Перейти к содержанию

Перегонный куб с колонной и сухопарником.


Рекомендуемые сообщения

Друзья для экономии денег попросили сварить им аппарат.
Куб сделан из 50 л. пивной кеги под аристоновский тэн.
Заказчики остались довольны, продукт получается как слеза и без запаха.

post-3949-0-49778600-1471341408_thumb.jpg

post-3949-0-11022100-1471341409_thumb.jpg

post-3949-0-60943200-1471341409_thumb.jpg

post-3949-0-12862300-1471341410_thumb.jpg

Изменено пользователем krivtsov1175
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,а мне от пивоваров пробничек, пжалста, литров на 5  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не гоню и не употребляю, но думаю если бы Вы были в шаговой доступности мужики бы мне несколько литров на пробу дали без проблем. Так что будете в наших краях милости просим.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кега отличная, а вот аппарат и насчет слезы, я б задумался. Термометру, там на верху делать нечего, то что он показывает ниочем, когда там будет Т 78, 80 и т д то изики уже в сткане, т е словили всю дрянь, конечно она как слеза. . Я невижу возврата,  это простой  прямоточный дистиллятор. Температуру надо ловить в 20см от крепления к кубу ( кегу). Но, если довольны то вопросов нет.

Как то дяденькак в магазине пакупал 250мл водки, спрашиваю, ну как, водочка !? Он говорит, -А я не пить, я в ботинки лью, разнашиваю ... А ведь тоже, слеза. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак,Доброго времени суток. А не подкините ли сюда чертежик с вашими выкладками, а то кругом одна реклама, а толком ничего нет, все шифруются.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак,Доброго времени суток. А не подкините ли сюда чертежик с вашими выкладками, а то кругом одна реклама, а толком ничего нет, все шифруются.

Я не шифруюсь, чуть ниже есть тема "Ректификационные колонны" , зайдите, посмотрите. Понравится, обсудим. 

Я может зря влез, я к тому, что самогон, я не делаю, в основном спирт или НДРФ, т е недориктификат. Аппараты у меня разные, работают по разному, ни чего крутить не надо, т е выставили отбор, и можно заняться чем угодно. 

Если поставить простеньку автоматику, то как говорят коллеги, можно ложиться спать. Я не рискую, жек может воду отключить, а спирт хлопает сильнее газа. 

Именно сейчас,  на этом  фото аппарат работает, post-15945-0-08007800-1471380154_thumb.jpg

На фото видно о чем я говорил, о постановки термометра, видно. аппара уневерсален, можно получать и самогон. 

С Уважением Александр. 

 

 

В данном случае, аппарат установлен в бидон, куб может быть любым. 

Сухопарник тут не нужен, тут аппарат работает по другому, нежели на фото в первом сообщение.

 

В этой теме, я ничего не продаю, не рекламирую, просто обсуждение аппарата. 

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак,

Ребята полностью предоставили мне материал, моя только сварка и токарные работы. Перед тем как начать делать, прозондировал тему и предложил делать полноценную ректификационную колону, но решили делать так. Хозяин барин. На данный момент аппарат модернизирован, вместо биметаллического термометра установлена термопара и температурный контроллер для поддержания заданной температуры. В колону набиты мочалки из нержавейки.

 

Сарафанное радио работает быстро, хороший знакомый увидел аппарат в гараже во время изготовления... В общем тоже хочет, но только полноценную ректификационную колону. Сейчас подбирает материал, будем делать как все будет в наличии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivtsov1175, без возврата флегмы никакого толка с мочалок нет. И вот Вы озаглавили тему
"Перегонный куб с колонной и сухопарником.", а колонны-то у Вас и нет, есть просто трубка набитая мочалками. 

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без возврата флегмы никакого толка с мочалок нет.

Мне показали эти мочалки после перегона, судя по их внешнему виду и запаху думаю ток есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivtsov1175,мочалки  это не фильтр ))) Мочалки нужны в качестве развитой контактной поверхности, которая снизу омывается паром, а сверху жидкой флегмой и на которой идут тепло-массообменные процессы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @krivtsov1175,мочалки  это не фильтр ))) Мочалки нужны в качестве развитой контактной поверхности, которая снизу омывается паром, а сверху жидкой флегмой и на которой идут тепло-массообменные процессы. 

