Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения

Как минимум знаю у троих на форуме такие аппараты. Никто не рискнет повторить "полеты"?))) Вообще то Самурай выложил, пусть он и подтвердит Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы зря всполошились. При нормальной сборке ничего потрохам от падения не будет.  Не факт, что тот же Сварог  издохнет.  Лишь бы корпус выдержал. Бортовая электроника истребителей гораздо большие перегрузки выдерживает, я уже про ракеты не говорю.  Ну, а проводить испытания, за свои, кровные купленного - для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бортовая электроника истребителей гораздо большие перегрузки выдерживает, я уже про ракеты не говорю.

Сергей , да в самолетах и т.д. все хрупкое на "амортизаторах" держится , в сварочниках я пока не видел и вот платы от такого падения могут и отлететь и потрескаться. Да ладно бог с ним с Pico , вопрос в другом а именно в вредоносности такого видео , так как есть и такие люди которые воспримут это за должное и намотают на ус что это можно делать ," ну зачем корячится и снимать его с лестницы когда немцы не запрещают и "падения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум знаю у троих на форуме такие аппараты. Никто не рискнет повторить "полеты"?))) Вообще то Самурай выложил, пусть он и подтвердит

Я ронять не буду- дорого. Когда то сам упадёт, тогда и расскажу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , да в самолетах и т.д. все хрупкое на "амортизаторах" держится , в сварочниках я пока не видел и вот платы от такого падения могут и отлететь и потрескаться. Да ладно бог с ним с Pico , вопрос в другом а именно в вредоносности такого видео , так как есть и такие люди которые воспримут это за должное и намотают на ус что это можно делать ," ну зачем корячится и снимать его с лестницы когда немцы не запрещают и "падения".

 

Ну народ повеселел вижу и уже хорошо, а остально вторично, с кишками он был или без, но я уверен на 90 % что с кишками, очень лёгкий он, корпус отличный, провода мартизировали при падении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провода мартизировали при падении.

Да да и это главное и он похоже немного порепетировал чтобы аппаратик на "амортизаторы" падал :crazy: .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,непонятно мне в принципе такое испытание,это же не краш-тест машины,все может случиться.У меня у жены айфон из рук выпал на асфальт,экран треснул-истерика на 3 дня,вот людям мозг промыли с этими айфонами,я ее успокаивал,говорю новый флай тебе купим,не помогало,не умею я успокаивать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем Пико корпус разбил немного, крышку заднюю пластмассовую,- труба с сотым фланцем ру25 торчком стояла и упала на него. Ронял пару раз, но не так свысока.

Работает пока.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сварочниках я пока не видел и вот платы от такого падения могут и отлететь и потрескаться.

С платами ничего не будет. Оторваться могут только тяжелые детали - крупные конденсаторы, трансформатор, радиаторы, если они только к плате прикреплены. Если трансформатор на кольце намотан и хорошо пропитан, закреплён через пару резинок к корпусу - ничего ему не будет.  Но это всё фигня - у Пико, если не ошибаюсь, другие достоинства имеются. Защита от перенапряжения , межфазное включение его не убивает, высокое НХХ и много ещё чего. А этот ролик, просто чтобы дополнительное внимание привлечь.  

 

а лопочет он о сверхударности аппарата ему за это деньги платят и если не будет лопотать то не получит не шиша.

  Ты же сам всё сказал. 

Был, может и есть журнал "Техника молодёжи" Там рубрика, в которой разные курьёзы описывали. Одна из заметок была  такая - "Если хочешь сделать идею популярной - драматизируй её"   Там случаи из науки приводили. Долго споры шли - алмаз, это углерод или нет?  Пока кто то не сжёг брюлик в кислороде. Из за высокой стоимости эксперимент привлёк к себе внимание и споры прекратились. Кто то заряженное духовое ружьё на 10 лет в кладовку повесил, чтобы доказать ныне хорошо известный факт - сжатые газы со временем упругости не теряют. Вот и этот ролик драматизирует утверждение о том, что EWM - лучший.   Просто, рекламный ход.  И все это понимают, однако же, дополнительное внимание привлёк.  И на уровне подсознания, при мысли о надёжной технике, на автомате, будет выскакивать EWM.  

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку его ударопрочность.....

Меня лично в нем раздражает ошибка Е32.

И масса тут не причем.

Во время поджига дуги аппарат может в самый неподходящий момент уйти в ошибку.

Немцы не признают это за  дефект аппарата, связывался с заводом.....

Когда намекнул что надо бы прошивку поправить - обновить.... чуть ли не обиделись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, я вам точно говорю масса. московские сервисники про E32 сказали оправлять им

Я отвозил им сварочник.

Месяц держали, не выдержал... написал немцам.

Немцы решили не связываться и поменять на новый, выслали новый из Германии в сервис.

Сервис заявил что ждать его надо будет 1-2 месяца.

Ждать еще так долго не стал, сервис выдал со склада новый ( как они сказали, но в одной коробке без инструкции и бумажек.... ) и серийник был младше моего.

Результат тот же. Ошибка Е32.

Во общем поменял шило на мыло...

От сервиса впечатление двоякое, чувствую себя обманутым.... :)  хотя может это возрастная паранойя :)

 

Больше в сервис не звонил. Пользуюсь так, но ошибка Е32 периодически бывает.

p.s. А что сказали московские сервисники вам ( и какой сервис ) ?

Что они предлагают делать с Е32 ?

Мне было сказано что сначала согласование с немцами, потом если что замена всей платы.

Прошивку аппарату видимо они обновлять не умеют и про сервисное меню тоже плохо знают....

