Перейти к содержанию

Резка плазмой в среде азота


Рекомендуемые сообщения

@saper24,

А что за углеводородная сталь?

Я вот про это

Вообще сайт похож на перевод с алиэкспресса)))))

Ну про то кто сайт делал не знаю. А так это довольно благополучное предприятие по обработке нержавеющей стали и производству из неё различной продукции. Предлагать услуги по раскрою они не так давно начали. Раньше только попутно нержавейку продавали, как новую так и остатки производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про то кто сайт делал не знаю.

А представь себе что на сайт зашел специалист ну типа тебя.И он видит углеводородную сталь,или вот это: "В процессе обработки нержавеющего стального металлопроката образуются шлаки и засоры в местах разрезания, поскольку он богат элементами, позволяющие ему плавиться."

Сайт нужно переработать!Чтоб не пугать людей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь себе что на сайт зашел специалист ну типа тебя.И он видит углеводородную сталь,или вот это: "В процессе обработки нержавеющего стального металлопроката образуются шлаки и засоры в местах разрезания, поскольку он богат элементами, позволяющие ему плавиться."

Сайт нужно переработать!Чтоб не пугать людей.

Ну это их проблемы) Сайтом явно какой нибудь менеджер занимался(принимал), непосредственно этим. А конструировал понятно что человек от металлообработки далекий. Вот их основной http://rb32.ru/about/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СО2-редуктор
Замерзает. Надо хороший подогрев. Грат больше образуется и сила тока меньше. Но резать можно, делал пару отверстий.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, в аргоне вообще сказка будет=) в азоте режут вроде все, кроме нержи и титан.

Как раз в азоте нерж и режут, а в аргоне размечают(гравируют) отверстия под сверловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в азоте нерж и режут, а в аргоне размечают(гравируют) отверстия под сверловку.

А как же азотирование(если я не ошибаюсь)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Город:мирный Отправлено Сегодня, 22:20 Gornyakov S сказал(а) 06 Ноя 2017 - 21:56: Как раз в азоте нерж и режут, а в аргоне размечают(гравируют) отверстия под сверловку. А как же азотирование
 

Не знаю , у нас на заводе очень мощная стояла конечно автоматизированная и операторы в наушниках и резала Ал до 300мм толщиной а черное и нерж еще выше. Так вот насколько помню чистый азот не применяли а смеси и даже многокомпонентные и стояла аппаратура на их процентное регулирование .

Там и Азот и Кислород и Аргон и даже Гелий был. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не ошибаюсь, но резать титан плазмой - жесть полная. Ибо выделяется много большей аэрозолей, чем при резе той же стали. В живую не видел. 

Нержа. Если просто резать воздухом, а не юзать баллоны с газами, то засирает. Обработка будет точно необходима. 

Про азот. То-то думаю, откуда у нас баллон с азотом болтается уже который год. Видимо для тестов покупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...