Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бывает проснешься с утра и ничего не болит,это ли не чудо,

 Завтра за чудом пойду в аптеку.обезболивающим.Мне так кажется,что травма позвоночника и сварщик как то связанны на кармическом уровне.На моей памяти каждый второй сварщик мучится с позвоночником. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну растаят доски и что,они же не картон. Меж крышей и покрытием вентилируемые зазор,специально для испарения . Пример не к теме. Вас лично участвовать никто не заставляет,чудес тут тоже не ждут, хотя для кого что чудом считать. Бывает проснешься с утра и ничего не болит,это ли не чудо,с моей то травмой позвоночника!! Рембрант на обычном холсте самим им же намешаными красками чудеса творил.... Ну нет настроения - подымай или другим не порть.

Ваши ответы веселят достаточно для поднятия настроения.

Таяние досок процесс природе не ведомый. Разве что в автоклаве или при участии вороватого прораба. А вентилируемый зазор обеспечивается контробрешоткой. В данном конкретном случае уплотнительные шайбы будут не притянуты к листам. В результате протечки и выгнивание обрешетки в местах крепления.

Пример к тому как зима вносит коррективы в работу. Работы с металлом это то же касается. Вам видимо не доводилось отогревать привезенный из под открытого неба прокат. Сколько на это уходит времени, пропана и сил!

Я ничего против вашего оптимизма не имею, но не надо до абсурда доводить свою браваду. Если вас плющит от работы в минус двадцать и вы считаете это оправданным, забавным и приносящим удовольствие, это не значит что сие таковым является для всех.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пора ли внести некоторые изменения (поправки)в условия конкурсов. Ну не должны участвовать в конкурсах свеже испеченые участники. Часть из них краев не имеют, а о совести и не слыхали никогда. Врут, ажо ухи от стыда сворачиваются, мои, не их конечно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon,

 

1- не думаю. именно на *новичков * они и ориентированы. конкурсы   служат для *...популяризации профессии «Сварщик»...*

-это мое мнение как * рядового участника * форума.

 

2-конкурс еще не прекращен. к завершению,подобные работы будут отсечены,согласно правил оформления работ.

не считайте администрацию форума уж совсем тупой.

-это мой ответ, как *супермодератора*.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не должны участвовать в конкурсах свеже испеченые участники. Часть из них краев не имеют, а о совести и не слыхали никогда. Врут, ажо ухи от стыда сворачиваются, мои, не их конечно.

С этого места пожалуйста по подробнее.

 

ps; пока к конкурсу допущено только 11 работ. Если к ним есть претензии, то я отвечу вам. 

 

Не забываем про правила:

 

 

Допускается поэтапное исполнении работы, но в этом случае ей присваивается номер б/н до полного завершения работы.. Всем работам прошедшим модерацию и  допущенным к конкурсу присваивается порядковый номер работы. Если по завершению приёма работ ей не присвоен номер, то такая работа считается не допущенной к голосованию жюри и выбывает с конкурса.
  Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха. Я так поняла,вас в детстве сильно обидели и не только дарением не той одежды((( Но я боюсь представить,чем вы своих детей задариваете,чтоб они вас не возненавидели. 10 лет строю дачи. Бравады нет во мне ни грамма, лишь опыт,сын ошибок трудных . Понятно легче спорить с дамой,чем мыслить с нею обоюдно.Вас обижает этот конкурс, что не равны у всех условья. Вот у меня нет пескоструя, другой мечтает о здоровье,чтоб при морозе минус 20 не мерзли пальцы и уони. А кто-то уж устал скитаться по мастерским чужим.. Но что им!!! В жюри сидящим . Не понять им. Нас много,не равны и шансы... Ах дайте, дайте всем по братски. Всем поделите. Всем раздайте.....
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- не думаю. именно на *новичков * они и ориентированы. конкурсы   служат для *...популяризации профессии «Сварщик»...* -это мое мнение как * рядового участника * форума.   2-конкурс еще не прекращен. к завершению,подобные работы будут отсечены,согласно правил оформления работ. не считайте администрацию форума уж совсем тупой. -это мой ответ, как *супермодератора*.

Все обманы идут только от свежезарегестрированных участников. Я не говорю, что все новички плохи, но какой то ценз должен быть, зачем однодневки на время проведения конкурса, потом они не возвращаются. А вот если ввести ценз на "допустим, 30 сообщений", то народ будет как то более стимулирован на участие в жизни форума во время отсутствия конкурсов. Я не настаиваю, это просто мысли в слух.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не говорю, что все новички плохи, но какой то ценз должен быть, зачем однодневки на время проведения конкурса, потом они не возвращаются. А вот если ввести ценз на "допустим, 30 сообщений", то народ будет как то более стимулирован на участие в жизни форума во время отсутствия конкурсов.
Если новичок  займём призовое место, то его можно считать профи, а для профи набить 30 постов на этом форуме вообще не проблема. Лучше правила форума почитайте): 

