Перейти к содержанию

Как максимально снизить разбрызгивание металла при ММА-сварке?


Рекомендуемые сообщения

Работать на короткой дуге, с опиранием на обмазку. Практически подтапливать электрод, но этот момент нужно поймать, а то "захлебывание" может получиться. А так без искр - не реально! Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат(хорошо выпрямленный ток),сухие,качественные электроды с основным покрытием (рутил брызгает больше),короткая дуга без форсирования,чистый металл,правильная полярность...

Да ещё много чего. :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоотсос искр..., сваривать под водой...,не сваривать вообще...

Пневмоотсос искр вообще штука хорошая.А если еще и с пастообразным флюсом,то это просто мечта!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, что нужно сделать, чтобы дуга горела почти без искр?

Нужно замачивать три недели электроды в эпоксидной смоле! :good:  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электродный абажур", поднимаемый вдоль электрода при помощи катушки для спиннинга, смонтированной на электрододержатель...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намагнитить электрод (сильно) чтобы искры не могли покинуть магнитного поля электрода . Или вариант электромагнитный экран толкающий искры обратно в ванну.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, "закинуться" хорошими "колёсами" либо дунуть добрый косячок. 

 После этого : Взять пневматический электрододержатель, который держит электрод за покрытие и подключить его к полуавтомату с пастообразным флюсом. Выполнив вышеназванные операции, надо подойти к первому попавшемуся сотруднику ППС и попросить проводить вас в нужное место, объяснив это тем, что вы - реинкарнация Альберта Эйнштейна, Николы Тесла, Гая Юлия Цезаря и Ганнибала Лектора, в одном лице. В случае непонимания вас собеседником - удалиться вальсируя,  напевая при этом вполголоса композицию "Du hast" группы "Rammstein".  

 Если же вас по ошибке доставят в лечебное учреждение особого типа, попросите встречи с повелителем холодного термоядерного синтеза - это я. Палата №6, слева у окна.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Rolli уже 366 сообщений и я нисколько не сомневаюсь в том,что он ржет над всем этим вместе с нами по ту сторону экрана:-) Зато можно на минутку отвлечься и улыбнуться,а то все работа да работа!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, оно, может и так. Но когда на такую ересь (по-другому назвать темы автора лично я не могу, уж простите) начинаешь отвечать в её же стиле - получается винегрет для "Курилки". Но поскольку темы создаются в профильных разделах, я с содроганием убеждаюсь - автор не шутит, ни разу...

 

 

И ещё штришок. Пока из всех "революционных" идей воплотилась в реальность одна. В виде кусочка провода, одним концом прикреплённого к электрододержателю, а вторым - к непокрытой обмазкой части штучного электрода.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,может автор просто форум не пролистал вниз и не видел раздел Курилка...Хотя он там отмечался вроде бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, тогда, может, ему рассказать о возможности "скроллинга" - прокручивания текущей страницы вверх-вниз?!? На сверхсекретном приспособлении для этой цели есть (!) специальное колёсико. Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, тогда, может, ему рассказать о возможности "скроллинга" - прокручивания текущей страницы вверх-вниз?!? На сверхсекретном приспособлении для этой цели есть (!) специальное колёсико.

В принципе можно и рассказать.Но тогда он лишится возможности радоваться,когда что-то новое на форуме увидит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаешь отвечать в её же стиле - получается винегрет для "Курилки". Но поскольку темы создаются в профильных разделах, я с содроганием убеждаюсь - автор не шутит, ни разу...

Ну и что?  Вон,человек в "Поржать" вопрос задал, и утверждает, что серьёзно. (Жаль вопрос исчез, модераторы постарались)

Лично я способ знаю, чтобы дуга вообще без искр горела. И все его знают. TIG :pleasantry:  :good:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я способ знаю, чтобы дуга вообще без искр горела. И все его знают. TIG :pleasantry:  :good:

Ролли четко указал в названии темы...ММА!!! У Ролли все четко и серьезно...и темы он плодит как....мухи за ним не поспевают

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нормальные современные инверторы и так минимальное разбрызгивание обеспечивают. Не сравнить же с трансформаторами. А темы плодит, потому, что скучно. Некуда мозги приложить .  И пяти корейцев, как на зло, нет. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Никто ж не против...Народ здесь у нас не злой,даже добрый, нет, нет для стимула положительно оценит гениальность Ролли... Но кроме кучи искр (от которых кстати чета вдруг решил избавиться) ниче не видел...Сейчас придет Ролли и отругает)) всех: "А как же мои видюхи? Опять никто не смотрит"....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что нужно сделать, чтобы дуга горела почти без искр?

Так с искрами ж красивше !!! Отнять у сварщика искры, что у гармониста баян отобрать! ОдназначнА !!!...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...