Перейти к содержанию

TELWIN Bimax 4.195 помоему чего то в нём не хватает((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Купил достаточно давно п/автомат TELWIN Bimax 4.195, но такое ощущение, что что то должно быть ещё в том месте где устанавливается бобина. У кого такой же аппарат, можете дать фото, как там и что должно быть?

 

СПАСИБО!

post-15948-0-11664200-1466175727_thumb.jpg

post-15948-0-78386100-1466175736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это мой второй "китальянец':-) У первого ток одним переключателем переключался,либо много,либо мало.А по теме,не помню:-) Но чего-то не хватает,но катушка полностью зажималась,кажется барашком,не могу вспомнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проставки под большую катушку. Было у одного знакомого , сделал из доски лобзиком. Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Shurik,загогулины с ушами и поджимаемой пружиной не хватает.

 

варианты разнятся по областям кЕтая, в которых их штампуют..

 

post-9604-0-80685400-1466181745.jpg

 

post-9604-0-48356800-1466181805.jpg

 

post-9604-0-55064100-1466181889.jpg

 

post-9604-0-37500100-1466181951.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, нифигасебе!!! ТОЧНО! Только у меня родная бобина была с небольшой дыркой, а та, чт она фото там сантима 3-4 отверстие, тогда 2 разных крепления покупать надо или оно каким то образом универсальным становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это мой второй "китальянец':-) У первого ток одним переключателем переключался,либо много,либо мало.А по теме,не помню:-) Но чего-то не хватает,но катушка полностью зажималась,кажется барашком,не могу вспомнить...

и этого сварочника у Вас не осталось чтоб посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, нифигасебе!!! ТОЧНО! Только у меня родная бобина была с небольшой дыркой, а та, чт она фото там сантима 3-4 отверстие, тогда 2 разных крепления покупать надо или оно каким то образом универсальным становится?

 

Стандартная катушка 5кг, идет с посадочным диаметром 50мм. У кого катушка 1кг, снимают переходник и на шток одевают катушку. Есть еще катушки старого или российского производства, они на 50мм одеваются через адаптер. 

 

В вашем случае надо поискать либо выточить переходник под катушку. Учтите, что шток на который катушка одевается - второе назначение тормозной механизм от проворачивания или само разворачивания. Выточить будет дешевле (ИМХО). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная катушка 5кг, идет с посадочным диаметром 50мм. У кого катушка 1кг, снимают переходник и на шток одевают катушку. Есть еще катушки старого или российского производства, они на 50мм одеваются через адаптер. 

 

В вашем случае надо поискать либо выточить переходник под катушку. Учтите, что шток на который катушка одевается - второе назначение тормозной механизм от проворачивания или само разворачивания. Выточить будет дешевле (ИМХО). 

изначально сварочник шёл с маленькой катушкой, я её ни разу так и не использовал ,а сейчас воткнул бобину на 5кг, н она этой бобине и на родной разный посадочный диаметр. Вот если бы был полный комплект как должно было быть и родная бобина была бы на штоке, то как ставить большую бобину? Т.е. существует какой то родной шток и к нему нужно докупать какой то переходник под другие бобины?

post-11164-0-17638300-1466519620_thumb.jpg

post-11164-0-98224300-1466519680_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Т.е. существует какой то родной шток и к нему нужно докупать какой то переходник под другие бобины?

Еще раз хочу ваше внимание заострить на изготовление у токарщика (думаю дешевле будет).

Но если вы хотите сделать все как в оригинале, то помогу. Китайских комплектующих нет, поэтому тут я бессилен. Т.е. две копейки это не будет стоить. 

 

Более подробно: пишите в личку, от куда вы и готовы ли будете подождать + обратная связь. Я могу предложить от Helvi Италия. У них есть такое. Сделаем заказ, т.к. в наличии этого нет (хотя ... надо будет глянуть). Но в любом случае это не проблема. Будет оригинальная ось с переходником под катушку до 5кг. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку давал.

Мягко говоря странно...Спросил - ответили...Универсальная на 1 и 5 кг...стоит 300р, что еще нужно?@Mad_Shurik,может ждете, что Вам кто с форума домой привезет и поставят?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно любую держалку приделайте.Снять остатки не проблема,там два болта,а может и самореза.Да при желании час делов и сами сделаете,дольше кусочек трубы под внутренний диаметр катушки будете искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря странно...Спросил - ответили...Универсальная на 1 и 5 кг...стоит 300р, что еще нужно?@Mad_Shurik,может ждете, что Вам кто с форума домой привезет и поставят?

легко! Сегодня есть спец персонал, который привезет вам все что угодно и по любому адресу. Только вопрос в деньгах :) сколько это будет в итоге.  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря странно...Спросил - ответили...Универсальная на 1 и 5 кг...стоит 300р, что еще нужно?@Mad_Shurik,может ждете, что Вам кто с форума домой привезет и поставят?

сарказм принят

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Shurik, вы уже неделю моск  своей *проблемой века* :pleasantry: компостируете себе и людям.

возьмите кусок пластиковой сантех трубы по размерам катушки.забейте в нее два чопа и просверлите под диаметр штока.

 

центр круга найти циркулем и линейкой надеюсь, сможете?

 

post-9604-0-22228000-1466699876_thumb.jpg

 

 

шайбы под фиксирующую гайку из пластиковой крышки вырежьте .

 

post-9604-0-90855500-1466699947_thumb.jpeg

 

пружину для подтормаживания- из ручки газовой плиты достаньте.

 

post-9604-0-69701400-1466700320.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм принят

Продолжу.Попробуйте продать Ваш полуавтомат и купить, ну хотя бы Аврору или Гроверс...Будете удивлены разницей...Был у меня подобный Телвин...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте продать Ваш полуавтомат и купить, ну хотя бы Аврору или Гроверс...Будете удивлены разницей

@Mad_Shurik, если есть возможность, прислушайтесь к совету.  Будете удивлены, это мягко сказано. Это небо и земля. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу.Попробуйте продать Ваш полуавтомат и купить, ну хотя бы Аврору или Гроверс...Будете удивлены разницей...Был у меня подобный Телвин...

к сожалению мои руки слабо предназначены для сварки, пока я не дорасту до чего то лучшего, покупать ничего не буду, пока потенциал данного сварочника превышает мой опыт, но за совет спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Mad_Shurik, если есть возможность, прислушайтесь к совету.  Будете удивлены, это мягко сказано. Это небо и земля. 

 

т.е., правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных аврора и гроверс прилично лучше китайских тельвина и блювелда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных аврора и гроверс прилично лучше китайских тельвина и блювелда?

Телвин бимакс это действующий макет полуавтомата...Новичок начиная варить нормальным полуавтоматом (посоветовал бы простейший с синергетикой) начинает ощущать себя Всемогущим Великим Сварщиком )))...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к сожалению мои руки слабо предназначены для сварки, пока я не дорасту до чего то лучшего, покупать ничего не буду, пока потенциал данного сварочника превышает мой опыт,

Ошибочный взгляд на суть дела. Нормальный полуавтомат позволяет полностью сконцентрировать внимание на процессе сварки, а не на борьбе с его глюками. А с этим ПА Вы вряд ли до чего нибудь дорастёте. Он в принципе не позволяет варить нормально. Это даже не уровень ПА для гаража.  Циклон ВУДИ   и то гораздо лучше работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу.Попробуйте продать Ваш полуавтомат и купить, ну хотя бы Аврору или Гроверс...Будете удивлены разницей...Был у меня подобный Телвин...

Его еще надо умудриться продать,я один бесплатно нуждающимся отдал,второй до сих пор где-то лежит под кучами на старой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...