Изменено пользователем conrad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, а вы продлили сервис до 5 лет? а про массу точно говорю. специально проверял.  при плохой появляется слабая дуга, розжига нет и E32... при нормальной массе все огонь. я в сервис не отправил, поскольку две недели туда, две обратно и не понятно сколько у них будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

На первый аппарат продлевал на 5 лет, на второй еще нет.

Что бы 5 лет действовало надо аппарат в сервис на "техосмотр" отдавать...

Не уверен что каждый на это пойдет.... да и этот "техосмотр" скорее всего платный....

 

p.s. я бы с удовольствием обновил прошивку, когда она выйдет новая... вдруг что то реально пофиксят , но вот как это отследить. ?

На последние мое письмо немцы уже не ответили... обиделись видимо когда я им предложил прошивку посмотреть на предмет ошибки Е32, подкрутить там что нибудь :) ...

предыдущий ответ был типа мы уверены в своих аппаратах и решили вам его поменять только что бы сохранить свое честное имя и то что мы лучший сервис и бла, бла,  бла....

p.s.s аппарат то реально хороший, но вот перемудрили они с электроникой.

Дико неудобно, варишь что то со стремянки или лестницы, аппарат внизу на земле, все время в напряжении,

а вдруг масса плохая, ты залез наверх приготовился варить, бац и Е32, спускаемся  .... выключаем, включаем, лезем обратно...

меня это лично напрягает. :(

Изменено пользователем conrad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, тоже написать надо, может "языка" раскушу=) 

Попробуйте, интересно что вам ответят.

p.s. какая версия прошивки у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а вы продлили сервис до 5 лет? а про массу точно говорю. специально проверял.  при плохой появляется слабая дуга, розжига нет и E32... при нормальной массе все огонь. я в сервис не отправил, поскольку две недели туда, две обратно и не понятно сколько у них будет. 

В общем EWM снизошла до уровня китая и даже хуже . Почему нет не каких ошибок у Merkle и Selco при плохой массе и у них все довольно просто и два варианта и первый просто не загорится дуга и сварщику придется поправить "массу" и второй все заработает и аппарат постарается "найти" массу даже пробив слой краски. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Я думая, что все дело в прошивке.

Аппарат совсем новый, статистики нет. На тот же pico 162 жалоб нет.

Плохо то, что выпустили на рынок не проверенный аппарат.

Немцы тормозят сильно пока не наберут статистику, но у них скорее всего будет акция по замене прошивок или еще чего у всех желающих , у нас же как всегда ... ни как....

p.s. ну поживем посмотрим...

Хотя осадок остался нехороший. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66,

Да вот дело похоже в том что EWM сделала ставку на "количество" и кидает супер рекламу и это работает кто не "разборчив" , а качество стало второстепенно и не верю что EWM выпустит   не доработанный даже про прошивке   на рынок , просто что то изменилось в политике "высшего" руководства и манагеров подстать набирают. 

Вот вам обратный пример, вы много ведите "супер" рекламы от Selco и даже ходило такое мнение что так себе фирма и не где ее не "видно" , и все правильно они слов и лишнего не кидают на ветер и это тоже политика , но кому они нужны и с кем работают то все доступно и даже инфу скидывают и если она ценна то можно воспользоваться без проблем .

post-11842-0-89858500-1497463544_thumb.jpg

P.S. Вот чо бы не подумали что я продвигаю Selco и т.п. и т.д. , то сразу скажу что наша EVOSPARK не чем не уступит Selco в части поправок и доработок и прошивок, все конкретно и связь двусторонняя и это просто прекрасно не каких отговорок и прочего типа у вас сеть не та, эксплуатировали не так и т.д. и главное "гарантия" не столь важна и не в годах дело, а просто вам всегда готовы помочь в любой ситуации. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"найти" массу
 

 

Я думая, что все дело в прошивке
вот тут весь секрет... а если конкретнее т думаю функция VRD программная, то есть где то баг от нее весит в без VRD-эшных. такое ощущение при ошибке, что аппарат щупает деталь. типо не сварщик ли это :crazy:  (может по сопротивлению не знаю) и уходит в защиту чтоб оператора не грохнуть. не забываем что у него Uxx высокий, к примеру у форсажа VRD включается програмно "123"... 

 

@conrad66, 0000527460 мой серийный номер аппарата. в прошивке что то там -21- вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аппаратец, прям задумался о приобретении, но смущает ошибка Е32...

 

Кстати, на Кувалде Йохан Мартин отвечает на вопросы в качестве экспорт-менеджера EWM.

 

Задают ему вопрос: аппарат EWM PICO 160 CEL PULS Переодически при зажигании дуги отключается с ошибкой E32. Выключение, включение аппарата сбрасывает ошибку. Электрода через 2-3 ( с перерывами в сварке конечно ) может опять выскочишь ошибка E32. Время появления произвольное. Аппарат новый совсем, 2 недели всего. Отварил около 20 электродов только. Что делать ??? В сервис или можно поменять на новый?

 

На что он отвечает: к сожалению такая ошибка имеет место быть при работе на малых токах, в руководстве по эксплуатации на странице 38 она прописана.

 

Видимо, это можно считать официальным ответом.

Изменено пользователем wildweld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Кувалде Йохан Мартин отвечает на вопросы в качестве экспорт-менеджера EWM.

 

Фас post-11842-0-20569200-1497547357_thumb.jpg

профиль post-11842-0-28279900-1497547382_thumb.jpg

На что он отвечает: к сожалению такая ошибка имеет место быть при работе на малых токах, в руководстве по эксплуатации на странице 38 она прописана.

Ох сколько я с ним беседовал и он отлично говорит по русски . Фанат и преданный работник фирмы EWM коя многие годы была Флагманом , но время идет и мир меняется не к лучшему .

Вот и приходится Ивану (так он просит на выставках называть себя) уже и краснеть за фирму , жаль....жаль. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...