Перейти к содержанию

Аттестат НАКС


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я живу в провинции ,  в виду повального без денижья клиентов.хотел устроиться на вахтовую работу. Но везде требуют НАКС. В Казахстане не делают , тока в России. Просьба подсказать где в приграничных городах России с Казахстаном можно пройти аттестацию, И еще скока стоит сие удостоверение . скока времени займет, предусмотрено ли жилье для иногородних? Интересует НАКС 1 категории РАД НГДО и ОХНВП,

В нете нашел Дистанционное тестирование . чет много обещают, сУмнительная контора, кто ,что может сказать про

ООО "ЦОДЛ "МинМакс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация в накс занимает 1 день, в 9 утра вам зачитают теорию на пару часов, потом идете варить образцы , потом пишете тестирование по тому, что вам начитали с утра. В двух словах вот так.

Но перед этим отсылаете им на почту заявку с документами, в ответ вам счет, оплачиваете счет и потом вам назначают время сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA,вам ни кто не скажет по цене.Найдите ближайший АЦ,позвоните им и уточните.Самому заявку составить будет нереально,если раньше этим не занимались.Звоните,не стесняйтесь,там не кусаются,ответят на все интересующие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС за внимание! Мне бы по сути  где и сколько!?

Завтра узнаю на счет РАД если успею, а так РД в Саратове 17штук СК, НГДО также если только не требуется СТО Газпром там другая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Казахстане не делают , тока в России. 

Это почему? Попробуй по этим координатам (СУР-13АЦ-24АП):

 ТОО «НУР-Мастер-САМРУК»

140000, Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. ак. Саттаева, д. 245, оф.2, тел +7(7182) 78-23-78 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по ценам тебе никто не скажет. В каждом центре (регионе) разные. И сильно зависит от заявки на аттестацию (м.б. один образец варить. а может 10 - соответственно и цена м. б. 20000, а может и 80000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация в накс занимает 1 день, в 9 утра вам зачитают теорию на пару часов, потом идете варить образцы , потом пишете тестирование по тому, что вам начитали с утра. В двух словах вот так.

Но перед этим отсылаете им на почту заявку с документами, в ответ вам счет, оплачиваете счет и потом вам назначают время сдачи.

Сурово) Это в Питере так? В Томске первичная аттестация 7 рабочих дней (и ни днём меньше). Периодическая - 4 дня. Полных рабочих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, за 7 дней сварщика можно варить научить, а аттестация - всего лишь подтверждение его навыков.

Вот на 3-4 уровни уже неделя обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, за 7 дней сварщика можно варить научить, а аттестация - всего лишь подтверждение его навыков.

Вот на 3-4 уровни уже неделя обучения.

всё-таки на вопрос про день (в Питере или нет) не ответил. "аттестация - всего лишь подтверждение его навыков" - А как-же экзамены теоретические? В Томске сварщики честно сдают и общий и специальный теоретические экзамены. Сомневаюсь, что сварщик без подготовки может сдать теорию... Заварить - нет проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в несколько  АЦ , граждан Казахстана не тестят!!! В Новосибирске согласны. тока у них ГО и СК. (( Вот такие результаты поиска ! Пробую Павлодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, а какой вопрос был про день?

НАКС не обучает, он аттестует, подразумевается, что кандидат уже подготовлен и к практике и к теории.

Но есть пункт "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией"..это передо мной сейчас акт к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, а какой вопрос был про день?

НАКС не обучает, он аттестует, подразумевается, что кандидат уже подготовлен и к практике и к теории.

Но есть пункт "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией"..это передо мной сейчас акт к договору.

Вопрос? Так это в Питере аттестация проводится за 1 (один) день? А "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией" - это 2 часа перед практическим экзаменом??? Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в несколько  АЦ , граждан Казахстана не тестят!!! В Новосибирске согласны. тока у них ГО и СК. (( Вот такие результаты поиска ! Пробую Павлодар.

Приезжай в Томск) Только есть условие: либо заявка от предприятия, либо у тебя д.б. регистрация в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, да, это Питер)

ну а что вы хотели, время - деньги, каждый день человек 10 только сварщиков аттестовать надо успеть)

 

Но на экзамене могут и с ответом помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время приезжали на предприятие и мы "под контролем" варили катушки . На следующий день в АЦ сдавали теорию. Потом просто приезжали на экзамен со "своими катушками" (пару человек на всех варили) . Последние пару раз я сдавал только теорию . На всё про всё - пару часов , из них часа полтора - ожидание начала процесса . Всё упростилось , от чего и и такое отношение к НАКС - корки есть , а квалификации - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал я насчет аргона также 17 штукэто еслиесли группа свариваемых материалов мо1 если другие там и цена другая. Насчет обучения три дня теории дальше сдаешь образцы,ждешь когда проверят это гдето неделя потом теоритический экзамен и от двух до пяти дней удостоверение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

  А с какой целью ехать в другой город? Чтобы сэкономить? Билеты туда/обратно и проживание несколько дней в другом городе убьют всю экономию.
И еще, я, находясь в не своем городе по учебе/работе, звонил в местный НАКС по поводу - аттестуют ли они иногородних, без местной прописки. В Омске мне сказали категорически "нет", в Кирове мне сказали "ну приезжайте посмотрим". ^_^

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13.09.2016 в 16:33, NURA сказал:

 Интересует НАКС 1 категории РАД НГДО и ОХНВП,

Добрый у тебя экзамен получится, если 30 вопросов на общий + 20 на спец экзамен, да еще на два вида ОТУ=итого 100 вопросов, я бы потерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...