Все правильно, без возврата, мочалки не работают, а как вариант, это аппарат поставить на сквозьняке, запустить как ПК. или ветилятор, или еще как вариант, сверху деф намотать. У меня знакомый в магазине торгует аппаратами, и таких моделей имено с набитыми сетками Панченкова, или можно набить мочалками, много, не знаю, народ пакупает, а по сути,  ведь фигня. а цена как каменный мост.  Вчера хотел сказать, что этот аппарат не колонна. Но людям нравится, пущай шпиндиляет. 

 

Мастрер молодец ! Чуть переделать аппарат, добавить лючек, и к вам будет очередь! 

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак, Не ставлю под сомнение ваше мастерство и опыт. Но  меня, как обывателя, сразу начинает напрягать высота ваших конструкций. А чего-то более компактного (естественно с меньшей производительностью, т.к для себя любимого) в ваших изделиях не найдётся-ли? Перечитал и "...колонны"- но там то-же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак, Не ставлю под сомнение ваше мастерство и опыт. Но  меня, как обывателя, сразу начинает напрягать высота ваших конструкций. А чего-то более компактного (естественно с меньшей производительностью, т.к для себя любимого) в ваших изделиях не найдётся-ли? Перечитал и "...колонны"- но там то-же самое.

Я пока не мастер, но опыт есть. Именно эти высоты аппаратов, царг, восходящих труб и то чем они засыпанны, СПН, мочалки, позволяют получить чистый , очень питкий напиток,  т е НДРФ( недористификат) или спирт. Вот по этому и высота такая.  и то это не самые высокие. Допустим Клюшка имеет высоту вместе с кубом 150см,  БКМ с кубом 200см. Все аппараты работают на тенах или индукционке и стоят на полу. У меня дома нет газа, все на эл. А то что показа выше,  так я сейчас в деревне, тут газ и вчера перегонял. Настольных аппаратов у меня нет, хотя в той теме, я показал дистиллятор, я его собрал для товарища, он гонит зерновые, каши, вообщем болото, там вообще куча заморочек , нужен ПВК, и чтоб это все не скисло, не ,я туда не лезу, гимор. Я выгнал, напиток, разбавил как захотел, можно так пить, можно настойку со всеми витаминами, однозначно полезнее чем сэм. Но каждому свое. Своими аппаратами я, и те кому делал, все давальны. 

Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не мастер, но опыт есть.

 

Скромность украшает человека!

Своими аппаратами я, и те кому делал, все давольны.

 

Подтверждаю...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность украшает человека!

Подтверждаю...

Володя, привет. Я только учусь)))). Смотрел фотки, и ты был на биатлоне. И мы ездили смотреть, впечатляет. Молодцы все хорошо организованно. Изменено пользователем Кулак
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но  меня, как обывателя, сразу начинает напрягать высота ваших конструкций.

Иначе никак , если хочется качественного продукта .

В компактности только один + , но за это нужно расплачиваться всем остальным : расходом воды и энергии на разогрев , скоростью перегонки ну и качеством . Для обывателя лучшим вариантом является освоение БКМ ( я освоил и ни  разу не пожалел - получал продукт отличного качества крепостью 82-86* за одну перегонку , другого мне не нужно ) , ссылку я давал в теме про колонны 

Изменено пользователем митрик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе никак , если хочется качественного продукта .

В компактности только один + , но за это нужно расплачиваться всем остальным : расходом воды и энергии на разогрев , скоростью перегонки ну и качеством . Для обывателя лучшим вариантом является освоение БКМ ( я освоил и ни  разу не пожалел - получал продукт отличного качества крепостью 82-86* за одну перегонку , другого мне не нужно ) , ссылку я давал в теме про колонны 

Я с вами согласен, БКМ, универсальный аппарат. Но, в пайке не просто, варить, аргоном проще если он из нержи. Но есть еще места где проблема с материалом, и тонкостей в нем навалом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...