Перейти к содержанию

Lincoln 350


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Подарили мне такую "машину"

post-20339-0-18071000-1480260316_thumb.jpg

А работы для 400 А в моем "огороде" нет , да и есть у меня несколько инверторов и полуавтомат .

Хочу варить алюминий , но вроде как нужна переменка , а он DC.

Но в описании есть такая страница

post-20339-0-12778300-1480260519_thumb.jpg

где много всего про алюминий. Не затруднит ли сообщество форума РАЗЖЕВАТЬ , что 

нужно докупить и куда воткнуть )  и возможно ли это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey P,А напиши город где проживаете, может к кому из форумчан подъехать, на месте покажет... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey P,там есть такая чушь в этом переводе (скорее очепятка) Алюминий 100% СО2, АЛ варится в аргоне или гелии или тем и другим а СО2  для черного металла. Попробуй к Валере (selco) обратиться, может и встретитесь и "пощупаете" в живую, я бы с удовольствием его "потрогал".

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пощупать ,то завсегда пожалуйста , но до пощупать я так полагаю ему (источнику) нужно разматывающее добавить , а там перечень из 8 видов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно разматывающее добавить
упс, а подавалку проволоки не подарили? тогда про АЛ забудь, только родная подавалка (предполагаю) будет работать в паре ну или грамотный колхоз. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не бедствуем ) купим подавалку (вопрос какую ) . Там кроме подавалки кабель управления тоже маленько стоит , вопрос какой из них нужно купить.

Колхоз мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз мне не нужен.

 

Ваш аппарат идет 3х модификаций , какой у вас не знаю.

без импульсный 1728-5

два других импульсные  1728-6 и 1728-7

e591.pdf

В общем по ссылке на их сайт , и отпишите или звоните и они помогут

http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/Pages/default.aspx?locale=1049

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey P,на авито две подавалки торговали, Москва, за каждую просили или 15 или 25, не помню, подавалки разные были

 

Сейчас посмотрел на авито, объявление отсутствует, остается только ждать когда продавец опубликует еще раз, товар редкий, авось еще не продал.

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо! Видел , больно ушатаные ) да и там хитрый кабель нужен для проверки , а его у продавца нет. Да и нет ещё понимания какая " моталка мне нужна" . Надеюсь завтра официалы чего нибудь напишут. Там если новую покупать (35) она на фирме около 60 рублей. Изменено пользователем Sergey P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey P,

В иностранной и русской листовке советуют совершенно разные подающие.

 

Но если ориентироваться на советуемое в русской брошюре подающее LF-37, то кабель управления нужен арт. K10347-PG - http://www.tiberis.ru/pages/lincoln-electric-invertec-v350-pro-faq. Но думаю если подобрать подающее, то с кабелем проблемы отпадут сами собой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы уже сутки молчат)

Вся проблема в том , что мне надо ПОДОБРАТЬ подающее . На рекламках все по разному .

Я насколько понимаю горелка должна быть тоже с подачей (тяни - толкай) .

Дозвонился я до дилеров - сходу тоже никак не помогли, но обещали изучить вопрос и перезвонить) жду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я насколько понимаю горелка должна быть тоже с подачей (тяни - толкай)
Совершенно не обязательно, можно и обыкновенной с тефлоновым каналом для АЛ. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата , так сказать от специалиста по Lincoln

Нужно начать с того, что качественная электродуговая сварка алюминия проволокой сплошного сечения в среде защитного производится с применением импульса или в режиме струйного переноса.

 

Импульсная сварка алюминия была возможна на одной из модели Invertec V350-Pro (артикул –K1728-7). Сейчас она снята с производства. Эта модель имела специальную импульсную панель с программами, в том числе и с импульсными. Для сварки алюминия типа АК и АМг там были стандартные и специальные программы  (Pulse on Pulse – двойной импульс).

 

Кроме этого, поставлялась отдельно поставлялась сама импульсная панель Advanced ProcessPanel (артикул – K1763-1). Установив ее на стандартную (K1728-6) или строительную (K1728-5) модель источника, у вас получалась импульсная модель K1728-7. Сейчас данная панель тоже снята с производства, но возможно на складах у наших дистрибьюторов можно еще найти ее.

 

На стандартной модели Invertec V350-Pro (артикул K1728-6) нет специального режима для сварки алюминия. Поэтому качественная сварка алюминия возможна только в режиме струйного переноса на обычной жесткой вольт-амперной характеристике.

 

В качестве подающего механизма можно применить LF-33 (артикул - K14030-1W). Это – один из вариантов. Ролики для подачи алюминиевой проволоки диаметром 1,0 и 1,2 мм KP14017-1.2A. Струйный перенос на данном источнике на проволоке диаметром 1,0 мм будет происходить при меньших токах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно, можно и обыкновенной с тефлоновым каналом для АЛ.

Я уже несколько месяцев со стальным каналом варю. Тефлоновые жёлтые привезли новую партию, а они какие-то не такие, проволока не идёт, сразу жует ее. На старых каналах наконечник латунный был длинный, а на этой короткий с разрезами: post-16790-0-20808600-1480623829_thumb.jpg

 А по стали каналы для алюминия разные пробовал, лучшие по алюминию - из круглой проволоки, а не из плоской, и проволока канала довольно толстая, мм 1,5 где-то диаметром, канал жёсткий.

В день пару катушек по 6-7 кг алюминиевой проволоки сжигаю, так что материал для сравнения был.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey P,немного непонятно...

Дано: - из того что понял,

1.) Есть задача сваривать алюминий полуавтоматом ...

2.) Большие токА не нужны...

3.) Денежных проблем нет...

В наличии:

1.) Некомплектный аппарат, имеющий возможность сваривать алюминий...

2.) Желание его укомплектовать ...

Вот, что мне непонятно, зачем все эти движения и траты с непонятным конечным результатом, если можно за 100 с небольшим купить например Хелви ТР и без проблем сваривать алюминий имея гарантию и импульсный режим...

 

Подарок бесплатный, а затрат как раз на новый полуавтомат...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, именно так и получается.  Продать подарок или укомплектовывать как сказали спецы до 

 

Импульсная сварка алюминия была возможна на одной из модели Invertec V350-Pro (артикул –K1728-7). Сейчас она снята с производства. Эта модель имела специальную импульсную панель с программами, в том числе и с импульсными. Для сварки алюминия типа АК и АМг там были стандартные и специальные программы  (Pulse on Pulse – двойной импульс).
вот это  тебе и надо. Только ПА для особых задач и нужен - толстое и много, а остальное можно справляться ТИГ и красивее и меньше пляски с рукавом, подающим и т.д. и т.п.. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...