Перейти к содержанию

Ёмкость из нерж. стали.


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствовать!!! Ребят вопрос, нужно сделать ёмкость из нерж. стали, длинна 1000, ширина 450, высота 500. Есть листы 0,8мм, 12х18н10т. Думаю собрать и снаружи сделать каркас. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Вот не знаю, нужно ещё этот бак утеплить (термос), хотел Z образные планки на контактную сварку по бокам, под крепление облицовки, ну и получиться каркас жёсткости, как я думаю. Второй вариант, просто сварить из чернухи 40"40 отдельно каркас и вставить в него бак. Какой из вариантов лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Вот не знаю, нужно ещё этот бак утеплить (термос), хотел Z образные планки на контактную сварку по бокам, под крепление облицовки, ну и получиться каркас жёсткости, как я думаю. Второй вариант, просто сварить из чернухи 40"40 отдельно каркас и вставить в него бак. Какой из вариантов лучше?

 

Так зависит от назначения. Для чего предназначено и в каких условиях будет использоваться? 

Если будет отрицательное давление то каркас должен быть приварен. Если только положительное давление то можно и вставить. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, это ёмкость открытого типа под воду, будет нагреваться, чтоб быстро не остывало, буду делать термос (утеплять пенопластом). Объём получается 225 литров, боюсь, чтоб не раздуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, это ёмкость открытого типа под воду, будет нагреваться, чтоб быстро не остывало, буду делать термос (утеплять пенопластом). Объём получается 225 литров, боюсь, чтоб не раздуло. 

Ёмкость отдельно, не приваривая к ней ничего - дольше прослужит.  :good:

А такой вариант: сварить раму, утеплитель пенопласт внутри рамы, а её обшить жестью изнутри и снаружи. То есть сделать термос, как оболочку и уже в него плотненько вставить ёмкость из нержавейки. Как думаешь? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna, привет!! бак сниматься должен для транспортировки((( Сегодня пораскидал головой, думаю всё таки рёбра жёсткости Z образные сделаю, ну и под пенопласт, как раз под облицовку. А раму до половины бака подниму,поверх облицовочного листа. плюс её ещё на колёсья поставить надо, чтоб передвигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак сниматься должен для транспортировки((( Сегодня пораскидал головой, думаю всё таки рёбра жёсткости Z

 

Может все же нарисовать, хоть на бумаге а то как то живем в 21 веке а все на пальцах.

У меня правильно получилось? post-9160-0-46727200-1481134245_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы  бак сварил, потом засунул бы его в каркас и только после делал бы термос. если нужно его вынимать из термоса, то тут уже подумать надо.

термос если делать из пенопласта, то обязательно заключительный слой чтото типо оцинковки. будет держать тепло долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял

 ну 500 мм вд ст это 50 граммов силы на квадратный сантиметр. Просто пеноплат между этим ящиком и внешним выдержит. Ну, а если сверху поставить рамку по периметру то и сам ящик без внешнего и пенопласта спокойно выдержит такую нагрузку.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость отдельно, не приваривая к ней ничего - дольше прослужит.  :good:

А такой вариант: сварить раму, утеплитель пенопласт внутри рамы, а её обшить жестью изнутри и снаружи. То есть сделать термос, как оболочку и уже в него плотненько вставить ёмкость из нержавейки. Как думаешь? 

 

Ну как то так ... а вытаскивать? :) 

 

@laguna, привет!! бак сниматься должен для транспортировки((( Сегодня пораскидал головой, думаю всё таки рёбра жёсткости Z образные сделаю, ну и под пенопласт, как раз под облицовку. А раму до половины бака подниму,поверх облицовочного листа. плюс её ещё на колёсья поставить надо, чтоб передвигать)))

 

Вот и появляются новые вводные :) Тут я думаю к кофейной гуще надо обратиться :)

Ладно, шучу. 

Если к нерже приваривать, то надо учитывать то, что от черняги или сварки, бак из нержи будет ржаветь. Или надо пассивацию сделать. Но бак из нержи портить чернягой ... Жестоко.

Если бак вытаскивать, то каркас в любом случае должен быть. Конечно с такими размерами бак будет похож на "шар", утрировано, но раздует. И без каркаса не обойтись.

Я не понимаю, зачем бак нужно вытаскивать. Он будет не легкий и не удобный для демонтажа. Может стоит боковую стенку сделать отвинчивающейся и либо на герметик, либо на резиновый уплотнитель сандалить.

 

Насчет подробностей:

- зависит от условий эксплуатации. Т.е. что за жижа, чистить или не чистить, агрессивная или нет.

- будет крышка или не будет

- хотя бы назначение, а то колеса уже понадобились

-  почему Z профиль? 

 

Дайте вводные данные и в максималке. А то действительно клуб экстрасенсов собирается. 

 

P.S. Если нерж даже щеткой поцарапать, то царапки будут ржаветь. Это я про щетку из черняги ворс. 

Поэтому если каркас будет из черняги или приваривать к черняге, то непонятно назначение бака из нержи. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 ну 500 мм вд ст это 50 граммов силы на квадратный сантиметр.
Это на днище. На самом деле вопрос намного более сложен. И ящик этот будет деформировать не по детски. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините дяденьки засранца))) и вправду мало вводных дал, короче вот ребят что сделал и что должно получиться.  почему Z профиль? потому-что на контактную сварку, под П образную электрод не подлезет!! Утеплять буду пенопласт 40 мм. Облицовывать буду тоже нерж. сталью. На каркас нашёл нерж. квадрат 20"20, 304 сталь, осталось от старого заказа. Думаю не раздует стенки, А?

post-15738-0-94731500-1481214684_thumb.jpg

post-15738-0-86569500-1481214704_thumb.jpg

post-15738-0-86517300-1481214718_thumb.jpg

post-15738-0-79408400-1481214735_thumb.jpg

post-15738-0-00427200-1481214760_thumb.jpg

post-15738-0-66890000-1481214782_thumb.jpg

post-15738-0-28165000-1481214794_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...