 

6. Ограничения и запреты

  1. 1. Запрещено создание сообщений, содержащих:
    1. 1. заведомо ложнyю инфоpмацию;
    2. 2. гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;
    3. 3. информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое), к этому пункту относится репутация сообщения, являющаяся неотъемлемой его частью, которая должна соответствовать данному сообщению, не завися от эмоций, личной неприязни или других факторов;
    4. 4. любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки;
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новичок  займём призовое место, то его можно считать профи, а для профи набить 30 постов на этом форуме вообще не проблема. Лучше правила форума почитайте):

Мое дело предложить, ваше дело отказаться, ничего не меняется в России, думать эт не царское дело, пусть народ думает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дак предлагаю,чтоб у всех участников( хотя бы конкурса) была заполнена анкета,с фотографией и городом. У меня вот модератор потребовал фото ;)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дак тока профи что то светит
 И мы порадуемся за них. Хоть кто то станет счастливей, за свои старания, умения итд и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова, пазл сложился.

 

Вот вы заявляете-

 

 

10 лет строю дачи. Бравады нет во мне ни грамма, лишь опыт,сын ошибок трудных .
 

При том что сказали ранеее -

 

 

Ну растаят доски и что,они же не картон. Меж крышей и покрытием вентилируемые зазор,специально для испарения .
 

Оно и в самом деле ничего что кому то достанется крыша с сырими на глушняк досками, которые почернеют прежде чем высохнут. С вашим подходом к делу которому вы посвятили десять лет определились. Идем дальше.

 

В одной из тем конкурса вы упомянули - 

 

 

Я может зануда,но все таки как бывший учитель физики хочу найти истину.
 

 

 

Я не хвастаюсь,но имею высшее техническое, СССР овское образование,и всё-таки Энергетический Университет !!!
 

 

При этом как учитель физики вы одариваете нас такими трактовками инфракрасного излучения как - 

 

...инфракрасный свет нагревает предметы...
 

И искренне не понимаете суть работы простейшего теплообменника, при таких то регалиях! - 

 

Дак как газ то уходит,он под обменником из горелки выходит в палатку же!!!!
 

 

Далее спорить смысла не вижу с таким высокообразованным человеком, к тому же дамой. Мыслить как вы выразились "обоюдно" с вами не могу. И это хорошо собственно говоря !

 

 

 

Но что им!!! В жюри сидящим . Не понять им. Нас много,не равны и шансы... Ах дайте, дайте всем по братски. Всем поделите. Всем раздайте....

 

Мне исключительно все равно кому что достанется. От каждого по способностям, каждому по заслугам. Радуйтесь что такие как я, имея не мало техники равнозначной призовой ,в конкурс не лезут. Инверторов у меня горочка, а полуавтомат и половоче будет. Не солить же! В себе я уверен не меньше вашего, если потратите немного времени, при желании, найдете мои работы и посмотрите на что лично я способен... Руки у меня не из таза растут и голова, пусть и не с великим образованием варит.

Участием я могу помешать таким как вы, а словами абсолютно никак - соревнуйтесь на здоровье. С удовольствием посмотрю на вашу работу! Анонс то вы сделали интригующий - 

 

...если подобное продавать,тоже стоит немало...
 
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и написали в своих правилах, что к конкурсу допускаются только профессиональные сварщики-троли с форума, особенно те кто уже повыигрывал тут кучу всего и жмотится купить себе новые перчатки. Зато могут их выйграть..

Я вот увидел спам (по другому это теперь не назову никогда) в ВК о вашем "конкурсе". И совместил полезное с необходимым. А теперь оказывается, что я зря делал эти д.. фото и потом составлял описание. Ведь все мои ресурсовложения идут:

 

@cimon,

 

2-конкурс еще не прекращен. к завершению,подобные работы будут отсечены,согласно правил оформления работ.

не считайте администрацию форума уж совсем тупой.

-это мой ответ, как *супермодератора*.

 

Отличный конкурс... Упомяну об этом в следующем "оповещении" о конкурсе в ВК, чтобы люди не тратили свое время зря.

Вы забываете, что ЭТО могут читать ВСЕ! Такие вещи обычно обсуждаются в закрытом разделе форума.

 

А по поводу наездов со стороны cimon, вообще не понятно ничего. Пришел, обгадил не обоснованно. Более того, еще и откровенно отвечает, что ему лень читать. Так кто тут адекватнее то? Количество сообщений не говорит ни о чем. Это я по 5 летнему опыту своих форумов и игровых серверов вам говорю. Был и модератором и администратором. И ресурс у нас был не маленький. Начиная от областного игрового портала, и заканчивая вторым в рунете форумом по CG. Так это чтобы было понятно, что я может и имею 4 сообщения на ВАШЕМ форуме, но эта цифра не означает для вас ровным счетом ничего - вы обо мне ничего не знаете и не можете судить так как СЕЙЧАС судите обо мне или любом другом пользователе.

