реклама(возможно плохо искал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAU. Вы последняя инстанция :) Конверторы для меня не применимы(зачем и тему то создавал :)) А по выносным устройствам типа БУСП-TIG в нэте только реклама(возможно плохо искал)

Если очень коротко, то:

БУСП-ТИГ и БУ-ТИГ приставка к источнику, обеспечивающему падающему зарактеристику для сварки в режиме ТИГ. Обеспечивают циклограмму сварочного процесса ТИГ (одно или двухтактный режимы, предварителную продувку, начальный ток поджига дуги, плавное нарастание тока, плавный спад тока в конце сварки, продувка горелки по окончании сварки, режим пульсирующей сварки). Бесконтактный поджиг обеспечивается еще одним внешним прибамбасом - ВСД-02.

 

 

БУСП-ТИГ "заточен" под совместную работу с ВД-306/506Д/ДК.

 

БУ-ТИГ - под ВД-306/506Д/ДК, ВДУ-511, ВД-320КС, КСС-500ТИГ, КСС-320ТИГ.

 

Естественно, все вышеперечисленное оборудование - ТОЛЬКО производства СЭЛМы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Приходите к заказчику со своим аппаратом, окидываете взглядом их оборудование и даете команду: "Меняй на СЭЛМу!"...;) А фирма Вам, за содействие в продвижении на рынок, процент от прибыли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hau. После ссылки Tigа я на Сэлму и смотрю- меня по функциям устраивает, а контору по цене.

Пара вопросов. Насколько БУСП надежен(есть ли там чему ломаться)? Если я поменяю полярность на обратную и воткну держак,будет ли он работать?

P.S.Подскажите примерную отпускную цену производителя(ВД-306+БУСП),в нэте разброс на комплект 60-90 т/р (не везде указан год подачи рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,со своим выбором определился. Тему "конвертора" закрывать не буду-пусть живёт :) Уж извините за сумбурность этой темы-сам не знал чего хотел!Благодарю за участие!

P.S. Админ! Пожалуйста переправте мой позор в названии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hau. После ссылки Tigа я на Сэлму и смотрю- меня по функциям устраивает, а контору по цене.

Пара вопросов. Насколько БУСП надежен(есть ли там чему ломаться)? Если я поменяю полярность на обратную и воткну держак,будет ли он работать?

P.S.Подскажите примерную отпускную цену производителя(ВД-306+БУСП),в нэте разброс на комплект 60-90 т/р (не везде указан год подачи рекламы)

 

Ну, ломаться там нечему (несколько операционных усилителей и переменные резисторы). Да и комплектация недефицитна.

 

Полярность лучше не менять - работать-то комплект будет, но придется замыкать вход "Кнопка на горелке" - для включения источника, на самом выпрямителе все равно нужно будет выбрать нужный ток короткого замыкания (на "штыковой" характеристике ответственные швы электродом не сваришь) и т.п. Да и функция "ограничения напряжения холостого хода" (БСН) на источнике работать не будет...

 

СЭЛМА напрямую с Россией не торгует - все идет через фирму ИТС в Питере. Красноярск входит в зону обслуживания фирмы УРАЛ-ИТС. Поэтому и разброс цен такой. Лучше всего звонить непосредственно на фирму и разговаривать с продавцами - те, кстати, вполне могут предложить скидки или другие "вкусности"...

 

P.S. А за поздравление - спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...