Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда больше ничего трогать не нужно, если работа резака удовлетворительна.

Николай,день добрый. Хотел спросить,вы режете вставным резаком на пропане? Если да,то сколько выставляете редукторы для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу но редко, у меня в основном пайка, на пропане у меня стандартная "лягушка" бьітовая, кислород до 5 атм. больше не было надобности.

Я не особо по резке спец, но мне кажется что именно на приставном резаке кран кислорода (не режущего), должен быть открыт полностю, а горючий газ подстраивать так чтоб был устойчивый факел, тогда открывание режущего кислорода не вносит разбаланс в состав горючей смеси хорошо продувает рез.

Дело в том что в обычных резаках кислород на резку идет прямо с входного штуцера через режущий кран, а на приставном после крана подачи кислорода для горючей смеси, по этому алгоритм работы немного отличается.


И для каждого номера наконечника своё максимальное давление кислорода, если работать с полностю открытым краном подачи кислорода для горючей смеси, подбирается экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,день добрый. Хотел спросить - какое газосварочное оборудование у вас? Резаки,горелки,на чем работаете? Пропан,ацетилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремонт холодильников, так что основное это пайка твердыми припоями, для такой работы ацетилен избыточен и экономически не оправдан, так что только пропан-бутан, варить газосваркой перестал лет 15 на зад, все полуавтоматом  варю, но иногда бывает нужда что нибудь нагреть или "чикнуть", тогда ставлю приставной резак, так что оборудование, это сильно сказано, переносной пост, собственно вот он.

post-20579-0-16145400-1487438871_thumb.jpg

post-20579-0-94089200-1487438875_thumb.jpg

post-20579-0-51485700-1487438877_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ремонт холодильников, так что основное это пайка твердыми припоями, для такой работы ацетилен избыточен и экономически не оправдан, так что только пропан-бутан, варить газосваркой перестал лет 15 на зад, все полуавтоматом  варю, но иногда бывает нужда что нибудь нагреть или "чикнуть", тогда ставлю приставной резак, так что оборудование, это сильно сказано, переносной пост, собственно вот он.

 Да хорошие "баллончики". Ручка еще Советская,как у "Маяка",надежно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolai66, а вот для серебряного припоя, для тех же трубок холодильника не хватает маленьких пропановых горелочек? я про горелочку с одним балончиком. Иногда надо паять но... вот думаю станцию надо брать или будет достаточно горелочки с одним баллоном. Вменяемых ответов от продавцов не получил. Все руками разводят.   

Станцию не таскать, но место все равно занимает. Да и кислородный баллон меня всегда напрягает :) 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал, то таких горелочек в продаже небыло, так что сразу обзавелся станцией, а теперь её покупать нет необходимости, так что точного ответа дать не смогу, но подозреваю что именно для серебряного припоя её мощи может нехватить, разве что для 6мм трубок и то сомнительно, если нет конкретной потребности в серебре, то используйте меднофосфорный припой, его она точно потянет.

Или смотрите в сторону бензовоздушных, они серебро тянут, вот пример: http://websvarka.ru/talk/topic/9437-apparat-benzinovoj-pajki-i-plavki-jx5-8/

Изменено пользователем Nikolai66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...