Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

@Рабиндранат Кагор, тот, что я пшикал, как белая краска на незамытый грунт ложится, как бы мелкими хлопьями, высыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить  изделие потом устанете

А эта хрень бинцелевская тоже не просто смывается. Лучше просто накрыть изделие, если есть чем. Спреи-то для сопел как бы предназначены?

 

По теме. Вчера получился ахтунг с водоохлаждаемым поддувом )

Мы его не испытали вхолостую, сразу на изделие. Варим обратно - ступенчато, всё путем, вдруг в конце шва что-то закипело... Снимаем поддув, а из газовых отверстий водичка капает) Я накосячил - просверлил крайнее отверстие не аккуратно, слишком далеко и проделал небольшую дырку в водную камеру.  Пришлось делать вскрытие. Корень в конце шва придется счищать, он под аргоно-паровой "защитой" заварился.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,

Спреи есть керамические, очень даже не плохо работают, выпускают в Питере.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в итоге сделал все по своему

На Нобелевку конечно не тянет, но как минимум изобретение))). Патентовать будешь?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,а под 45 одну полку резануть? Быстрее будет и аккуратней, и на 1 шов меньше. Моя лень очень приветствует, когда я меньше режу и меньше варю :) :) :).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нобелевку конечно не тянет, но как минимум изобретение))). Патентовать будешь?

 

Да мне вчера очень сложный алгоритм действий предложили, в итоге загнул из пластины крючок, подвелил лист под нужным углом и к нему приставил второй, прихватил, а дальше уже пошло поехало.

 

@Vovka123,а под 45 одну полку резануть? Быстрее будет и аккуратней, и на 1 шов меньше. Моя лень очень приветствует, когда я меньше режу и меньше варю :) :) :).

привычка выработалась уже так уголки стыковать, пилить я просто ненавижу! А вот после трех месяцев арматурных какркасов поварить что-то нормальной в радость!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, так ты все равно пилишь, один рез лишний делаешь и один шов. Попробуй переучиться, привыкнешь, быстрей делать будешь :).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный алгоритм...из пяти листов))) Смешишь второй день ... Извини, не могу удержаться

 

штурман правильно говорит, на концах листов , что бы проще было подгонять края, длинные стороны (то соскочит, то далеко от края) с наружной стороны привариваются на прихватки полоски металла 1,5-2 мм и загибаются ввиде крючочков с зазором или без в зависимости как листы хочешь сваривать.

приложил один лист к другому, на одном прямая пластинка и на другом и прямо на грани молотком загнул пластинки на встречу друг другу и угол не куда не убежит, потом отвертку в руку и выставляешь зазор сильно напрягаться не надо они держатся друг за друга, прихватки поставил и следующая стенка, на донышке 4 пластинки и донышко не упадёт во внутрь контейнера, на стенках висеть будет ну а там  в право в лево, вам видней.

удачи.

Много лишних движений было предложено)

 

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,Все Володь, хорош...Сейчас еще и по шее получим))) Вообще крючков никаких не предлагал.Предлагал сварить вначале верхнюю рамку из уголка, перевернуть и вставить внутрь листы(2шт), сделать вверху (по факту где дно) прихватку двух боковых листов и далее ...по алгоритму)))

Сообщение: #11 http://websvarka.ru/talk/topic/9015-kak-uskoritsia-pri-proizvodsv

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - мизер опыта , но куча амбиций , вкупе с ленью и самоуверенностью .... Не думаю , что такое отношение к работе и действительности даст нормальный результат . Вам про Фому , Вы про Ерёму . Спросили , как сделать - ответили , да хрень это , заморочно и лень . Вам ответили Люди , имеющие опыт и знающие тонкости работ , Вам , который не имеет опыта , судя по заданному в теме вопросу . Вы , своим , " много телодвижений" , просто послали их нах. , вместо благодарности за участие . Вам про косяки в сварке , Вы буром прёте против действительности . Для такого уверенного в жизни - слишком много вопросов , а действия говорят немного об обратном . Может быть жёстко и не всё так , как я сгустил краски ( пардон  :pardon: ) , но вот такая сложилась картинка ИМХО .

   Уважаемый! Не надо воспринимать все серьезно, нужно жить с некой толикой юмора!=) Человек создал тему про то как варить и монтировать в одиночку, а у меня как раз эта мусорка навалилась, вот и спросил. Я не говорю, что его совет плохой, нет он очень даже здравый, возможно и придется когда-то его методом воспользоваться, но я нашел способ проще. По поводу опыта, признаюсь похоже за много лет работы изготавливать не приходилось, без монтажника тоже редко работаю. По поводу лени, сижу на окладе поэтому особо напрягаться не вижу смысла, всегда стараюсь пофилонить.

 

П.С А где вы увидели косяки в сварке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда стараюсь пофилонить.

 П.С А где вы увидели косяки в сварке?)

