Перейти к содержанию

Педальный автомобильчик для сыновей


Рекомендуемые сообщения

Оказалось что это не просто игрушка

Мечта детства... Была у меня "игрушечная", а тут даже с МКПП. :good:

 

Что планирую:

Какое ж авто без клаксона.

Можно ещё электропривод вживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с дифференциалом?

 

Ага - всё по-взрослому. Всегда смущало у всяких подобных самобеглых колясок - трёхколёсных велосипедов, веломобилей, картов, дешёвых квадров - либо одно ведущее колесо на задней оси, либо жёсткая связь между ведущими колёсами. Вангую, что дети достанут с установкой движка.

 

http://ru.aliexpress.com/item/Chrome-Motorized-Bicycle-Bike-80cc-2-Stroke-Engine-Single-Cylinder-for-V-Frame-Mountain-Bikr-Road/32244921518.html?spm=2114.03010208.3.37.Ph7IwA&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10037_10017_507_10032_10040,searchweb201603_11&btsid=02f23722-3539-47ff-8252-25c503345793

 

:D

Изменено пользователем Specky
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл редуктора? Он с дифференциалом? Или просто потому что был?)

Главный смысл установки редуктора -дифференциал и задний ход.

 

Мечта детства... Была у меня "игрушечная", а тут даже с МКПП. :good:

 

Какое ж авто без клаксона.

Можно ещё электропривод вживить.

Не планирую никаких движков, только ногами, ногами, ногами. Пусть крутят, современная  жизнь итак малоподвижна.

Да, может клаксон поставлю и свет тоже бы не помешал

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный смысл установки редуктора -дифференциал и задний ход.

 

Ух ты, здорово! А что за модель редуктора? Инвалидка это мотоколяска такая мелкая?

Я вот как дифференциал из звездочек сделать придумал, а вот задний ход с применением трещеток и переключателя скоростей реализовать трудно. А тут все в одном флаконе. Хочу такой редуктор!!!!!!!! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео видно, что скорость авто небольшая, т.к. ориентировался на младшего сына, силенок еще не хватает. По мере роста силы будем менять звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех мастеровых! Решил поучаствовать в конкурсе, выставляю на ваш суд детскую педальную машинку.

Самая главная деталь в машинке - редуктор от инвалидки, вокруг него можно сказать и строилось всё.

 

 

Конкурсная работа №10 в рамках Конкурса сварщиков «Это сделал я!»

 

Генеральный спонсор конкурса

ГК «Восток-Сервис» — лидер российского и европейского рынка средств охраны труда, ведущий разработчик, производитель и поставщик средств индивидуальной защиты.

 

http://websvarka.ru/images/forum/logo_vostok250.png

Превосходная работа!!!

когда был маленьким, очень мечтал о таком ТС, пока руки не дошли до осуществления мечты детства...

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходная работа!!!

когда был маленьким, очень мечтал о таком ТС, пока руки не дошли до осуществления мечты детства...

Спасибо. Да, это тоже  мечта и моего детства, сбывшаяся к радости ребятишек!

   Но у них уже другая мечта: универсальная грузо-пассажирская, самосвальная тележка. По огороду что-то перевезти, самим покататься.  Начал собирать железяки для нее, так что жизнь продолжается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex76, Тоже хочу такую машинку!  :good:

Я рад, что многим захотелось для своих детей что-нибудь подобное сделать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, это тоже  мечта и моего детства, сбывшаяся к радости ребятишек!

   Но у них уже другая мечта: универсальная грузо-пассажирская, самосвальная тележка. По огороду что-то перевезти, самим покататься.  Начал собирать железяки для нее, так что жизнь продолжается.

ЗдОровово! детишки часто являются стимулом для творчества))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное авто!!!

 

Потихоньку собираю детям аналогичный. Только привод как педальный, так и двигатель6 л.с. колеса от маленького квадроцикла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное авто!!!

 

Потихоньку собираю детям аналогичный. Только привод как педальный, так и двигатель6 л.с. колеса от маленького квадроцикла.

Спасибо!

Ну судя по трактору, у вас всё получится и соберете его за пару недель, а то и быстрее!

Покажете на вебсварке, надеюсь, очень интересно будет посмотреть компоновку "гибридного" привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ну судя по трактору, у вас всё получится и соберете его за пару недель, а то и быстрее!

Покажете на вебсварке, надеюсь, очень интересно будет посмотреть компоновку "гибридного" привода.

С удовольствием поделюсь, как соберу. Дети не хотят крутить педали, им нужна скорость.

А основной задачей данной конструкции является наслаждение природой, в тишине.

Доезжаешь на двигателе до места, и потихоньку, релаксируя в тишине крутишь педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь пожалуйста.

Поделился))) Лошарик я, схему нарисовал, загрузил, на предпросмотре походу оставил и не отправил. Завтра перезалью. А то думаю куда делась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1

post-9258-0-07809500-1467806467_thumb.jpg

Ну вот в общем как то так. Вращение от педального узла передается через промежуточные звездочки на трещотки. Трещотки закреплены на осях. При прямолинейном движении, трещотки работающие в одном направлении крутят оба колеса. При повороте когда одно из колес движется по большему радиусу и вращается быстрее,  его трещотка прокручивается не оказывая влияния на колесо которое крутится медленнее. В поворотах ведущим становится одно колесо, то которое поворачивает по меньшему радиусу. Если соединить вставкой обе трещотки то можно обойтись без промежуточных звездочек. Цепь пойдет сразу от педального узла до одной из трещоток. Это конечно если без скоростей делать.

Ну и движение назад при такой схеме не возможно. Как то так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и движение назад при такой схеме не возможно.

Добавить еще две звездочки, цепь и будет задний ход.Только привод сделать на одно колесо и как побочный эффект будет "пощелкивание" при движении вперед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё предусмотрел регулировку сидения вдоль оси рамы. Это позволило бы настроить веломобиль под разный рост педалирующих. На видео видно, что автомобильчик "маловат" для водителя. Есть такие науки - биомеханика и эргономика. Проще говоря, проводя аналогии с велосипедом - 

 

http://velofans.ru/files/2015/vel-rebenka-1.jpg

 

Высота седла регулируется сразу в магазине, подбирается по росту ребенка. Определение оптимального положения:

  • выровнять педали так, чтобы одна была в крайнем верхнем, а другая в самом нижнем положении;
  • ребенок ставит ногу на нижнюю педаль и садится на седло;
  • нога должна быть выпрямлена, либо почти прямая.
    Источник:http://velofans.ru/vibor/kak-vybrat-podhodyashchiy-velosiped-rebyonka
Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы я писал, что авто сделан для двоих сыновей 10 и 6 лет.

Регулируется расстояние до  педалей и высота руля. Регулировка происходит за счет перемещения педального узла. Все настройки сделаны  по  младшему, катался на видео старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...