 

А потом выдвигаете изменения в правилах. Ну и каким образом генеральный спонсор должен быть вам благодарен за это? Получается у вас тут маленький кружок своих... 

Прям одно сообщение написал - и все, я враг.. Все сразу заминусили меня и заапили других. А вдруг cimon был не прав? Вдруг я действительно сделал для конкурса??? Это так же недоказуемо как и его точка зрения. Хотя нет.. У меня есть фото, я могу сделать видео... А мне не поверят, я же никто, у меня 4 сообщения на форуме.

Да я забыл. Пункт 6.2 правил...

Но простите, я правила читал. Я зарегился вчера, но как я уже писал, я не юзер. А вот некоторые личности похоже уже забыли про состав правил.
 

Ну как-бы если меня забанят за нарушение - я ж новичок, мне все равно )) У меня тут нет ничего, что меня держит. Кроме необоснованных оскорблений.

 

В общем все понятно. Я то думал... Но ладно, правила... Мне тут и писать то нельзя (

 

Я в принципе не понимаю, как вы считаете "профи" или нет. То есть если я не зарегился на вашем форуме, то я не умею варить металл чтоли? А вы не думали, что мир вращается не вокруг "вебсварки", а вокруг солнца? И что сварщики не всегда сидят на вашем форуме. Мне вот тут нечего обсуждать. Я просто беру и варю свою машину, свои тележки под сварочники, свой верстак и прочую фигню для себя. При чем тут "профи" или нет? Статус количества сообщений на форуме стал что-то означать в жизни? Простите, я форумы бросил в 2006 году, а сервер закрыл в 2011. Что-то с тех пор поменялось?? Я отстал от жизни со времен диалапа?

Тем более ваши участники доказали, что тут делать "новичкам" нечего.

Опять же я не учился на сварщики, значит мне никогда не стать профи. Я это понимаю и не стремлюсь к этому, моя специальность далека от понимания 90% местных "пользователей", и что теперь?

Изменено пользователем ex71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка то за себя отвечу.

1. Да я сварщик с дипломом.Правда не работаю по специальности 15 лет.

2. Да я выигрывал конкурсы.А что в этом плохого.

3.Не тороль.Больше читаю чем пишу Форум дал много полезной информации.

4.Перчатки могу купить сам. Кстати могу Вам подарить одни из выигранных в прошлых конкурсах.

5. Заметил закономерность. Если делаешь что то специально для конкурса то шиш с маслом а не приз.

6.Все работы которые делал просто совпадали по срокам.Ну и приходилось немного отвлекаться на фото работ. Уж такие требования конкурса.

7. Крайнюю работа с асфальтоукладчиком не смог выставить на конкурс.По правилам того самого конкурса. Хотя смог бы схитрить и начать делать заново.

И в заключение. Я видел профессиональных сварщиков с наивысшими дипломами но у которых руки росли из одного места.На этом форуме тоже себя считаю новичком. Есть люди до которых мне как до Пекина сами знаете чем, и что теперь?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот модератор потребовал фото
Требовать и предложить заполнить профиль с аватаром это разные вещи)) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ахаха. Я так поняла,вас в детстве сильно обидели

Может не в детстве. Может у человека сейчас не ладится, и накопилось "чорно" на душе. Вот и выплёскивается, порой не туда.

В этом случае над человеком лучше всего посмеяться. Он от этого сразу оттаивает и расцветает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Жаль, поздно узнал о Конкурсе. Конкурс, как всегда замечательный, идей много. Думаю, успею художество мое выставить.Всем Удачи!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не понимаю, как вы считаете "профи" или нет.

Тут ни кто не считает ни кого кем то, просто я лично высказал свое мнение о не честном человеке, он отрицать не стал, что не честен, а начал доказывать, что даже нечестный человек (жулик)имеет право поиметь других, считая их за дураков.

А вы не думали, что мир вращается не вокруг "вебсварки", а вокруг солнца? И что сварщики не всегда сидят на вашем форуме. Мне вот тут нечего обсуждать. Я просто беру и варю свою машину, свои тележки под сварочники, свой верстак и прочую фигню для себя. При чем тут "профи" или нет? Статус количества сообщений на форуме стал что-то означать в жизни? Простите, я форумы бросил в 2006 году, а сервер закрыл в 2011. Что-то с тех пор поменялось?? Я отстал от жизни со времен диалапа?

Лично я подумал об этом и понял, и написал о жулике, а он обиделся и разродился тирадой, что жулик то же человек, и его нужно уважать и беречь, даже больше чем честных людей, т.к. честность это пережиток прошлого.

Тем более ваши участники доказали, что тут делать "новичкам" нечего.

Не новичкам, а жуликам.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...