Один из косяков - это лишнии, непонятно зачем привареные уголки ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда стараюсь пофилонить.

П.С А где вы увидели косяки в сварке?)

 

 "Наши люди на такси в булочную не ездят ! "  

Читайте внимательно адресованные Вам посты и делайте выводы .

Критика , адекватная - воспринимается адекватно и делаются соответствующие выводы - здесь профильный форум и большинство замечаний ( в хорошем понимании этого слова ) исходит от Людей знающих и понимающих . Не стоит недооценивать эти советы - это за тему о заглушках , там явный косяк . Не вы первый и не вы последний , кто наступал на эти грабли - я в том же , калашном ряду .

  Небрежное отношение к подготовке-сварке тоже имеет негативное отношение у многих коллег по сварочному цеху ( имею в виду , форумчан )  и подавляющее большинство уделяет этому значительное внимание . Не все , конечно и у некоторых с этим проблемы ( лень , отсутствие слесаря , нет времени , да и платят мало ... Так бросай ! Представь , что ты на столе хирурга с такими принципами ) , но вот за другими - глаз востёр 

 

А где разделка?=)

 

 

 

Извиняйте тогда, просто для такой толщины валик какжется больно узким, поэтому и подмал, что без разделки!)))

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый! Не надо воспринимать все серьезно, нужно жить с некой толикой юмора!=) Человек создал тему про то как варить и монтировать в одиночку, а у меня как раз эта мусорка навалилась, вот и спросил. Я не говорю, что его совет плохой, нет он очень даже здравый, возможно и придется когда-то его методом воспользоваться, но я нашел способ проще. По поводу опыта, признаюсь похоже за много лет работы изготавливать не приходилось, без монтажника тоже редко работаю. По поводу лени, сижу на окладе поэтому особо напрягаться не вижу смысла, всегда стараюсь пофилонить.

 

П.С А где вы увидели косяки в сварке?)

Ты просто ничего не понял.  И еще, Володя, здесь люди уважают друг друга и уличные выражения типа "уважаемый" не приветствуются. Сорри за тавтологию.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из косяков - это лишнии, непонятно зачем привареные уголки ...

Ну это не моя прихоть, в проекте тоже их не было, но начальство сказало что нужно сделать так, я бы целиком конечно пустил их если уж на то пошло, но у нас экономят на каждом сантиметре металла.

 

 

 "Наши люди на такси в булочную не ездят ! "  

Читайте внимательно адресованные Вам посты и делайте выводы .

Критика , адекватная - воспринимается адекватно и делаются соответствующие выводы - здесь профильный форум и большинство замечаний ( в хорошем понимании этого слова ) исходит от Людей знающих и понимающих . Не стоит недооценивать эти советы - это за тему о заглушках , там явный косяк . Не вы первый и не вы последний , кто наступал на эти грабли - я в том же , калашном ряду .

  Небрежное отношение к подготовке-сварке тоже имеет негативное отношение у многих коллег по сварочному цеху ( имею в виду , форумчан )  и подавляющее большинство уделяет этому значительное внимание . Не все , конечно и у некоторых с этим проблемы ( лень , отсутствие слесаря , нет времени , да и платят мало ... Так бросай ! Представь , что ты на столе хирурга с такими принципами ) , но вот за другими - глаз востёр 

 

Ну не стоит сравнивать мусорный контейнер с работой хирурга :blush:  По поводу регистра, я услышал замечания, поковырял на следующий день шов и ничего не нашел. Данный регистр уже вварен и работает в инструменталке, не один шов не мокреет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу регистра, я услышал замечания, поковырял на следующий день шов и ничего не нашел. Данный регистр уже вварен и работает в инструменталке, не один шов не мокреет.

Я очень рад за вас и уже подумываю , что мой ранний пост не слишком соответствует действительности - в смысле , не всё так плохо , как я представлял и вы - наш человек . :drinks:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А так?
 Так-нормально. :D

 

 

Будень есть. Иллюстрация есть. В календаре, правда, воскресенье, но тут уж я не виноват, честное-пречестное слово
Что ж, вот он, волчий оскал капитализьму... :pardon: У мну-тоже будень. Токмо без фоток... :sorry: Прошу простить... :blush:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсчитался, только 11, 12-й начатый, но не доточенный.

post-16790-0-14143300-1481469082_thumb.jpg

Осталось 21 поддерживающий сделать.

Эх-хх, зря я вчера у токаря автоматы купил, пьють, наверное, заразы, а так бы точил мне колесики. Нащальника правильно делает, что денег им в руки не дает. Просит один: надо сыну отослать, дай денег. Тот: давай номер карты, я переведу, сколько надо :) :) :).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аргоном варить будете?

Все аргоном сварю , заказчик ФСБ и просили чтобы все красиво было. Им кто то ПА сварил уже одну и сказали что систему выкинули их швы не устроили но не знаю по красоте или еще чего. 

Да и сварки там не особо и много.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...