Перейти к содержанию

Мастерская saper первые "камни"


Рекомендуемые сообщения

Возили нам их медленнее чем мы их кидали

И кто-то ещё хотел этот народ победить...

 

Это будет просто крыша или ещё пол? Если только крыша, вот так было бы интереснее:

post-12921-0-68636000-1508221625_thumb.jpg

Правда не факт что дешевле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет просто крыша или ещё пол?

Это перекрытие зрительного зала театра. Через 1.2 метра будет еще одно перекрытие. Меж ними полость техэтажа для коммуникаций. А потом еще два этажа гостинницы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где известно, главный вопрос - когда?!
а эти стройки египетских пирамид хоть немножко приблизят это событие?  :rolleyes:  Интересно же маленькому, зря, или не зря пучились. Когда итог станет известен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти стройки египетских пирамид хоть немножко приблизят это событие? :rolleyes: Интересно же маленькому, зря, или не зря пучились. Когда итог станет известен?

Думаю что тыщи по три нарисую за плиту. Все одно, всю сумму забирать не буду. Впереди невкусные работы и подготовка к ним. Запас не помешает, а то еще погода неизвестно какая будет. Сядем на опу, а так хоть деньги будут какие.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тыщи по три нарисую за плиту. Все одно, всю сумму забирать не буду. Впереди невкусные работы и подготовка к ним. Запас не помешает, а то еще погода неизвестно какая будет. Сядем на опу, а так хоть деньги будут какие.

М-м-м-м-да http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif. Сэкономили 280 штук по минимальному раскладу и получается полтинник? Не балуют вас там  :pardon: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-м-да http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif. Сэкономили 280 штук по минимальному раскладу и получается полтинник? Не балуют вас там :pardon: .

А где кого балуют? За день 60000 работяги где в Брянске подымают? Это по телеку тут 27000 зарплата средняя, на самом деле 12000. А экономия штука растяжимая. От Либхера тут нам бы кроме геморроя ничего не прилипло бы вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, на толпу же, наверное?

Скажем так на четверых. Два товарища присланные нам начальством работают у них на окладе вообще. Но им мы отслюнявим помимо. Специфика составления сметы такова что я не могу все сопутствующие работы запихнуть в цену плиты. БудИть скандал)))) Уж за тринадцать то лет изучили начальство. Будет много побочных пунктов. Скажем так заделать русты по 100р.мп сущий пустяк, который не напряжет величиной расценки.

А их 130 метров. Монтаж путей, демонтаж путей, изготовление перемещателей, заделка петель и тд и тп. И не одной сметой. Так всем спокойнее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
@saper24,Доброго времени суток, дружище! Основательная конструкция, понравилась работа рычага поворота. Мы постоянно изготавливаем и устанавливаем консоли по цехам и есть много наработок как поворотно-ломающихся, так и кареточных механизмов. В процессе эксплуатации изделий пришли к выводу, что необходимо подвешивать подающий механизм через диэлектрическую пластину и сам подающий крепить с наклоном лицевой панели вперед и вниз. Это сделано для того, что-бы уменьшить перелом шланга горелки на выходе из механизма. Для прохода стальной и нержавеющей проволоки это облегчение, а для алюмишки это вообще критично. В небольших помещениях ставим "лапу богомола", т.е. посредине консоли еще пара петель для перелома. Это удобно тем, что подающий можно расположить вообще непосредственно над рабочим местом.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Доброго времени суток, дружище! Основательная конструкция, понравилась работа рычага поворота. Мы постоянно изготавливаем и устанавливаем консоли по цехам и есть много наработок как поворотно-ломающихся, так и кареточных механизмов. В процессе эксплуатации изделий пришли к выводу, что необходимо подвешивать подающий механизм через диэлектрическую пластину и сам подающий крепить с наклоном лицевой панели вперед и вниз. Это сделано для того, что-бы уменьшить перелом шланга горелки на выходе из механизма. Для прохода стальной и нержавеющей проволоки это облегчение, а для алюмишки это вообще критично. В небольших помещениях ставим "лапу богомола", т.е. посредине консоли еще пара петель для перелома. Это удобно тем, что подающий можно расположить вообще непосредственно над рабочим местом.

.

С горелкой - Да, наклон морды автомата должен быть под хорошим углом вниз, тоже натыкались на перегибы.

.

А фотографии готовых изделий выложить можете? Дабы на грабли не наступать тем кто повторить подобное захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже любитель все вешать на консолях. Пусть не промышленные масштабы, но решение для ужатых по площади мастерских, где заставленный различными телегами пол мешает жить.

post-63317-0-26177600-1634554790_thumb.jpg

post-63317-0-90729900-1634554807_thumb.jpg

post-63317-0-95233700-1634554827_thumb.jpg

post-63317-0-59112500-1634554844_thumb.jpg

post-63317-0-70617900-1634555430_thumb.jpg

post-63317-0-37084900-1634555384_thumb.jpg

post-63317-0-80608100-1634555415_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже любитель все вешать на консолях. Пусть не промышленные масштабы, но решение для ужатых по площади мастерских, где заставленный различными телегами пол мешает жить.

http://websvarka.ru/talk/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=229356]181020211013.jpg

http://websvarka.ru/talk/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=229358]181020211015.jpg

.

Тоже раньше присадку так хранил, удобным казалось... Хреновый вариант, пыль садится, пары масла. в общем грязнится она сильно и окисляется, после чего рабоать ей становится фигово пока не почистишь и не обезжиришь.

.

В общем прекратил я эту дурную практику. Сейчас все в тубах. Надо варить достал столько, сколько нужно, поработал и обратно убрал. Оно хоть и не "под рукой" но зато чистенькое всё. А по времени достать пруток из пачки даже быстрее чем пруток хранящийся как у вас от грязи чистить, да и в сварочную ванну всякого дерьмища с таким открытым хранением тащится огромное количество.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvr63,Валерий, я думал это у меня в гараже тесно, а тут вообще не развернуться! Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvr63, показалось что я вижу в нагромождении оборудования вакуумный насос... мне показалось, или он там есть? Если он есть, то интересно какое у него применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вижу в нагромождении оборудования вакуумный насос...

.

Вот ты глазастый... Любитель вакуума. И ведь точно, задница насоса с глазком торчит на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше присадку так хранил, удобным казалось... Хреновый вариант, пыль садится, пары масла. в общем грязнится она сильно и окисляется, после чего рабоать ей становится фигово пока не почистишь и не обезжиришь. . В общем прекратил я эту дурную практику. Сейчас все в тубах. Надо варить достал столько, сколько нужно, поработал и обратно убрал. Оно хоть и не "под рукой" но зато чистенькое всё. А по времени достать пруток из пачки даже быстрее чем пруток хранящийся как у вас от грязи чистить, да и в сварочную ванну всякого дерьмища с таким открытым хранением тащится огромное количество.

 

Все правильно. Так бы и делал, если бы было место, например на стене рядом. Но тубы запсочены в дальний угол, не набегаешься, а смена толщин присадки бывает скоротечная и обширная. Но если что ответственное - приходится подготавливать фронт работ: каждую проволочку протирать, проходить скотч-брайтом (что в прочем и при тубном хранении не лишняя операция в борьбе с гидроксидом алюминия).

 

показалось что я вижу в нагромождении оборудования вакуумный насос... мне показалось, или он там есть? Если он есть, то интересно какое у него применение?

 

Для обслуживания амортизаторов (мото-вилок).

post-63317-0-38450100-1634567546_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Доброго времени суток, дружище! Основательная конструкция, понравилась работа рычага поворота. Мы постоянно изготавливаем и устанавливаем консоли по цехам и есть много наработок как поворотно-ломающихся, так и кареточных механизмов. В процессе эксплуатации изделий пришли к выводу, что необходимо подвешивать подающий механизм через диэлектрическую пластину и сам подающий крепить с наклоном лицевой панели вперед и вниз. Это сделано для того, что-бы уменьшить перелом шланга горелки на выходе из механизма. Для прохода стальной и нержавеющей проволоки это облегчение, а для алюмишки это вообще критично. В небольших помещениях ставим "лапу богомола", т.е. посредине консоли еще пара петель для перелома. Это удобно тем, что подающий можно расположить вообще непосредственно над рабочим местом.

День добрый. Спасибо. А фотки есть консолей. Я разных пересмотрел из того что нашел. Но их не много в сети. Думал под рукав опору сделать что бы радиус изгиба был фиксированным. У меня так то моноблоком всё. Прям вертикально вывесить не выйдет. Но угол чуть больше дать реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

.

Тоже раньше присадку так хранил, удобным казалось... Хреновый вариант, пыль садится, пары масла. в общем грязнится она сильно и окисляется, после чего рабоать ей становится фигово пока не почистишь и не обезжиришь.

.

В общем прекратил я эту дурную практику. Сейчас все в тубах. Надо варить достал столько, сколько нужно, поработал и обратно убрал. Оно хоть и не "под рукой" но зато чистенькое всё. А по времени достать пруток из пачки даже быстрее чем пруток хранящийся как у вас от грязи чистить, да и в сварочную ванну всякого дерьмища с таким открытым хранением тащится огромное количество.

Все- таки тубы - это не слишком удобно. Вопрос хранения для себя решил следующим образом: в магазине сантехники покупаешь пятидесятимиллиметровую трубу, муфту к ней и пару заглушек. 15-20 секций,установленных вертикально или горизонтально, позволяет решить вопрос хранения ...,по крайней мере, удобно, а плотно прилегающие заглушки не дают попадать туда грязи.  В каждую трубу помещается 2- 2,5 кг. алюминиевых прутков.

post-14015-0-41809800-1634583111_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пятидесятимиллиметровую трубу

 

Так же пришел к такому выводу, только трубу беру 40-ку. Для меня хватает, покупная пачка влезает, а какой эксклюзив то много не беру. Можно сказать готовое решение для хранения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая мне система хранения нравиться.

 

А как заряжается этот попилац? Не боюсь со снятием с рамки для подвеса.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...